Soccer.ru

Ахметов: «Моя мечта — гимн Лиги чемпионов на „Донбасс Арене“»

22 октября 2016, 17:26

Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов, недавно отпраздновавший 20-летие у руля «горняков», рассказал о своей заветной мечте.

«„Шахтер“ выиграл девять чемпионств, я хочу десятое. Я чувствую, что в наших руках серебро. Но наши игроки и тренерский штаб заслуживают золота, поэтому мы будем бороться за золото, несмотря на все сложности и трудности, на наше положение, на то, что происходит в стране, на Донбассе… Конечно, самый сложный момент – то, что мы играем на чужих стадионах.

Мы не можем играть на „Донбасс Арене“, если там конфликт. Если мы будем играть на „Донбасс Арене“, значит, все худшее позади, а лучшее – впереди. Моя самая большая мечта – чтобы на „Донбасс Арене“ играл гимн Лиги чемпионов и чтобы „Шахтер“ играл для своих болельщиков.

Всю свою жизнь я прожил в Донецке, имея возможность жить в любой точке мира. Почему я жил в Донецке и хочу там жить? Потому что, прежде всего, для меня этот регион – это люди. Поэтому я люблю Донецк, Донбасс, и, конечно, я его вижу в единой стране.

Мне кажется, у нас очень сильная команда, тренер, болельщики. Очень сильная академия, врачи, скауты. Вся наша футбольная семья сделала все для того, чтобы „Шахтер“ держал в своих руках золото чемпионата Украины, и чтобы и в Европе мы демонстрировали тот футбол, который нравится болельщикам, и который будет приносить результат. Поэтому нам есть, чем гордиться».

Последний свой матч в Донецке «Шахтер» провел в мае 2014 года.

Источник: footballua.tv
Все комментарии
Akatsuki72
24 октября 2016 в 10:02
Красивые слова, а на деле всё не так... продал Донбасс и теперь спокойно смотрит, как продают Украину Западу! Он, конечно, очень много сделал для футбола в Донецке, но бизнесмен убивает в нём человека!
Дед Мазая
23 октября 2016 в 08:56
Терпеть не могу воров-олигархов, но желаю, чтобы эта мечта Ахметова осуществилась как можно быстрее...
Rechter
Rechter ответ Антибиотик (раскрыть)
22 октября 2016 в 21:08
"Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальные обращения действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан", - сказал Володимир Володимирович Хитропланенко 4 марта 2014 года.

Беспредел с 10000 трупов начался, люди о помощи попросили, а дальше? А дальше аккурат после начала т.н. АТО из Крыма спецом на нужды ВСУ была перегнана ходовая бронетехника, "Фашистская хунта" спустя 2 недели после начала санкций превратилась в "уважаемых киевских партнеров", а с государством, объявившим РФ страной-агрессором, начались торги по энергоресурсам вплоть до абсурда, когда от ВСУшников прилетает в Ростовскую область, а уважаемые партнеры за это получают скидку на газ.

Хотя, я здесь упоротым лоялистам вправлять мозги не собираюсь. Блажен кто верует. В т.ч. уверовавший в "хитрый план", "многоходовочку" и "великого гроссмейстера", который "всех переигрывает".
waren61rus
22 октября 2016 в 20:35
Я бы тоже съездил на ЛЧ в Донецк! Но пока не вариант! В чём разница на Ростов на Олимп 2 дерут шкуру за покупку билетов! К примеру на Донбасс Арену раньше ездил за 500-600 рублей брал билеты на Челси, Ювентус и т.д.!((
starche
22 октября 2016 в 20:16
Хорошие слова....................., но в киеве думают иначе - им нравится война.
Байкал-38
22 октября 2016 в 20:08
Как говорил таксист из Брата 2!!!! Такую страну про76и!!!
Антибиотик
Антибиотик ответ Rechter (раскрыть)
22 октября 2016 в 19:49
Хватит все беды перекладывать на РФ. Когда начался на Украине преступный захват власти, то весь Крым сразу собрал отряды самообороны еще задолго до прихода зеленых человечков. А в Донецке и Луганске все сидели и выжидали до последнего, а потом, когда увидели, что происходит в Крыму, то сразу начали забастовки. Вот только поздно было, а теперь и нечего плакаться. На данный момент эти регионы нельзя забрать в Россию по политическим мотивам, если не понимаешь, то молчи со своими эмоциями.
Rechter
22 октября 2016 в 19:04
Ситуацию может исправить лишь ликвидация 404 и реформатирование ее в Малороссийский федеральный округ. Но трусливые власти РФ на это не пойдут - когда твоя жена прописалась в Нью-Йорке, киндеры в Париже, а деньги хранятся в Лондоне, то кул-стори про "священную войну Россиюшки с западом" так и останутся байками для поехавших ура-патриотов.
Читнанен
22 октября 2016 в 18:57
сам виноват,ведь мог купить пару сотен укров и с покрышками идти жечь раду Порошенки
sir-5
22 октября 2016 в 18:15
Для этого надо освободить Украину от нацистов,и тогда это случится.
Klaus-S
22 октября 2016 в 18:09
Думаю, во многом Ахметов сам виноват что так произошло. До последнего пытался усидеть на двух стульях. Боялся поссорится с Кремлём и потерять российский рынок сбыта.
А ведь мог бы в зародыше всё остановить, если бы захотел. А потом уже было поздно.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить