Soccer.ru

Романцев: «С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть»

03 октября 2016, 00:56
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший наставник «Спартака» Олег Романцев поделился впечатлениями от центрального матча 9-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (4:2): 

«Ожидал ли обилия голов? Болельщики всегда ждут забитых мячей. Я же замечу, что в первой 45-пятиминутке их могло бы и не быть, поскольку все они стали следствием явных ошибок. Про первый пенальти в ворота „Спартака“ могу сказать, что в том моменте судья действовал, как говорится, „на свое усмотрение“. А затем подарок гостям сделал Лодыгин, отскок от которого, после удара Промеса метров с тридцати пяти, подкараулил Боккетти. Что касается мяча, забитого Зе Луишем, то здесь форвард должен сказать спасибо Хави Гарсие и Витселю. Те должны были не его держать в штрафной, а зону, из которой форвард наносил удар головой.

Кто в этом матче произвел на меня наибольшее впечатление? Арбитр. С таким судейством „Зенит“ может и Лигу чемпионов выиграть.

Из футболистов, пожалуй, Дзюба, забивший прекрасный гол. Хотя, уверен, что Артем в состоянии действовать ярче, сильнее».

Все комментарии
yrasikos22
03 октября 2016 в 05:24
Evgeny Moreman
03 октября 2016 в 09:33
Что бы прекратить все споры про судейство,надо вернуть практику ,привлечения ,зарубежных судей ,на такие принципиальные игры.
кот сибиряк
03 октября 2016 в 01:12
А почему все видели кроме СПАМА "72мин. Дзюбе досталось от Боккетти в верховой борьбе локтем! Фол в пользу "Спартака", да вот только за такое можно и нужно давать желтую карточку, Иванов простил итальянца."(Коммент Сокера да и кто видел тот поймёт ) причём этот Бокети получил первую жёлтую на 54минуте "А ТЕПЕРЬ ВОПРОС".-сколько бы вколотил вам ЗЕНИТ и было бы не оспариваемое удаление Кришито при игре 11 на 10,а может Спартачок от нас уехал бы не 4-2,а 8-2 гребите копытцами и не ХРЮКАЙТЕ!!!
kolpino79
03 октября 2016 в 08:38
Верно было ниже написано, судья тоже человек и может оошибаться. Была острая обоюдная атакующая игра. Причем оборона у обоих команл не на высоте. Было много единоборств и судья просто поплыл. Но к пенальти это отношения не имеет... оба были чистыми и это подтверждают многие специалисты. Согласен, Кришито надо было удалять, но и Глушакова тоже за разговоры. А Ещенко за нарушение в штрафной тоже заслуживал второй желтой. Но суть в том что надо играть и забивать самим. Попов мог забить, штанга Витселя, 100% шанс у Юсупова... да много чего было.Так что счет по игре. И очень улыбнули слова Карреры о Зените "Сегодня мы играли с сильнейшей командой России".
Крейсер
Крейсер ответ кот сибиряк (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:25
Вы, питерские, очень сильно замарались с использованием "административного ресурса". Поэтому нет вам веры.
Судейка - купленый. На Колыму товарища.
Дед Мазая
03 октября 2016 в 08:55
Зенит был сильнее и Спартак ему вчера проиграл. Но отрицать очевидное удаление Кришито глупо. Счет был бы 3-2 и никакого пенальти в ворота Спартака бы не было. Не факт, что Спартак бы дожал Зенит. Поэтому осадочек остался. Зе Луиша сбивают перед штрафной - судья дает фол в атаке. Лодыгин сбивает Глушакова - пенальти нет. Да и первый пенальти в ворота Спартака. Глушаков лежит и оперся на руку. В нее попадает мяч. Где там была игра рукой?
никита001
никита001 ответ Maddox75 (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:08
Примеры, плиз, из страшных снов. А я тебе сходу один вспомню - когда с Ротором играли в Волгограде, Левников, кстати, судил (про которого вопили: нашего лучшего судью не хотят пустить на ЧМ! Пустили. После первого же матча с участием Бразилов сказали: досвидос), и назначил свободный в ворота Спартака в штрафной.А москвичи играли в меньшинстве и вели 3:2. конец игры, все - свободный с пяти от ворот метров и финальный свисток. гол, 3:3... Так вот Левников в первое время говорит: "Уверен на сто процентов, Кечинов Сметанину мяч откидывал (а там и близко не было)". Прошло какое-то время, Левников: "Ну, может, Кечинов и не откидывал мяч вратарю, но такая мысль у него была". Вот это крендель! Помнится, Ширко Гончарову забил - нет, не надо засчитывать, ведь у Гончарова была мысль мяч отбить...
Ладно, проходит еще немало времени, Левников, через годы признав, что накосячил: "Как я не хотел, чтобы тогда Ротор забил!" Да, все мы не хотим и признаем, а что толку.
Поверь, Спартак особо не судили. Естественно, всякое бывало, и в его пользу свистели, никто не спорит. Только не надо говорить о 90-х так, как ты рассуждаешь.
Chuyskiy Spartanec
03 октября 2016 в 09:06
На таких пендалях и будут жить бомжи... Грустно, такой матч испортили!!!
Блоссия
03 октября 2016 в 14:47
В ФИФА остались недовольны судейством в матче «Зенита» и «Спартака».
Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, его слова приводит ТАСС.

«Спартак» выразил недовольство работой судейской бригады под руководством Сергея Иванова. При счете 3:2 в пользу «Зенита» защитник петербуржцев Доменико Кришито, имевший на тот момент желтую карточку, сбил форварда спартаковцев Квинси Промеса. Иванов не зафиксировал нарушения правил, в ответной атаке сине-бело-голубые заработали пенальти, реализованный Жулиано.

«Это грубейшее нарушение под желтую карточку, Кришито нужно было удалять, здесь даже говорить не о чем. Это неудовлетворительная оценка арбитру за проведение матча. Кришито стопроцентно должен был получить "горчичник", Иванов испортил игру, уровень судейства был ниже уровня мастерства игроков», — отметил Бартфельд.
mi1989
03 октября 2016 в 09:09
какая боль у мясных :) Как же она прекрасна!!! :))))))))))))))))
tssns
03 октября 2016 в 07:44
Бедный Романцев: Судья не поставил 3 пенальти в ворота Зенита, не удалил двух игроков Зенита, назначил 2 незаслуженных пенальти в ворота Спартака, не зафиксировал два офсайда, когда забивал Зенит. Если бы он все сделал наооборот - вот это было бы правильно! Но что то нынче судьи какие неправильные, не так просто продаются, как при моем тренерстве, Мы и раньше мазали по воротам, но все же выигрывали. Ведь попадать в ворота мимо вратаря это совсем необязательно. Били мимо и будем бить.
Maddox75
03 октября 2016 в 09:23
Уж кому бы не вякать по поводу судейства, так это Романцеву. Его Спартачок в 90е так судили - сейчас и в страшном сне не приснится.
Mikki
03 октября 2016 в 03:24, ред.
За последние 24 часа почти 10 тысяч комментов и более сотни банов - такие вот итоги этого футбольного пиршества.

Всем спокойной ночи.

romarez
03 октября 2016 в 01:03
... да, жаль, что в ЛЧ, так не судят Зенит!
Ironyfan
Ironyfan ответ romarez (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:05, ред.
Мы пока не в лиге чемпионов , мы пока исправно набираем очки там,откуда вы вылетели с позором.
Maddox75
Maddox75 ответ Chuyskiy Spartanec (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:29
Я так понимаю в ворота свинофермы вообще никто не имеет права бить пенальти?
romarez
romarez ответ Ironyfan (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:06
...не по теме
yrasikos22
03 октября 2016 в 05:01
http://m.soccer.ru/articles/427081.shtml

Читайте,ведь за это никто не ответил даже...
Ironyfan
Ironyfan ответ romarez (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:08
Тема заголовка : Еврокубки)
Крейсер
Крейсер ответ кот сибиряк (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:17, ред.
Ты, наверное, не в курсе, но Дзюбу разрешено бить локтем.
Есть такое правило.
Maddox75
Maddox75 ответ никита001 (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:23
Каждый помнит своё - болелы Спама считают, что их судили честно, фанаты других команд вспоминают левые пенальти, золотой матч и то, как Спам на него вышел.
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Крейсер (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:22
Я заметил по спамовским комментам Ещенко не играл рукой,а махал фанатам да и КОКО сам подпрыгнул на метр в воздух а потом поленом упал в штрафную.Ну не было в натуре пенок вот судейка то продажный на бабло достояния всея Руси повёлся. :))))
Ironyfan
Ironyfan ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:23, ред.
Ну вот , о чем с тобой дискутировать , если ты даже правила игры перевираешь!?)
Что значит "левый свободный"!?) ты с правилами игры знаком !? Отложенный штраф ?)
Если игрок , совершивший фол , впоследствии прикоснется к мячу , в продолжении текущего игрового момента , то на месте, где он это сделает ,будет назначен свободный. Это правило игры. Или ты тут не о футболе ?) и к футболу отношения не имеешь ?) если так , то перевирай положения правил этой игры дальше.
По сегодняшнему мачту...подозреваю , что ты его даже не смотрел , ибо если бы смотрел , то как это делают сейчас мясные не ныл бы - судья ошибался неоднократно сегодня ! Как минимум , дважды он грубо ошибся в пользу Спартака : 23-я и 72-я минуты.
Учи правила футбола и смотри матчи ну или хотя бы повторы - меньше будешь писать не по делу.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Дед Мазая (раскрыть)
03 октября 2016 в 09:51, ред.
Где ты столько нарушений Зенита насчитал?))
Не было руки Глушакова в штрафной Спартака так как пенальти дали из-за руки Ещенко который не лежал а делал подкат, то есть был в движении и остановил мяч на который уже набегал другой игрок Зенита. Да и Жулиано он сбивал ногами, если бы судья не зафиксировал игру рукой за которую он должен был дать пенальти, то тогда он должен был дать пенальти за снос Жулиано. Только вы это не хотите замечать. Там 100% пенальти и желтая Ещенко, но судья пожалел игрока Спартака. не показал горчичник, но при этом вы уверены что Кришито он должен был удалять, а почему?
mondm
03 октября 2016 в 11:54, ред.
Василий Березуцкий: «Судьям можно сразу выдавать экипировку „Зенита“»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/894586.shtml

Спартачи ну ка вспомните свои комменты .. как вам оно то?
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Крейсер (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:27
И Гинера с Федуном прицепом осваивать новые земли :)
enigma111
03 октября 2016 в 08:41
Нытьё свинок - бальзам на душу :)
Крейсер
Крейсер ответ кот сибиряк (раскрыть)
03 октября 2016 в 01:29
Гинер и там будет гендиректором прииска.
Jeck Denielse
03 октября 2016 в 01:29
Господа хватит ссориться ...........
Такой вечер........
Салют в таких городах как Санкт Петербург,Ростов,Виго.........прям день футбольной справедливости.....а вы всё о мелочах каких то судейских спорите.......
makkie
03 октября 2016 в 08:51
В том то и дело, что в России Зенит с цска на короткой ноге с судьями, а в Европе совершенно другой каленкор!
Гость