Soccer.ru

Романцев: «С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть»

03 октября 2016, 00:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший наставник «Спартака» Олег Романцев поделился впечатлениями от центрального матча 9-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2): 

«Ожидал ли обилия голов? Болельщики всегда ждут забитых мячей. Я же замечу, что в первой 45-пятиминутке их могло бы и не быть, поскольку все они стали следствием явных ошибок. Про первый пенальти в ворота „Спартака“ могу сказать, что в том моменте судья действовал, как говорится, „на свое усмотрение“. А затем подарок гостям сделал Лодыгин, отскок от которого, после удара Промеса метров с тридцати пяти, подкараулил Боккетти. Что касается мяча, забитого Зе Луишем, то здесь форвард должен сказать спасибо Хави Гарсие и Витселю. Те должны были не его держать в штрафной, а зону, из которой форвард наносил удар головой.

Кто в этом матче произвел на меня наибольшее впечатление? Арбитр. С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть.

Из футболистов, пожалуй, Дзюба, забивший прекрасный гол. Хотя, уверен, что Артем в состоянии действовать ярче, сильнее».

Все комментарии
yrasikos22
03 октября 2016 в 05:24
Jeck Denielse
03 октября 2016 в 01:29
Господа хватит ссориться ...........
Такой вечер........
Салют в таких городах как Санкт Петербург,Ростов,Виго.........прям день футбольной справедливости.....а вы всё о мелочах каких то судейских спорите.......
Блоссия
03 октября 2016 в 14:47
В ФИФА остались недовольны судейством в матче «Зенита» и «Спартака».
Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, его слова приводит ТАСС.

«Спартак» выразил недовольство работой судейской бригады под руководством Сергея Иванова. При счете 3:2 в пользу «Зенита» защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда спартаковцев Квинси Промеса. Иванов не зафиксировал нарушения правил, в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, реализованный Жулиано.

«Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем. Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков», — отметил Бартфельд.
Зенит1988
Зенит1988 ответ Слеза Гудбоя (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:42
Ни кто вам не мешает)
Дед Мазая
03 октября 2016 в 08:55
Зенит был сильнее и Спартак ему вчера проиграл. Но отрицать очевидное удаление Кришито глупо. Счет был бы 3-2 и никакого пенальти в ворота Спартака бы не было. Не факт, что Спартак бы дожал Зенит. Поэтому осадочек остался. Зе Луиша сбивают перед штрафной - судья дает фол в атаке. Лодыгин сбивает Глушакова - пенальти нет. Да и первый пенальти в ворота Спартака. Глушаков лежит и оперся на руку. В нее попадает мяч. Где там была игра рукой?
sir_Alex
03 октября 2016 в 07:42
Даже с ТАКИМ судейством "Зениту" не выиграть ЛЧ в обозримом будущем.
iri13
03 октября 2016 в 10:32
алдан2014
03 октября 2016 в 03:40
Зенит ведь хорошо играет на фоне рфпл.Зачем ему помошь судей?Ведь судьи супер матч испортили.Разочарован.И не поражением Спартака.Это футбол.А именно испорченным праздником футбола.Ну и послематчевые гадости от Дзюбы Гениального ...
ZAK-ZAK
03 октября 2016 в 11:30
В матче с Ростовом Зенит вытащил Маскалёв за уши! Да и здесь видно было хотя и не так явно что судейка благосклонен к Зениту!
veron19
03 октября 2016 в 08:37
Опять бездарным что-то мешает)
nulll
03 октября 2016 в 13:55, ред.
бомжики, вы всё равно ответите за этот матч и за это судейство, я даже не буду примеры по ходу сезона ещё вспомните этот матч, будьте уверены, а я в свою очередь буду тыкать вас носом в эти результаты )
DRAKON 16RU
03 октября 2016 в 08:16
Судья Иванов поступил так же,как многие из нас.Сначала он увидел нарушение Кришито и хотел удалить его,но линейный арбитр подсказал ему в наушник,что перечислен второй транш из Газпрома и он "не заметил" нарушения)))90 минут позора как плохого арбитра,но зато детям квартира и машина.А дальше он пропадет на год,как Москалев после матча Зенит-Ростов.
fczpkossidspb
03 октября 2016 в 02:32
Мы бы всё равно выиграли 3-2!
FERIS
03 октября 2016 в 01:20
мясные только могут ныть и больше не чего,потому что сказать больше нечего.
Зенит с победой!
kolpino79
03 октября 2016 в 08:38
Верно было ниже написано, судья тоже человек и может оошибаться. Была острая обоюдная атакующая игра. Причем оборона у обоих команл не на высоте. Было много единоборств и судья просто поплыл. Но к пенальти это отношения не имеет... оба были чистыми и это подтверждают многие специалисты. Согласен, Кришито надо было удалять, но и Глушакова тоже за разговоры. А Ещенко за нарушение в штрафной тоже заслуживал второй желтой. Но суть в том что надо играть и забивать самим. Попов мог забить, штанга Витселя, 100% шанс у Юсупова... да много чего было.Так что счет по игре. И очень улыбнули слова Карреры о Зените "Сегодня мы играли с сильнейшей командой России".
Ironyfan
Ironyfan ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:23, ред.
Ну вот , о чем с тобой дискутировать , если ты даже правила игры перевираешь!?)
Что значит "левый свободный"!?) ты с правилами игры знаком !? Отложенный штраф ?)
Если игрок , совершивший фол , впоследствии прикоснется к мячу , в продолжении текущего игрового момента , то на месте, где он это сделает ,будет назначен свободный. Это правило игры. Или ты тут не о футболе ?) и к футболу отношения не имеешь ?) если так , то перевирай положения правил этой игры дальше.
По сегодняшнему мачту...подозреваю , что ты его даже не смотрел , ибо если бы смотрел , то как это делают сейчас мясные не ныл бы - судья ошибался неоднократно сегодня ! Как минимум , дважды он грубо ошибся в пользу Спартака : 23-я и 72-я минуты.
Учи правила футбола и смотри матчи ну или хотя бы повторы - меньше будешь писать не по делу.
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Дед Мазая (раскрыть)
03 октября 2016 в 08:59
Нечего на руку опираться.Упал в своей штрафной и ладошки сложи на груди,притворись мертвым и не отсвечивай.Не вводи Иванова в соблазн,тем более играя против зенита)))
mi1989
03 октября 2016 в 09:09
какая боль у мясных :) Как же она прекрасна!!! :))))))))))))))))
самуил кац
самуил кац ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 13:54
Кому не знать, как Веденееву. Алкаш-неудачник, поменявший за карьеру море клубов и тренер дворового уровня.
Maddox75
Maddox75 ответ Chuyskiy Spartanec (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:29
Я так понимаю в ворота свинофермы вообще никто не имеет права бить пенальти?
никита001
никита001 ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 08:04
В один мяч. Но и впрямь в результате - точка, увы, в одиннадцати метрах от ворот Спартака.
кот сибиряк
03 октября 2016 в 01:12
А почему все видели кроме СПАМА "72мин. Дзюбе досталось от Боккетти в верховой борьбе локтем! Фол в пользу "Спартака", да вот только за такое можно и нужно давать желтую карточку, Иванов простил итальянца."(Коммент Сокера да и кто видел тот поймёт ) причём этот Бокети получил первую жёлтую на 54минуте "А ТЕПЕРЬ ВОПРОС".-сколько бы вколотил вам ЗЕНИТ и было бы не оспариваемое удаление Кришито при игре 11 на 10,а может Спартачок от нас уехал бы не 4-2,а 8-2 гребите копытцами и не ХРЮКАЙТЕ!!!
enigma111
03 октября 2016 в 08:41
Нытьё свинок - бальзам на душу :)
Суеверный
03 октября 2016 в 09:54
Что все всполошились по поводу судейства? Напряженный матч, ошибки неизбежны. Проиграл Спартак... А что - отвыкли? Зело борзо. Играть нужно, не надеяться на "благосклонность" арбитров.
Mikki
03 октября 2016 в 03:24, ред.
За последние 24 часа почти 10 тысяч комментов и более сотни банов - такие вот итоги этого футбольного пиршества.

Всем спокойной ночи.

никита001
никита001 ответ Танк Т34 (раскрыть)
03 октября 2016 в 08:02
Ничего ты не помнишь. Не свисти. Кто на самом деле помнит, никогда так не напишет.
Ironyfan
Ironyfan ответ romarez (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:05, ред.
Мы пока не в лиге чемпионов , мы пока исправно набираем очки там,откуда вы вылетели с позором.
ЦСКА Самый титулованный
03 октября 2016 в 10:37
Не ссорьтесь друзья!
Все, все должны понимать....
Не маленькие уже....
На Петровском на трибуне сидит Миллер....
Ну ни как, судья Иванов не мог позволить проиграть
или потерять очки Зениту!
Или уже забыли, что говорил Митрофанов 11 августа 2016 года ?

Митрофанов: уверен, что "Зенит" вернёт чемпионский титул

"По итогам прошлого сезона наша команда заняла лишь третье место. Но уверен, что "Зенит" вернёт титул чемпионов"

Так, что берегите свои нервные клетки, в этом сезоне Зенит обязательно сделают чемпионом, а секундомер "Спартак - без титулов" должен и дальше тикать!
Всем приятного просмотра кинокомедии "РФПЛ"
самуил кац
самуил кац ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 14:01
Уважаемый, население С.-Петербурга процентов на 90 с гаком составляет голимая лимита, понаехавшая туда после войны, так что насчет " провинциальной ущемленности" Вы , пожалуй, неправы, она у " питерцев" в крови. Тут что-то другое, явно.
kazak161
03 октября 2016 в 10:41
Для начало надо выиграть лигу Европы!
Гость