Soccer.ru

Бутенко: «Карасёв может испытывать чувство хорошо проделанной работы. Он — молодчина!»

20 октября 2016, 16:32
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)2 : 3Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)БешикташМатч завершен

Известный в недавнем прошлом российский арбитр Андрей Бутенко выступил в защиту судьи Сергея Карасева, который работал на матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Наполи» — «Бешикташ» (2:3). Оба главных тренера команд остались недовольны действиями российского рефери.

«А хоть кто-то поблагодарил нашего арбитра за его работу? Нет? Странно. Видел эпизоды матча, которые могли вызвать споры. Первый пенальти был назначен абсолютно верно, Сергей занял идеальную позицию. Второй 11-метровый неоднозначный, таких эпизодов в игре бывает много. Формально же Карасев имел право показать на точку – защитник прихватил соперника руками, а судья все видел как на ладони. Его решимость и мгновенная реакция на фол меня приятно удивили. И здесь я на стороне рефери.

В моменте с победным голом „Бешикташа“ офсайд, к сожалению, был. Но главный судья смотрит на физические нарушения в штрафной площади или их отсутствие. В его обязанности не входит определять положение „вне игры“. Карасев точно не виноват здесь.

Сергей профессионально провел матч, может испытывать чувство хорошо проделанной работы. Он – молодчина!»

Все комментарии
grand-rey
grand-rey ответ Санчо Панса (раскрыть)
01 ноября 2016 в 02:39
Поговорку? Привет вашему учителю литературы! И. А. Крылов- не слышали о таком?
grand-rey
grand-rey ответ Блоссия (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:27
Для тех кто в бронепоезде: решение , был офсайд или нет, принимает боковой, а главный (такова специфика) принимает его как данность т.к. проверить не может и , по сути, лишь оглашает вердикт бокового. Отсюда вывод: вины Карасёва нет а значит он достоин похвалы за проведённый матч.
Санчо Панса
20 октября 2016 в 20:25
Бутенко хвалит Карася, за то что он хвалит Бутенко - если перефразировать известную поговорку)
alfranza
20 октября 2016 в 19:54
А матч был хороший. Единственные притензии не в судье, а к вратарям.
64русс
64русс ответ Блоссия (раскрыть)
20 октября 2016 в 19:48
перечитай второй абзац статьи может быть поймёшь
Блоссия
20 октября 2016 в 19:08
не поняла. Т.е. теперь засчитанный гол из офсайда считается плюсом к судейству и достоин похвалы " молодчина"?
Котэ в тельняжке
20 октября 2016 в 18:43
Карасев без пеналя - не Карасев:) А лучше без двух;)
Чист
20 октября 2016 в 18:33
просто забылся что не свой чемпионат судит - ну что не бывает - а Бутенко на свистке уж всех достал тут ракурс не тот а тут другой - отбеливатель судей
drug01
20 октября 2016 в 18:12
Значит судит игру Спартак ЦСКА
creep
creep ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 17:13
Да, помощники свинью подложили)
creep
creep ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2016 в 17:06
Главный судья несет ответственность в том числе и за решения боковых.
creep
20 октября 2016 в 17:03
Засчитанный гол с офсайда - это хорошо проделанная работа?
Гус Пойет
20 октября 2016 в 17:00
Бутенко профессионально отмазал Карасёва, может испытывать чувство хорошо проделанной работы.
shtair
20 октября 2016 в 16:42
все недовольный работой судьи, судья хреновый зато нейтральный
лошадка35
20 октября 2016 в 16:42
Бутенко открыл миру новое чувство)
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
20 октября 2016 в 16:40
действительно! это турки и итальянцы ругают его в поддержку санкций! во всем виноват гос.деп.!!!
Гость