Soccer.ru

Мутко: «Надо прекратить это безумие — платить игрокам незаработанные деньги»

29 октября 2016, 12:29

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко считает, что владельцам клубов, испытывающих финансовые трудности, стоит бережнее и ответственнее относиться к вопросу формирования зарплат футболистам:

«Как исправить тяжелую финансовую ситуацию в российском футболе? Государству сложно в данном случае влиять, кроме как устанавливать рамки. В понедельник будут рассмотрены поправки в закон о спорте, в пункте о профессиональном спорте. Президент говорил, что госкомпании и бюджет должны уходить от финансирования профессионального спорта, но он подчеркнул, что они не должны этого делать уже завтра.

Да, сегодня это социальный фактор, но надо прекратить это безумие — платить незаработанные деньги. Вот вы говорите, „Динамо“, „Кубань“, можно вспомнить „Аланию“. Все дело в менеджменте, иногда клубами управляют люди, оторванные от жизни.

В пункте о профессиональном спорте мы хотим упорядочить такие вещи, финансирование определить, на что можно тратить, на что нельзя».

Все комментарии
BomBeer
BomBeer ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 ноября 2016 в 01:23
Хорошо хоть в ЦСКА нет зарплат, там из любви к клубу играют, особенно легионеры. И футболки хорошо продают - на стадионе людей нет - все в фирменных магазинах, в очередях.
мы это знаем гораздо лучше каких то там экспертов, которые готовят анализ для министерств и союзов.
BomBeer
BomBeer ответ Alex21FCSM (раскрыть)
14 ноября 2016 в 01:18
ага, то есть ПАО «Газпром» это государство которое ворует нефть у народа, а ПАО «ЛУКОЙЛ» - это робингуды, кормят всю Россию ))
вы из свинарника вылазьте хоть иногда, смотрите на мир, делайте выводы - а не только тарасовские слухи мусолить.
и кстати, ты гражданин РФ, получил долю от продажи народной нефти в частный Лукойл? или может народу льготная цена - как во всех нефтедобывающих странах?. Тоже нет? А что так, аферами забирают месторождения и втридорога продают народу бензин - есть чем гордиться, беги лейбл целуй
shtair
09 ноября 2016 в 17:07
еще и некоторым министрам
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ самуил кац (раскрыть)
30 октября 2016 в 17:52
Потолка не надо. Достаточно ввести прогрессивную шкалу налогов, как во всем мире, и тогда будет выгоднее иметь контракт на 500 тысяч, чем на 2 млн., т.к. с двух лимонов на руки получишь 400 тысяч, а с 500 тысяч - 450. Цифры назвал условные. Но такой подход не нужен ни РФПЛ , ни в ГД, т.к. сужается поле для откатов и сильно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (раскрыть)
30 октября 2016 в 17:48
Тебе на ночь мама рассказала эту сказку про зарабатывающий кучу денег Зенит? Серьезный человек легко прикинет, что только на зарплаты "звездам" типа Дзюбы, Кокорина, Шатова , Витселя ( 8 млн) и еще куча уходит минимум 100 млн . Посмотри на сайт РФПЛ и убедись, что в Зените на контрактах около 50 игроков, да еще куча обслуги (человек 20 не меньше), прибавь еще 50, далее разъезды, отели , питание и получишь расходы на уровне 250 -300 млн. Это что можно отбить на голубых шарфах и футболках? Все расходы щедро покрываются Газпромом, а поскольку Зенит - непрофильный актив Газпрома, то в этих конторах научились так запутывать бухгалтерию , что комар носа не подточит, а ты лепечешь "ФФП"
pomor45
pomor45 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 19:43
Не бросай тень на плетень. Зенит - единственный клуб с прибылью и к нему нет претензий по ФФП УЕФА, а это означает, что зарплаты он платит в соответствии с заработанными клубом средствами.
pomor45
29 октября 2016 в 19:37
Вот вы говорите, „Динамо“, „Кубань“, можно вспомнить „Аланию“. Все дело в менеджменте, иногда клубами управляют люди, оторванные от жизни.
------------------------------------------------------------------------------------------
Они теперь в Госдуме заседают.
OLS
OLS ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 18:26
Коне-ферма частная??
самуил кац
29 октября 2016 в 17:49
Это каким-же образом ? Принять закон о потолке зарплаты ? Так будут добивать в конвертиках, как у нас обычно и делают. Лимит отменять надо, дядя.
vikrub
29 октября 2016 в 17:33
В советское время в трудовом законодательстве были предусмотрена система штрафов и вычетов из заработной платы.За плохо сделанную работу платили меньше, а за брак вообще высчитывали из зарплаты и заставляли покрывать расходы за брак. А многие наши футболисты часто и густо плохо выполняют свою работу и производят брак на футбольных полях. Нужно разработать единую систему штрафов и вычетов из зарплаты за такие игры.
viva-viva
29 октября 2016 в 17:12
с себя начни
dbr123
29 октября 2016 в 16:56
ну вот попал под цензуру...а говорят у нас свободная страна ))
Олег Кутепов
29 октября 2016 в 16:53
Согласен футболисты не заслуживают таких денег!
Казанский
Казанский ответ dbr123 (раскрыть)
29 октября 2016 в 16:46
Прибыль председателя, озвученная в 2014 году, откровенно шокировала Кабинет министров. Согласно заявлению депутата Рашкина, ежедневная зарплата, которую получает Алексей Борисович, достигала 2,2 миллиона.
=============
Ошибся я не много((
tower9pover
29 октября 2016 в 16:42
ГОспода извините ежели что,- но кто голосовал за Ответы в Облако ???????????
tower9pover
tower9pover ответ Казанский (раскрыть)
29 октября 2016 в 16:41
Это самоубийство.
alexamit
alexamit ответ Александр Северный (раскрыть)
29 октября 2016 в 16:40
У нас в стране всё время любили больных и сирых...
alexamit
29 октября 2016 в 16:38
С наших игроков наоборот надо деньги брать за такой футбол.Может играть научатся.
dbr123
dbr123 ответ Казанский (раскрыть)
29 октября 2016 в 16:36, ред.
если это правда то это - беспредел...при наших то нищенских пенсиях..даже на чёрных зонах " паханы " себе такого не позволяют....опасно для здоровья...
Казанский
Казанский ответ dbr123 (раскрыть)
29 октября 2016 в 16:30
Миллер получает жалкие 2,7 млн.рублей...день((
нефтегаз
29 октября 2016 в 16:28
Всёж посадят миллера или проста оторвут казнокрадов от гос кормушки?
dbr123
29 октября 2016 в 16:02
Мутко чутко уловил линию "партии" . идея правильная . давно пора прекратить платить баснословные неотрабатываемые зарплаты...только я думаю " госкомпаниям" надо начинать с себя..всякие там ТОП менеджеры и т.п. к стати сколько получает к примеру " госслужующий " Милер ? или слуги народа наши борцы за счастье народа - депутаты ? и прочие там функционеры - миллионеры - имя им ЛЕГИОН..если по сусекам поскребти не один бюджет ещё сбацать можно...Захарченко не даст соврать..
Fenomeno007
29 октября 2016 в 15:57
"Все дело в системе, иногда Министрами спорта и руководителями РФС управляют люди, оторванные от жизни".
acm 1899
29 октября 2016 в 15:49
о5 шуткунул, недели не проходит без его шуток
Cleaner
29 октября 2016 в 15:39
Надо прекратить это безумие - назначать министром спорта клоуна!
ubiec
29 октября 2016 в 15:27
Как много недалеких людей.. Как вы не поймете, даже если полностью прекратить дотации, сделать зп футболистов 20 т.р. в месяц, то никто, кроме алигархов, не станет жить лучше. НИКТО. Не поднимут зп врачам, учителям, не сделают лучше дороги, не станут дешевле продукты. Просто денежный поток пойдет по другому пути, по пути в чей-то карман.

А так хоть посмотреть есть на кого, из числа легионеров. И некоторые матчи РФПЛ смотрятся без отвращения.
furiya85
29 октября 2016 в 15:13, ред.
Даже больше скажу - надо вычесть у них всё!

А также и у чиновников!!!
И чиновникам, разумеется, тоже по результатам платить. ТОЛЬКО ТАК (!!!)
Ольга13
29 октября 2016 в 15:11
Редкие правильные речи выдаёт и Мутко...)))
Aman-Visar Azadi-Masyr
Aman-Visar Azadi-Masyr ответ BomBeer (раскрыть)
29 октября 2016 в 15:04
Вы не правы уважаемый по поводу все клубу кушает с бюджета кроме Краснадара. Анжи чисто частный клуб с бюджетом 1900000$ .хотя здесь писал что бюджет Анжи 3000000$ это не правда у меня Дядя раьотает структуре клуба он точно знает сколько бюджет Анжи на 2016 .2017 год. Все платит только Керимов.
Gotlib
Gotlib ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 15:02
Динамо - Зенит
Победы 52-22
Мячи 172-86
Гость