Soccer.ru

Маурисио: «„Спартаку“ точно не нужно винить во всём арбитра»

04 октября 2016, 11:00
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Полузащитник «Зенита» Маурисио прокомментировал возмущение хавбека «Спартака» Дениса Глушакова судейством в последнем матче команд, который петербуржцы выиграли со счетом 4:2.

«У Дениса есть право говорить, что он думает об арбитрах, игроках. Да о ком угодно! Мы должны уважать его мнение. Но соглашаться же необязательно. Судьи совершают ошибки, иногда в пользу твоей команды, иногда в пользу соперника. Не стоит их осуждать. Считаю, что арбитры работают, как могут.

Стараюсь много не думать о судьях. Если игрок не выполняет свою работу хорошо, то и положительного результата не добьется.

Конечно, судья совершал ошибки в обе стороны, но и правильные решения принимал. Так что „Спартаку“ точно не нужно во всем винить арбитра».

Все комментарии
Старый Пью
Старый Пью ответ bigmike21 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 23:53
Шутка дня :)
Старый Пью
04 октября 2016 в 23:52
Хреновое судейство. Боккетти на 73 минуте должен был быть удален за удар локтем.
И был бы счет 5-2 или 6-2. Так что ошибка судьи серьезно повлияла на результат.
Слава Славкин
04 октября 2016 в 18:25
Во! Нормальная реакция на судейство и на игру в целом. Еще бы меньше локтями играл - было бы совсем прелестно. А так +1 к карме за нормальные взрослые (!) рассуждения.
Masimobelini
Masimobelini ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 17:46
Меньше ошибать в обороне надо.
Masimobelini
04 октября 2016 в 17:44
Очень верно! Глушакову и ко нужно посмотреть прежде всего на свои ошибки в этом матче-полезнее будет.
филимон филимонов
филимон филимонов ответ Миша Носов 3 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 16:33
а от газпремоконских арбитров средство есть ?
spartak kursk
04 октября 2016 в 16:21, ред.
Золотые слова.Когда все игроки Спартака придут к этому мнению,тогда и золото вполне возможно будет завоевать.Нужно начинать искать причины поражений в себе.
Работать надо,а не судей обвинять.Работать в поте лица.
Chilahim
Chilahim ответ serp 1930 (раскрыть)
04 октября 2016 в 15:55
Браво!
denmig
04 октября 2016 в 15:44
Я стараюсь не думать о судействе! Конечно, когда судьи все в пользу санпезов, легко об этом не думать! А когда счет легко мог стать 3:3 - так грустно становится!
Игорь Солнцев
04 октября 2016 в 15:05
спартак проиграл матч вчистую.
serp 1930
04 октября 2016 в 14:24
Несмотря на ошибки судьи Зенит был сильнее как не крути. Спартаку надо еще больше наращивать взаимодействие в команде убирать тактические и личные ошибки Урок был хороший идем дальше .Иванова запомнили .
Ислам Котов
04 октября 2016 в 14:10
хахахахахахаа спартак опят проиграл и опят ноют про судью
m grazie
m grazie ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 13:59
Ростов заставит Спартак рыдать Снова!
m grazie
m grazie ответ Miha (раскрыть)
04 октября 2016 в 13:56
За начальство и наглость, все не любят этот известный Клуб. Который из года в год в Лиге Европы вызывает недоумение и разочарованы. Ростов накажет и ЦСКА добавит, а затем все посмотрим.
sn_spb
sn_spb ответ Miha (раскрыть)
04 октября 2016 в 13:46
Так а почему ключевой момент именно этот? Или игроки Спартака не наиграли на красную карточку до этого ключевого момента?
Этот эпизод стал ключевым, только потому что Все за него зацепились. и обсуждают только его.
Судейство в общем было отстойное. там где должны были даваться каточки, судья по какой то причине этого не замечал. Причем как в одну, так и в другую сторону. И даже если убрать грубость, то Глушакова в Европе в первом тайме просто за разговоры бы удалили.
Надо объективно смотреть на вещи. Это не был ключевой момент, это был один из ключевых моментов. Если бы удалил всех, кто этого заслуживал, то я думаю матч можно было бы переносить в зал. 5х5)))
ermak6848
04 октября 2016 в 13:36
Сколько болельщиков - столько и Мнений....
Bazuka-Limon
04 октября 2016 в 13:32
что бы тут ни говорили - судью на МЫЛО!!!!!!!!!
Miha
04 октября 2016 в 13:17
Самая ржака в том, что уже сутки те кто топит за СпаМ хают судью, а те кто за Зенит говорят что судьям свойственно ошибаться и что эпизод с фолом Кришито на Промесе не ключевой и т.п.
Но блин если бы после этого эпизода в ответной атаке, буквально через пол минуты судья бы не поставил пенку в пользу Зенита, ни кто бы и не сказал ни чего в сторону судьи.
У мясных еще было время отыграться с 3:2. Игра бы в любом случае поменялась бы, потому что Кришито за этот фол пошел бы в подтрибунное и Питерские в конце тайма бы тупо оборонялись в 10ром. Это и есть самый настоящий ключевой момент игры. Может бы Мясо парочку вкатили бы Зениту на финише и выиграли бы матч, а может быть Зенит бы вкатил все таки этот четвертый и в 10ром.
Ключевой момент он и есть ключевой, когда игра кардинально может поменяться. Это не обязательно гол в какие либо ворота.
Мне в принципе без разницы кто бы выиграл этот матч, Зенит, Спартак или ничья. Я просто смотрел матч по телику и увидел судейский беспредел. Меня это возмутило что ппц!
Не важно в какой лиге еще так лажают рефери. Не важно в какой лиге их покупают.
Нужно в своем огороде этот сорняк вырывать и не смотреть на Европу, где своих проблем хватает.
Урия Гип
04 октября 2016 в 13:14
Прав наш Маурисио!
Chilahim
Chilahim ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 13:06
Спасибо за разрешение, теперь и я буду спать спокойно.
Lazio-Kiev
04 октября 2016 в 13:04
А что нам скажет спартаковский Маурисио?)
Санчо Панса
04 октября 2016 в 13:03
Маурисио как никогда прав! Полностью с ним согласен. Сомневаюсь, что спартаковский Маурисио сказал бы тоже самое)
Chilahim
Chilahim ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:49
Рад за тебя. Теперь ты можешь спать спокойно. Спартак проиграл, не потому что Зенит был лучше, а потому что судья. Пазл собрался, можно и дальше считать что спартак сильнейший клуб мира.
Chilahim
Chilahim ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:48
Грубо играли, вот и нафолили. И это ещё далеко не все фолы команды фиксировались!
Ренату Сансеш
04 октября 2016 в 12:35
ну так то прав
Evgen44
Evgen44 ответ Zimka (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:33
Кто хоть слово обронил о судействе с АЕКом и Ска?Чего ты горбатого тут лепишь,экскремент конячий?
амурец
04 октября 2016 в 12:31
вот наверное он потому и играет прилично, потому что думает об игре, а не о судьях
id216191293
04 октября 2016 в 12:27
вот именно
Chilahim
Chilahim ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:25
Этот судья, может и не поставил бы, он руку Попова с 2х метров не видел, странно что Ещенко увидел.
Эти "нарушения", что называется "на усмотрение". Иванов вообще в борьбе игроков мало разбирается, вон Зе Луиш забивает гол, в тот момент, когда Луиша Нету всеми запрещеными способами оттаскивают от него, и ничего, ты про это молчишь.
Chilahim
Chilahim ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 12:17
Был бы пенальти. Я бы не удивился, если бы при этом игрока Зенита ещё и желтой(минимум) карточкой наградили.
Гость