Soccer.ru

Романцев: «С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть»

03 октября 2016, 00:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший наставник «Спартака» Олег Романцев поделился впечатлениями от центрального матча 9-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2): 

«Ожидал ли обилия голов? Болельщики всегда ждут забитых мячей. Я же замечу, что в первой 45-пятиминутке их могло бы и не быть, поскольку все они стали следствием явных ошибок. Про первый пенальти в ворота „Спартака“ могу сказать, что в том моменте судья действовал, как говорится, „на свое усмотрение“. А затем подарок гостям сделал Лодыгин, отскок от которого, после удара Промеса метров с тридцати пяти, подкараулил Боккетти. Что касается мяча, забитого Зе Луишем, то здесь форвард должен сказать спасибо Хави Гарсие и Витселю. Те должны были не его держать в штрафной, а зону, из которой форвард наносил удар головой.

Кто в этом матче произвел на меня наибольшее впечатление? Арбитр. С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть.

Из футболистов, пожалуй, Дзюба, забивший прекрасный гол. Хотя, уверен, что Артем в состоянии действовать ярче, сильнее».

Все комментарии
Maddox75
Maddox75 ответ никита001 (раскрыть)
06 октября 2016 в 01:03
В сдаче игры уже было признание одного из зенитовцев той поры, так что не надо расписывать как всё прекрасно. И сам золотой матч тоже помню - "отличное" судейство!
никита001
никита001 ответ Maddox75 (раскрыть)
04 октября 2016 в 01:34
А как Спартак на золотой матч вышел? Хочешь, расскажу? Это когда в Нижнем Новгороде перед игроками Алании защитники расступались - тогда и вышли. Иначе никакого золотого матча. Это когда простимулированный (официально, тогда такое было в моде - открыто заявлять) Ростов забивает в Москве в конце матча гол и 0:1, а затем со штрафного в самом конце Горлукович сравнивает. Но Спартак не выигрывает... И ау, где здесь судьи?
Или Питер вспомнишь? Так там не Березовский - там "стенка" лоханулась. А Тихонов в ближние углы много назабивал - это его "фирма" была. Кстати, и еврокубках тоже. А уж там никаким боком к нашему судейству отношения не лепятся. Второй мяч Титова? Давай погоду в том матче вспомним. Егор учел, что от земли вратарю отрываться сложно, пробил как надо. Или давай послематчевый комментарий Угарова вспомним: "На ТАКИЕ матчи надо приглашать иностранного судью". На какие такие? Полистай предматчевые питерские программы того времени (я очень хорошо помню их содержание. К слову, классные, творческие программы. Лучше только в Новороссийске, да и то не все) - так там один из материалов посвящен следующей теме: как Зенит (по-иному - каким боком) участвует на распределение мест на пьедестале. Спору нет - сейчас времена иные и многие мечтают поучаствовать в матчах, влияющих на распределение призовых мест - но только не Зенит, ибо он - фаворит номер один. Он не участвует, а сам диктует условия.
Да, с ходу вспоминаю еще один момент. Кстати, тогда ВООБЩЕ никто не заявил об этом - то есть ни в печати, ни по ТВ. А дело было так. Один из последних матчей в СПБ, игра Зенит - Спартак, гости без пяти минут чемпионы, но надо выиграть. Игра шла, в общем-то, под диктовку москвичей, Титов открыл счет и все для них хорошо. Но во втором тайме Попович (кажется), реализует пенальти - причем нарушение бесспорно. И ничья. Игра уже практически завершена, последние секунды, и Спартак забивает. Сделал это Тема Безродный (царствие ему небесное!). Но! Вратарь Зенита, перед тем, как мяч пересек линию ворот, лежал, а тоже лежавший рядом Парфенов схватил вратаря за ноги. Явно! Да, мгновенно отпустил, но дело сделал. Гола не должно быть. И никто даже не заикнулся...
Было дело, когда Баженов в принципе рукой забил питерским - внес мяч грудью пополам с рукой. Правда, там и Шава забил с нарушением - выбил зафиксированный Плетикосой мяч из рук.
Всякое бывало...
vovinho11
03 октября 2016 в 21:39
С таким судейством вы выиграли 9 чемпионатов России
Олег Кутепов
03 октября 2016 в 17:51
Тебе не то-что лигу чемпионов, а вообще в европе ничего не светило, только воровать умел всегда!
Альфи
Альфи ответ mondm (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:18
У них память девичья,ОНЕ таких вещей не помнят... Привет! Так приятно читать как два ... грызутся.....
Maddox75
Maddox75 ответ Блоссия (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:32
Молдавский еврей ещё далеко не ФИФА. Я вообще не помню, чтобы этот эксперт (который отсудил в вышке СССР всего полтора десятка матчей) трактовал какой-нибудь эпизод против Спама. Что касается Кришито, никто и не спорит - фол был, только Зенит к тому времени выигрывал и вряд ли бы удаление что-либо изменило. А теперь послушать спартачей, так судья работал исключительно против них и ошибался только в пользу Зенита. По-моему, только Мостовой и признал, что проиграли по делу.
Maddox75
Maddox75 ответ никита001 (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:23
Каждый помнит своё - болелы Спама считают, что их судили честно, фанаты других команд вспоминают левые пенальти, золотой матч и то, как Спам на него вышел.
Знак со стрелкой на груди
03 октября 2016 в 15:11
Про первый пенальти в ворота „Спартака“ могу сказать, что в том моменте судья действовал, как говорится, „на свое усмотрение“.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/941761.shtml

:D:D:D
Блоссия
03 октября 2016 в 14:47
В ФИФА остались недовольны судейством в матче «Зенита» и «Спартака».
Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, его слова приводит ТАСС.

«Спартак» выразил недовольство работой судейской бригады под руководством Сергея Иванова. При счете 3:2 в пользу «Зенита» защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда спартаковцев Квинси Промеса. Иванов не зафиксировал нарушения правил, в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, реализованный Жулиано.

«Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем. Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков», — отметил Бартфельд.
шацк
03 октября 2016 в 14:39
Олежка проснись - клюет!
зенит не играет в ЛЧ, он пылить в ЛЕ.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 октября 2016 в 14:24
Да, лежал Ещенко. Лежа эти два бездаря похожи друг на друга...)
Игры рукой не было. Эпизод на усмотрение арбитра. А что с Лодыгиным? Не сбивал он Глушакова? Тоже на усмотрение арбитра. Еще раз повторяю. Зенит выше классом и выиграл по делу. Но судья подпортил картину...
самуил кац
самуил кац ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 14:01
Уважаемый, население С.-Петербурга процентов на 90 с гаком составляет голимая лимита, понаехавшая туда после войны, так что насчет " провинциальной ущемленности" Вы , пожалуй, неправы, она у " питерцев" в крови. Тут что-то другое, явно.
nulll
03 октября 2016 в 13:55, ред.
бомжики, вы всё равно ответите за этот матч и за это судейство, я даже не буду примеры по ходу сезона ещё вспомните этот матч, будьте уверены, а я в свою очередь буду тыкать вас носом в эти результаты )
самуил кац
самуил кац ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 13:54
Кому не знать, как Веденееву. Алкаш-неудачник, поменявший за карьеру море клубов и тренер дворового уровня.
OLS
OLS
03 октября 2016 в 13:37
Голос из вытрезвителя
rusfans
03 октября 2016 в 13:12, ред.
А из за чего столько шума?середняк проиграл лидеру.Имел шанс зацепиться за ничью только из за глупых ошибок Лодыгина.в противном случае были бы разгромлены как обычно.У судьи была одна ошибка,что бывает практически в любом матче.
Чаудда
03 октября 2016 в 12:53
Врунишка,как всегда привирает, после третьей.
fczpkossidspb
03 октября 2016 в 12:53
Как фамилия мужика,который на пресс-конференции шило было в одном месте и они намекнул,Что питерские репортёры "понимают" в футболе?! Вот Корреа в этом плане молодец просто,два раза его тормозил и ждал вопросов,причём спокойно,адекватно!Культура!!!
ZAK-ZAK
03 октября 2016 в 12:16
В матче с Ростовом судейка в открытую похоронил команду! Не кто и слова не сказал!
zenitforfun
03 октября 2016 в 12:05
Алканафт пропитой....ну куда лезешь
mondm
03 октября 2016 в 11:54, ред.
Василий Березуцкий: «Судьям можно сразу выдавать экипировку „Зенита“»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/894586.shtml

Спартачи ну ка вспомните свои комменты .. как вам оно то?
kazak161
03 октября 2016 в 11:50
Романцев конечно хороший тренер,но старческий маразм все же сильнее!
mihbah
03 октября 2016 в 11:37
А Спартаку даже судьи не смогут помочь выиграть хоть что-нибудь
ZAK-ZAK
03 октября 2016 в 11:30
В матче с Ростовом Зенит вытащил Маскалёв за уши! Да и здесь видно было хотя и не так явно что судейка благосклонен к Зениту!
никита001
никита001 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 11:22
Если подскажешь, где взять машину времени, с удовольствием вернусь в прошлое и похожу в школу. Светлая пора!
А он (может, и ты?) все-таки недалекий. Это не толлизм был, но - недалекость.
Котэ в тельняжке
03 октября 2016 в 11:19
Зависть - плохое чувство...
Barca09-09
03 октября 2016 в 11:01
ахахаха ну он сказал
Муравьедъ
03 октября 2016 в 10:52
Конечно! За "Спартак" играл помощник Кононова, и сейчас он ВрИО главного тренера "Краснодара". Поэтому, я теперь не болельщик "Краснодара". Бо "Спартачи" несут смерть не только футболу РФ, но и клубам где тренируют.
:)
никита001
никита001 ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:45
Дословное понимание - признак недалекости.
Не, Романцев, конечно, олух, ни фига в футболе не смыслит. А вот ты, видимо, еще тот знаток, искренние поздравления.
никита001
никита001 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:44
Да ладно, чуть не сорвал... Сорвал, разорвал, зашил и снова успел надеть. Не видел? Только таких "чуть" в каждом матче с дюжину набирается с обеих сторон.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить