Soccer.ru

Компания «Агроком» направила в «Ростов» документы о прекращении сотрудничества

18 октября 2016, 13:43

Генеральный директор компании «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий сообщил, что компания направила в «Ростов» документы о прекращении сотрудничества с клубом, который она ранее спонсировала, объяснив, чем было вызвано такое решение:

«Мы приняли непростое, но абсолютно обоснованное решение. На протяжении длительного времени мы наблюдали за тем, что происходит в клубе, помогали ему и с позиций спонсора, и как партнер, который мог найти выход из, казалось бы, неразрешимых ситуаций. Но последние события показывают, что несмотря на все предпринимаемые действия, проблемы в клубе усугубляются; в первую очередь это касается финансовой дисциплины. Мы, как компания, в которой работает около 20 тысяч человек, не можем и не хотим разделять ответственность за то, что там происходит».

Стоит отметить, что контракт между компанией и клубом предусматривает возможность расторжения в случае невыполнения обязательств.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
18 октября 2016 в 14:04
Видимо, не нужна фирме реклама в Европе, а то и в мире. Ведь ЛЧ смотрят во многих странах...
Владимир Петрухин
Владимир Петрухин ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:50
КТО САМ ЗАРАБАТЫВАЕТ?
LOpp
18 октября 2016 в 15:08, ред.
шел бы Краснодар на первом месте в таблице, то в одном из магазинов "Магнита" нашли бы сибирскую язву.
в достижение своих целей ЗАО "Голубой пул" не перед чем не остановиться. Нашли же где-то бромонтан спустя 20 лет после снятия его с производства.
Данил Семеновский
Данил Семеновский ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:30
Мне кажется,или Зенит уж точно не лучший клуб Восточной Европы.Взять хотя бы тот же Шахтер,который в прошлом сезоне играл в полуфинале ЛЕ
pomor45
18 октября 2016 в 15:31
Удивительное дело, но Бердыева всюду сопровождают финансовые скандалы. Ситуация действительно странная. Даже в управлении командой: Главным представляют Данильянца, а на кромке поля Кириченко, которым руководит Бердыев по радиосвязи, сидя за тёмным стеклом.
Гавриил
Гавриил ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:33
Ну, мы же не знаем, какая у них там была договорённость?
То, что я озвучил, это позиция Саввиди, которую он высказал.
Позиция Ростова нам неизвестна. Пусть расскажут свою точку зрения, тогда решим у Саввиди юристы неграмотные, или в руководстве Ростова слишком ушлые:)
Казанский
Казанский ответ Гавриил (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:39
Про ушлость поподробнее,пжлста))
Казанский
Казанский ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:39
Что за финансовые скандалы?Где,когда?
pomor45
pomor45 ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:42
Из Рубина его уволили по причинам, связанным именно с финансовыми неурядицами.
Гавриил
Гавриил ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:43
Взяли деньги, не исполнили обязательства - вот и все подробности. Я же описал позицию Саввиди в двух словах. Нужны большие подробности, загугли его интервью.
ermak6848
18 октября 2016 в 14:04
Финансы поют романсы...
Удар под "дых" команде Ростов
Печально конечно....и ничего не сделать"благодетель" был
Аксинья
Аксинья ответ ermak6848 (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:07
Нам уже не привыкать, мы от этого только крепчаем...
Казанский
Казанский ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:48
Бердыева уволили с формулировкой "Низкое место в РФПЛ и отсутствие татарских воспитанников в клубе".Не нужно больше ничего придумывать)))Перед увольнением на базе Рубина полгода не вылазил Следственный комитет с Прокуратурой.Нарушений не нашли
Казанский
Казанский ответ Гавриил (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:51
Ты же сам все объяснил))УЕФА не пропустит Ростов в ЛЧ с футболками,пошитые Саввиди и рекламой "Донской табак".Так какие вопросы?Вернуть 100 млн.рублей или футболками Агроком примет?
ildar_3871
18 октября 2016 в 17:07
Представляете что было бы Спартаком если бы Бердыева взяли на работу , Федун конечно тут грамотно поступил !)
Гавриил
Гавриил ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:35
Им как раз нужна реклама в Европе, а Ростов отказывается её предоставить!
По правилам УЕФА, на футболки наносится только название генерального спонсора! В случае с Ростовом - это ТНС-Энерго. А логотип "Агрокома" уже размещать нельзя!
Ростов взял деньги с Агропрома, а рекламу на майки наносить не стал, объяснив это тем, что УЕФА запрещает.
В общем, как обычно у Ростова - сами накасячили, а винят всех вокруг.
Владимир Петрухин
18 октября 2016 в 14:45
милеры федуны решили уничтожить РОСТОВ через савиди
савиди не патриот
Казанский
18 октября 2016 в 14:49
Гавриил

Ростов взял деньги с Агропрома, а рекламу на майки наносить не стал, объяснив это тем, что УЕФА запрещает.
--------------------------
Т.е. Саввиди,как владелец клуба ПАОК был не в курсе этого нюанса и юристы в Агрокоме сплошь неграмотные?
Казанский
Казанский ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:52
Где скроется Миллер и компания мы точно знаем.В Великобритании)))Там безбедно доживают воры и коррупционеры из России
SanitarForest
SanitarForest ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:54
не ну товарищ же утверждает что на родине... он то больше знает чем мы...да и вишь он объективен в том что Зенит уже начал свои поступательные движения в сторону ФНЛ
SanitarForest
SanitarForest ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:57
только после вас...у нас дамы вперед проходят
Владимир Петрухин
Владимир Петрухин ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:57
ОН НЕ ДОСТОИН ЧТОБЫ ЕГО ФАМИЛИЮ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО
порт
18 октября 2016 в 17:43
Эх, зря Бердыева не взял спартак, глядишь через пару лет Федун возле метро сидел бы с протянутой рукой.
Аксинья
Аксинья ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 16:25
Мы не спартаковцы...мы не плачем, а бьемся...нас можно уничтожить, но не согнуть...
SanitarForest
SanitarForest ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:08
все течет...все меняется...и возвращается на круги своя... так что не надо быть таким категоричным) Динамо тоже вон о ФНЛ не задумывалось
susanin ultrazenith
18 октября 2016 в 16:30
Происки Федуна и Гинера.
Санчо Панса
18 октября 2016 в 17:50
Все что не делается, все к лучшему! Не всегда сотрудничество с какой - либо компанией это плюс. Хочется, чтобы у Ростова настали благополучные в финансовом плане времена) Они этого заслуживают, на мой взгляд.
ildar_3871
18 октября 2016 в 16:33, ред.
наконец то закроют это сборище !
Rechter
18 октября 2016 в 21:07
Компания "Группа Агроком". Год основания: 2004, штаб-квартира: Ростов-на-Дону, руководитель: Сергей Сапотницкий. Выручка за 2015 год: 45,6 млрд руб. Основные активы группы "Агроком", принадлежащей бизнесмену и экс-депутату Госдумы Ивану Саввиди, — это табачная фабрика "Донской табак", упаковочное предприятие "Атлантис-пак" и мясное производство. Кроме того, "Агроком" владеет тепличным комплексом, производством минеральной воды, компании принадлежит крупный пакет акций аэропорта Ростов-на-Дону и Ростовский завод гражданской авиации.

Саввиди Иван Игнатьевич:
"Родился 27 марта 1959 года в греческом селении Санта в Грузинской ССР." - Бывает.
"Переехал в Ростов-на-Дону после службы в армии. Окончил факультет материально-технического снабжения Ростовского института народного хозяйства. В 1980 году пришел работать на Донскую государственную табачную фабрику. Прошел путь от рабочего до заместителя директора. В 1993 году избран генеральным директором компании "Донской табак"." - Допустим, в армию пошел четко в 18, закончил службу в 1979 году и тут же начал получать вышку, следовательно, и на должность замдиректора госкомпании и на должность гендиректора созданной на ее базе (в ходе т.н. "приватизации") комапании "Донской табак" Саввиди был назначен, имея возможность карьерного роста лишь в течение последних 8-9 лет. Каким образом простой рабочий может построить карьеру до гендиректора за 9 лет - загадка. Впрочем, тот факт, что простой трудящийся Ваня Саввиди за это время сумел "накопить" на долю в 75,71% акций компании, многое объясняет.

Дальше. "Руководимая Саввиди компания получила в 2011 году широкую известность выпуском нескольких брендов сигарет, явно предназначенных для детей и подростков. Выпуск новых брендов сопровождался активной рекламной кампанией, также направленной на подростковую аудиторию. 12 апреля Комиссия ФАС наложила на компанию штраф за использование в рекламе образов несовершеннолетних." - Духовненько.

В общем, даже не знаю, переживать или радоваться за "Ростов".
ildar_3871
18 октября 2016 в 16:35
Бердыев и в Ростове руки погрел , опять миллиарды украл !
Гость