Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «Матч! ТВ»
Трансляция
90+4’

Подопечные Мирчи Луческу на классе разбираются с голландским "Алкмааром"! Пять мячей влетело в ворота голландцев! Даже оставшись в меньшинстве "сине-бело-голубые" полностью контролировали игру! "Зенит" набирает шесть очков в первых двух матчах группового этапа Лиги Европы и становится единоличным лидером группы D. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3’
Арбитр дает финальный свисток! "Зенит" на своем поле громит "Алкмаар" со счетом 5:0!
90+2’
В последнюю свою атаку пошли гости! Дальний выстрел Бена Риенстра уверенно берет Юрий Лодыгин!
90+1’ Желтая карточка
Логотип АЗ Алкмар Льюис Фернандо (з) получил ж.к.
Снес в центре поля защитник голландцев Олега Шатова.
90’
Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Прошла у гостей неплохая атака на ворота Юрия Лодыгина, но прострел в чужую штрафную блокируют защитники "Зенита".
88’
Перехватили мяч голландцы, комбинируют на своей половине поля, вперед пока идти не решаются.
87’
Доигрывают уже матч футболисты "Алкмаара", вопрос о победителе матча давно снят!
86’
Маурисио ошибся в центре поля, но гости неактивно пошли вперед и свой шанс не использовали.
85’
Тяжело даются последние минуты матча голландцам, ничего у них не получается.
83’
Продолжают контролировать мяч хозяева, никак не сказывается на игре преимущество гостей в количестве игроков на поле!
82’
Доменико Кришито наносил удар по воротам соперника с острого угла, мяч пошел мимо!
81’

81’
Олег Шатов получил мяч на углу штрафной соперника, сместился к центру и из-под защитника гостей пробил в правый от себя угол ворот Серхио Рочета! Голкипер "Алкмаара" среагировать на этот удар не успел!
80’ Гол
Логотип Зенит Шатов Олег (п) (Логотип Зенит Жулиано (п)) - 5:0
ГОЛ! Еще один мяч влетает в ворота "Алкмаара"!
79’ Желтая карточка
Логотип АЗ Алкмар Вуйтенс Стейн (п) получил ж.к.
77’
Матс Зеунтьенс наносит опасный удар по воротам "Зенита", Юрий Лодыгин в прыжке переводит мяч на корнер!
75’
Второй гол из положения "вне игры" забивают гости! Йорис ван Овереем переправил мяч в ворота "Зенита", но гол справедливо не засчитан!
74’ Травма
Логотип Зенит Джорджевич Лука (н)
Не сможет похоже продолжить игру Лука Джорджевич! Замен больше нет! "Зенит" будет доигрывать матч в меньшинстве!
73’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Дос Сантос Дабни (п) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Бел Хассани Ильяс (п) выходит на поле
73’
Опасно вышел к воротам Юрия Лодыгина Фред Фрайди, мяч после удара нигерийца рикошетом от Нету уходит на угловой!
72’
Лука Джорджевич разгонял атаку правым флангом. В итоге хозяева потерели мяч, а черногорец получил по ногам! Арбитр фола не зафиксировал!
71’
Александр Кокорин сбросил головой мяч на Жулиано, не смог обработать круглого бразилец.
70’
"Зенит" останавливаться на достигнутом не собирается! В позиционной атаке "сине-бело-голубые"!
69’ Замена
Логотип Зенит Мак Роберт (п) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (н) выходит на поле
68’
Готовится последняя замена в составе хозяев поля.
67’

67’
Классно пробил пенальти защитник "Зенита"! Начал заваливаться в угол ворот Серхио Рочет, а круглый полетел по центру под перекладину!
66’
Логотип Зенит Кришито Доменико (з) - 4:0 (П)
ГОЛ! Под перекладину отправляет мяч с точки Доменико Кришито!
65’
Пенальти! Назначает арбитр за удар по ногам Игорю Смольникову на границе штрафной "Алкмаара"!
63’ Замена
Логотип Зенит Дзюба Артём (н) уходит с поля
Логотип Зенит Шатов Олег (п) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Зенит Гарсия Хави (п) уходит с поля
Логотип Зенит Маурисио (п) выходит на поле
61’
Продолжают контролировать игру "Зенит"!
60’

60’
Жулиано протащил мяч по правому флангу и выполнил сильный прострел в чужую штрафную, немного до мяча не дотянулся Артем Дзюба. А дальше Александр Кокорин уже расстреливал голкипера "Алкмаара"! Смог задеть рукой мяч Серхио Рочет, но залететь круглому в его ворота это не помешало!
59’ Гол
Логотип Зенит Кокорин Александр (н) (Логотип Зенит Жулиано (п)) - 3:0
ГОЛ! Счет становится 3:0!
57’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Влар Рон (з) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Риенстра Бен (п) выходит на поле
55’
Хорошо держат мяч "сине-бело-голубые", отобрать у них круглого для гостей очень непростая задача.
54’
Редко у гостей получается довести свои атаки до удара, в основном они заканчиваются потерями мяча.
53’
Стейн Вуйтенс опасно пробил по воротам Юрия Лодыгина, голкипер "Зенита" уверенно накрывает мяч!
52’
Стандарт в пользу "Алкмаара" назначает арбитр, нарушили правила хозяева после потери мяч у чужой штрафной.
50’
Продолжается игра в том же ключе, с мячом хозяева.
49’

49’
Классная атака получилась у "сине-бело-голубых"! Сначала мяч отскочил после прострела на ворота соперника к Артему Дзюбе, который мощно пробил! Серхио Рочет отразил выстрел нападающего "Зенита", но мяч отбил перед собой, чем сполна воспользовался Жулиано!
48’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (п) - 2:0
ГОЛ! "Зенит" увеличивает свое преимущество!
47’
Довольно быстро вернули мяч под свой контроль "сине-бело-голубые", очередная атака пошла на ворота Серхио Рочета.
46’
Игорь Смольников неточной передачей на правом фланге атаки прерывает позиционную атаку своей команды.
46’
Испанский арбитр дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Зенита".
45+3’

Прострел с левого фланга атаки "Зенита" блокирован игроком гостей. Арбитр дает свисток на перерыв! Неплохой первый тайм выдали "сине-бело-голубые", но счет слишком скользкий, нужно забивать еще! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’
В атаке проводят последние минуты первого тайма футболисты хозяев.
45+1’
Нарушают правила гости в центре поля, стандарт в пользу "Зенита".
45’
Три минуты добавляет арбитр к первой половине матча.
44’
Аксель Витсель наносит хлесткий удар из-за пределов штрафной, мяч после удара бельгийца попадает в игрока "Алкмаара".
43’
Шанс на контратаку предоставляется "Зениту", но использовать его сполна не получилось, успевают вернуться голландцы к своим воротам.
42’
Потеряли мяч на чужой половине поля хозяева, футболисты "Алкмаара" часто отыгрывают круглого своему голкиперу, так как все зоны впереди перекрыты.
41’
Контролируют мяч "сине-бело-голубые", с отбором мяча у "Алкмаара" сегодня дела не ладятся.

40’
Игорь Смольников открывался на правом фланге атаки "Зенита", однако пас на него у партнера получился слишком сильным.
39’
Успокоилась немного игра, в центре поля не спеша комбинируют хозяева.
38’
Не получается никак у гостей преодолеть линию полузащиты "сине-бело-голубых", в очередной раз голландцы мяч в центре потеряли.
36’
Жулиано выполнил со штрафного подачу на ворота соперника, удар головой наносит Хави Гарсия! Мяч полетел выше ворот "Алкмаара".
35’
Игрорь Смольников получил по ногам от Матса Зеунтьенса на правом фланге атаке "Зенита".
34’
Отдает "Зенит" инициативу сопернику, довольно долго держится круглый под контролем голландцев.
33’
Заканчивается позиционная атака дальним забросом вперед, где игрок гостей залез в положение "вне игры".
32’
Комбинируют гости на своей половине поля, много передач, но продвижения к чужим воротам нет.
31’
Потеряли мяч хозяева на подступах к штрафной соперника, слишком затянулась позиционная атака "сине-бело-голубых".
30’
Продолжают футболисты "Зенита" атаковать, гости отступают почти всем составом к своим воротам.
29’
Опасно огрызнулись гости, повнимательнее в защите нужно играть "сине-бело-голубым"!
28’
Ошиблась оборона хозяев! В итоге на рандеву с Юрием Лодыгиным выскочил Дабни Дос Сантос, мяч после удара бразильца проходит рядом со штангой!
27’ Замена
Логотип АЗ Алкмар Вегхорст Вут (н) уходит с поля
Логотип АЗ Алкмар Зеунтьенс Матс (н) выходит на поле
27’

27’
Доменико Кришито прострелил с левого фланга атаки, Жулиано остроумно пропустил мяч на Александра Кокорина, который ударом низом отправил круглого в дальний угол ворот "Алкмаара"! Серхио Рочет спасти свою команду не смог!
26’ Гол
Логотип Зенит Кокорин Александр (н) (Логотип Зенит Кришито Доменико (з)) - 1:0
ГОЛ! "Зенит" открывает счет!
24’ Травма
Логотип АЗ Алкмар Вегхорст Вут (н)
Отправляется в подтрибунное помещение Вут Вугхорст, значит игру продолжить он не сможет!
24’
Менее опасными стали выглядеть атаки хозяев, "Алкмаар" приспосабливается понемногу к игре "Зенита".
23’
Покидает поля игрок "Алкмаара", нужно остановить кровотечение.
22’ Желтая карточка
Логотип Зенит Гарсия Хави (п) получил ж.к.
Локтем по лицу Вуту Вегхорсту заехал капитан "Зенита", на газоне лежит нападающий гостей.
21’
Продолжается игра при преимуществе "сине-бело-голубых", однако на табло по-прежнему горят нули.
19’
Фернандо Льюис лежит на газоне, по голове игроку "Алкмаара" зарядил Доменико Кришито при попытке выполнить подачу.
18’
Продолжают атаковать футболисты "Зенита", гости большую часть игрового времени обороняются.

16’
Покидает мяч пределы поля до того как долетает до штрафной соперника. Мяч в игру ударом от ворот введет Серхмо Рочет.
15’
Угловой зарабатывают "сине-бело-голубые", готовится подача в штрафную с правого фланга атаки.
14’
Жулиано хлестко пробил по воротам гостей из-за пределов штрафной, немного точности не хватило бразильцу.
13’
Игорь Смольников на правом фланге атаки своей команды, разул игрока "Алкмаара", наступив ему на бутсу.
12’
Забили гол из положения "вне игры" гости, сделал это оставшийся совершенно один у чужих ворот Деррик Лукассен. Взятие ворот справедливо отменено!
11’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету (з) получил ж.к.
Фред Фрайди зарабатывает стандарт для своей команды, сбил его Нету.
10’
Попробовали гости провести атаку после перехвата в середине поля, но хорошо в обороне сыграл Игорь Смольников, не позволивший сопернику себя опередить.
9’
Комбинируют "сине-бело-голубые" в центре поля, приспособился "Алкмаар" к атакам хозяев.
8’
Доминико Кришито получил по ногам от Йориса ван Овереема. Довольно грубо сыграл игрок гостей, арбитр карточку показывать не стал.
7’
Аксель Витсель нарушил правила в центре поля, однако мяч после розыгрыша стандарта долго у голландцев не продержался.
6’
Держится мяч у хозяев поля, которые много времени проводят на половине поля соперника.
5’
Атака гостей заканчивается неточным дальним ударом по воротам "Зенита", мяч пошел намного выше.
4’
Игорь Смольников мощно пробил с линии штрафной соперника, мяч проходит рядом со штангой ворот Серхио Рочета.
3’
Активно игру начинают футболисты "Зенита", которые еще пока не разу не подпустили соперника к своим воротам.
2’
Угловой исполнили хозяева, защитники "Алкмаара" выбивают мяч из свой штрафной после подачи с угла поля.
1’
С центра поля начинают футболисты "Алкмаара". Хозяева сразу же ринулись в высокий прессинг, благодаря которому мяч переходит под контроль "сине-бело-голубых".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Петровский" начался! Хозяева сегодня будут играть в форме голубого цвета, а гости в красных футболках и белых трусах.
0’
У "Зенита" матч первого тура группового этапа Лиги Европы выдался еще более остросюжетным. К 75-ой минуте игры против израильского "Маккаби"(Тель-Авив) подопечные Мирчи Луческу проигрывали со счетом 0:3! Но "Зенит" не только смог сравнять счет в матче против израильской команды, но и забить четвертый гол, который принес "сине-бело-голубым" победу. Голами в составе "Зенита" отметились Александр Кокорин, Маурисио, Жулиано и Лука Джорджевич.
0’
В первом матче группового этапа Лиги Европы "Алкмаар" встречался с дебютантом турнира ирландским "Дандолком". В начале второго тайма голландцы усилиями Стейна Вуйтенса повели в счете, а на 70-ой минуте за вторую желтую карточку был удален игрок "Дандолка". Казалось, уже ничего не может помешать подопечным Джона Ван дер Брома набрать три очка в этом матче, но ирландцы за минуту до конца основного времени после розыгрыша стандарта сравняли счет!
0’
"Зенит" после восьми туров российского чемпионата с шестнадцатью очками в активе занимает третье место в турнирной таблице. В прошлом туре российской Премьер-Лиги подопечные Мирчи Луческу играли против махачкалинского "Анжи". К двадцатой минуте встречи благодаря дублю Артема Дзюбы "сине-бело-голубые" вели в счете 2:0, но сохранить своего преимущества до конца игры "Зенит" не смог, итоговый счет матча 2:2.
0’
На данный момент подопечные Джона Ван дер Брома идут в чемпионате Голландии на пятой строчке, отставание от лидера Ередивизи роттердамского "Фейеноорда" уже составляет семь очков. Навряд ли "Алкмаар" включиться в борьбу за золотые медали чемпионата Нидерландов, но за место в зоне еврокубков команда Джона Ван дер Брома точно поборется. В седьмом туре Ередивизи "Алкмаар" мерился силами с "Гоу Эхед Иглс", команды забили в ворота друг друга по два мяча, дублем в составе "Алкмаара" отметился Вут Вегхорст.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы встретятся российский "Зенит" и голландский "Алкмаар". На данный момент "сине-бело-голубые" с тремя набранными очками возглавляют группу D, в состав которой кроме вышеперечисленных команд входят ирландский "Дандолк" и израильский "Маккаби"(Тель-Авив). В розыгрыше Кубка УЕФА 2007/08 "Зенит" и "Алкмаар" встречались на стадии группового этапа, матч завершился ничьей со счетом 1:1. В итоге "сине-бело-голубые" набрали на одно очко больше голландцев и с третьей строчки группы A отправились выигрывать Кубок УЕФА. В сегодняшнем матче явным фаворитом считаются подопечные Мирчи Луческу, но как показывает практика в еврокубках легких побед не бывает, так что "Зениту" нужно быть готовым к напряженной игре. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Зенит
Лого АЗ Алкмар

11' Нету (13)

22' Гарсия Хави (21)

26' (1:0) Кокорин Александр (9) (Кришито Доменико (4))

48' (2:0) Жулиано (7)

59' (3:0) Кокорин Александр (9) (Жулиано (7))

2
Замена63' Гарсия Хави (21) уходит с поля, Маурисио (8) вышел на поле
Замена63' Дзюба Артём (22) уходит с поля, Шатов Олег (17) вышел на поле

66' (4:0) Кришито Доменико (4)

69' Мак Роберт (29) уходит с поля, Джорджевич Лука (77) вышел на поле

74' Джорджевич Лука (77)

80' (5:0) Шатов Олег (17) (Жулиано (7))

24' Вегхорст Вут (9)

27' Вегхорст Вут (9) уходит с поля, Зеунтьенс Матс (20) вышел на поле

57' Влар Рон (4) уходит с поля, Риенстра Бен (6) вышел на поле

73' Дос Сантос Дабни (19) уходит с поля, Бел Хассани Ильяс (18) вышел на поле

79' Вуйтенс Стейн (30)

90+1' Льюис Фернандо (29)
30 сентября 2016 в 18:09
Вот , Так ударили по Европе !!! Молодцы Зенит !!!!!!!!!!!
a90z
30 сентября 2016 в 15:23
Всех с победой! Спасибо Зенит за хорошую игру. Особенно Жулиано!!!
nikolah
nikolah ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 00:21
Оно - не татарин. Даже не крымский. Оно к татарам не имеет никакого отношения. Их несколько здесь. Русофобов-долбостуков. Пусть убьютсяапстену.
А нас - с двумя победами, четырьмя очками и десятью голами! Возрадуемся, на страх врагам!
Старый Пью
Старый Пью ответ Miaf (раскрыть)
30 сентября 2016 в 00:11
Дедушки тоже радуются!
А кто не радуется - тому пожизненный эцих с гвоздями!
Михалыч 54
30 сентября 2016 в 00:06
С победой, Зенит!!!!!!
Levadia
Levadia ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 00:02
Ага.
byfetKoenig
byfetKoenig ответ karna-vera (раскрыть)
29 сентября 2016 в 23:59
Привет Верочка! Да славный вечер получился, теперь можно и с собакой погулять.
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ alfranza (раскрыть)
29 сентября 2016 в 23:58
Краснодарцы думаю,тоже не в претензиях на дождь сегодня!)))
-Pluto-
Только Питер и Зенит))) Браво СБГ)))))
вхсо 111
29 сентября 2016 в 23:57
Всё, гуляй АЗ! надолго запомните выезд в Питер!))
Всех болельщиков Зенита и кто поддерживал, с красивой победой!
Удачи Зениту далее во всех турнирах!
jeyone
Зенит с победой, МОЛОДЦЫ просто. Сегодня крутой вечер, Краснодар крупно обыграл французов, зенит крупно голандцев )) видно представили что это спартак )))
Levadia
Levadia ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2016 в 23:56
Вот там и будем посмотреть ху из ху.)
РОСТОВ СИЛА
С победой Зенит. Порадовали.
karna-vera
C победой, Зенит и Краснодар!замечательный вечер!)
byfetKoenig
Зенит с победой!
ВСЕ! Питерцев с победой ! Повторите этот результат в воскресенье!!!)))
alfranza
29 сентября 2016 в 23:55
Спасибо Зенит за хорошую игру, а АЗ спасибо за то, что не играл вообще. Хорошо, что не пропустили. Всех с победой!
sergey08
29 сентября 2016 в 23:55, ред.
Спасибо нашим командам за отличное настроение и красивый футбол!!!! С ПОБЕДАМИ!!!!!!
vitalik dobroy
Шатов окончательно ушатал Аликов! Зениту сегодня УРРАААА!!!
Валера Маяковский
УРА! ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!!
РОСТОВ СИЛА
Веселый вечерок получился...сначала Краснодар пятеру отгрузил...теперь вот Зенит. А Леня смотрит на это и думает...ВСЕ РАВНО РОССИЯ НЕ ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА.)))
Александр Александрович 2
Брависимо!!!!!! Лучше играть в ЛЕ и побеждать с счетом 5:0, чем позорится в ЛЧ. Браво так держать....краснодар и питерцы-ждем вас в финале!!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍