Soccer.ru

Власти Сан-Марино ждут извинений от Германии за слова Мюллера

15 ноября 2016, 13:50
Сан-МариноЛоготип футбольный клуб Сан-Марино0 : 8Логотип футбольный клуб ГерманияГерманияМатч завершен

Секретарь по делам спорта правительства Сан-Марино Теодоро Лонфернини потребовал от представителей сборной Германии извинений за слова полузащитника Томаса Мюллера, который после победы над Сан-Марино (8:0) заявил, что не видит смысла в матчах с такими соперниками.

«Я не намерен вступать в спортивные сравнения команд. Нет никакой необходимости делать этого. Но Германия – это не главная страна в мире, а всего лишь чемпион мира. Наше гостеприимство известно во всем мире. Мы всегда об этом заботимся, проводя такого рода мероприятия. Я не согласен с тем, чтобы о нашей стране так высказывались. Это отвратительные и неприемлемые слова. Жду официальных извинений от Немецкого футбольного союза».

Все комментарии
Летчик66
Летчик66 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 15:28
Он сказал, что это бесполезные матчи, т.е. команда не по уровню, так с таким успехом в Бундеслиге можно проводить два-три матча в год. А остальная, как ты говоришь "блевня" - всего лишь старая, всем известная правда.
Казанский
15 ноября 2016 в 14:01
    Казанский
    Казанский ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    15 ноября 2016 в 15:30
    Артем,не гони волну.Никто ЦСКА из ЛЧ выгонять не будет и плохие слова говорить про аутсайдера))
    Mikki
    Mikki ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    15 ноября 2016 в 15:33
    Ну так и здорово, пусть все высказываются. Главное, чтобы никого не материли.

    А насчет палки - очевидно, что просто так, без уважительной причины отказаться Мюллер от одной игры не может. Тут только если совсем уходить из сборной. Я бы поспорил насчет того, корректно ли такое высказывание по отношение к организатору матча со стороны Германии, но уж точно не Сан-Марино требовать за это извинения.
    311
    311 ответ Mikki (раскрыть)
    15 ноября 2016 в 15:34
    Если он про нашу сборную такое пропел, было бы обидно?)
    Выйти на поле в футболке национальной команды это честь для любого футболиста, пик карьеры, к которому идут всю футбольную жизнь, жаль вот только футболисты об этом всё чаще забывают. А Мюллер встал в позу, давно бы уже извинился и забыли.)
    sihafazatron
    sihafazatron ответ Фанат футбола . (раскрыть)
    15 ноября 2016 в 14:05
    в фнл уж сразу
    Mikki
    Mikki ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    15 ноября 2016 в 15:41
    Дык вот он плюрализм мнений, сами же хотели. Культурно узнали мнение всех сторон и разошлись. Хорошего дня.
    LOpp
    15 ноября 2016 в 15:49
      Caniggia
      15 ноября 2016 в 15:57, ред.
      Пусть фриц заодно и за 22 июня 41-го перед Россией ответит!
      Mikki
      15 ноября 2016 в 14:22
      Заодно предлагаю извиниться за 8 забитых мячей, Гитлера и вообще немецкий язык.
      ignorant
      15 ноября 2016 в 16:05
      Мюллер сказал,Сан Марино отреагировало.Российские болельщики спорят,защищают или поддерживают.Что вступаемся как всегда за всех?Пусть срут.ся)))
      Один сказал с высока,другие обиделись,сели в Бугатти,уехали на виллу и с горя Хамон Хеннесси запивают.Надо же страну обидели)))
      Что можем сделать для Сан Марино из-за поставки нам сыра,это максимум обыграть сборную Германии по хоккею.А потом Овечкин или Малкин скажет,что то нам не нравится играть с этим дном.Хотя немцы в хоккей подтягиваются,но для Сан-Марино надо их обыграть по крупному)
      Igo0rek
      Igo0rek ответ Draco8882 (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 23:09
      Где ты видел от меня хоть один намек на нацизм?
      Draco8882
      Draco8882 ответ Igo0rek (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 21:43, ред.
      Мюллер профессиональный игрок и он прав в том что в соревновательной точки зрения, такой матч не имел никакой значимости. И он прав такие матчи нужны только для увеличения статистики той же Германии. А вот упоминание про историю Германии это низко, так как очень легко читается намек на нацистов, который для немцев это удар ниже пояса, так как они сами хорошо помнят свой ошибки, и напоминать им про них очередной раз не надо. Особенно хорошо это помнят в Баварии, где и зародился немецкий нацизм.
      Летчик66
      15 ноября 2016 в 14:42
      Ну правда Мюллер высказался неправильно. По его логике чемпионат одной команды можно закрывать с таким же успехом. Тогда Бавария останется без каких-либо титулов в принципе.

      П.с. А вообще давно замечалось, что Мюллер гнилой человечишко. (Лично мне ярко врезается в память его конфликт с Пепе и симуляция последующая)
      311
      311 ответ ignorant (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 16:30
      Так можно про любую новость на соккере написать. Все они сядут на свои Бугатти и уедут пить Хеннеси!)
      Zely
      Zely ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 14:47, ред.
      А как же спортивное поведение и уважение соперника, или это все не про Немцев?! Да и...слоган ФИФА вроде как респект, не?!
      moralesoul
      15 ноября 2016 в 16:45
      Все верно сказал. Никогда не любил Мюллера а теперь тем более
      Поц
      15 ноября 2016 в 19:20
      Мюллер прав. Какой смысл в таких сборных, как Сан-Марино, Лихтенштейн, Андорра, Россия (шутка). Пусть проводят между собой чемпионат маленьких государств. Сборной Германии и впрямь нечего играть с карликами. Ни себе почёта, ни сопернику уважения.
      ignorant
      ignorant ответ 311 (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 16:49
      Конечно)
      Но я про то,что у нас у самих проблемы,а народ переживает из-за игрока и маленькой страны)
      Когда под носом вью:Мостовой: «Всё меньше и меньше хочется смотреть матчи сборной России»
      311
      311 ответ ignorant (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 16:56
      Надо просто попросить всей страной Сашу посмотреть матч нашей сборной! А затем еще попросить озвучить своё экспертное мнение!)
      Zely
      Zely ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 14:59
      Я бы посмотрел на твою реакцию если б он так отозвался о сборной твоей страны. Ведь своими словами он осмеял целую нацию, ведь за заборную выступают лучшие ребята страны
      Mikki
      Mikki ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 15:03
      А где Мюллер сказал, что футбол не для всех? ) И про "арийство" у него тоже не было никаких высказываний. Не надо передергивать.
      зигзаг
      15 ноября 2016 в 15:09
      С Российской сборной вообще тогда получается из жалости играют.
      Mikki
      Mikki ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 15:14, ред.
      Да не нужно что-то считать, Мюллер сам развил мысль:

      "особенно в условиях, когда у игроков и так плотный график"
      "такие матчи сопряжены с неоправданным риском".
      Подробнее: http://www.soccer.ru/news/946906.shtml

      Даже не знаю, что тут еще можно дополнить... Одно дело, если бы он сказал, что "эти санмаринцы такие сякие", но он даже специально пояснил их личные мотивы, дабы избежать неоправданной критики:
      "Понимаю, что для Сан-Марино очень важно сыграть с чемпионами мира."

      Но, увы, как это часто бывает, популизм берет верх над здравым смыслом.
      ermak6848
      15 ноября 2016 в 15:16
      Да, милый Томас попал как кур во щи..
      Проще извиниться на камеру и пива 32 тыс бутылок заслать по количеству жителей Сан-Марино.
      Igo0rek
      Igo0rek ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
      15 ноября 2016 в 20:37
      А в Баварии наверное люди за клуб и эмблему только играют. Там все именно так!
      Apsny
      15 ноября 2016 в 15:22
      Крамер и Мюллер после ЧМ себя показали про мусорную награду и что там в задницу надо засунуть. Ну а то как немцы дома прадновали победу, кривляясь, говорит о том какие они мерзкие.
      Фанат футбола .
      15 ноября 2016 в 13:58
      В наказание отправить Мюллера на один сезон в РФПЛ . Это хуже смерти.
      Он-моя жизнь
      15 ноября 2016 в 21:58
      Не ожидала от него такого. Всегда тактичным был.
      Лена Ковалева
      15 ноября 2016 в 17:20
      Скоро о нашей сборной будут так отзываться
      Гость