Soccer.ru

Шевченко: «Не буду скрывать, сборная Косова могла сравнять счёт»

09 октября 2016, 23:16
УкраинаЛоготип футбольный клуб Украина3 : 0Логотип футбольный клуб КосовоКосовоМатч завершен

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала Футбол 1 прокомментировал победу «желто-синих» над сборной Косова (3:0):

«Непростая получилась победа, но она очень важная с точки зрения турнирной таблицы. Для нас было важно приблизиться к лидерам группы. Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, они отдали много сил в матче с Турцией. Решили не экспериментировать, выставили тот же состав. Спасибо тем игрокам, которые не вышли на поле за их важность для команды. Каждый футболист переживает друг за друга. Именно такой атмосферы я жду в команде.

Мы старались контролировать мяч. Но Косово — непростая команда, она многих заставит понервничать. Не буду скрывать, что соперник мог сравнять счет. В  тот момент у нас произошла расконцетрация, допускали ошибки. Этот момент был самым сложным для нас сегодня, но, в целом, мы контролировали игру. Повторюсь, добились очень важной победы».

Все комментарии
64русс
10 октября 2016 в 07:30
Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый (старый) и несклоняемый (новый): в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме.
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ owl_fake (раскрыть)
10 октября 2016 в 07:11
У них всё склоняется.
owl_fake
10 октября 2016 в 01:04
Ребят, не позорьтесь, Косово не склонятся. Как и все геогр. топонимы на -ово, -ево.
Радар
10 октября 2016 в 00:06
Косово разве склоняется? это же не Косов, а Косово
Александр Северный
09 октября 2016 в 23:51
Даже у косова непризнанного не могут толково выиграть.
Танк Т34
09 октября 2016 в 23:47
Отмаза! Ну это наверное и будут единственные победы Хохлов, играют очень слабо.
Давид Гоцман
09 октября 2016 в 23:19
Нервы мне не расчёсывай, у Косово надо брать 6 без всякой горилки.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить