Soccer.ru

Власти Сан-Марино ждут извинений от Германии за слова Мюллера

15 ноября 2016, 13:50
Сан-МариноЛоготип футбольный клуб Сан-Марино0 : 8Логотип футбольный клуб ГерманияГерманияМатч завершен

Секретарь по делам спорта правительства Сан-Марино Теодоро Лонфернини потребовал от представителей сборной Германии извинений за слова полузащитника Томаса Мюллера, который после победы над Сан-Марино (8:0) заявил, что не видит смысла в матчах с такими соперниками.

«Я не намерен вступать в спортивные сравнения команд. Нет никакой необходимости делать этого. Но Германия – это не главная страна в мире, а всего лишь чемпион мира. Наше гостеприимство известно во всем мире. Мы всегда об этом заботимся, проводя такого рода мероприятия. Я не согласен с тем, чтобы о нашей стране так высказывались. Это отвратительные и неприемлемые слова. Жду официальных извинений от Немецкого футбольного союза».

Все комментарии
stlouis
stlouis ответ moralesoul (раскрыть)
28 ноября 2016 в 20:31
Уважаемый moralesoul! Мы получили от Вас данные по объекту Манеж на Командира Рудь. Для подтверждения данного объекта нам необходимы дополнительные сведения, подтверждающие его местонахождение по данному адресу (возможно, какие-то ссылки или фото). Спасибо.
Rus Kaz
16 ноября 2016 в 18:42
После этих слов,Теодоро пошел на свою основную работу школьного ночного сторожа)
Die Roten
16 ноября 2016 в 16:53
раздули то как

всего лишь чемпион мира))понравилось
веселые люди живут там
Draco8882
Draco8882 ответ Igo0rek (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:45
Извини случайно нажал ответить. А насчет нацизма это не ты, а многоуважаемый представитель Сан-Марино намекал, при этом даже не скрывая этого.
Арсен Венгер ин Арсенал
16 ноября 2016 в 14:14
Мюллер тогда и о ЦСКА высказывался, что они играют в мультяшный футбол
Igo0rek
Igo0rek ответ Draco8882 (раскрыть)
15 ноября 2016 в 23:09
Где ты видел от меня хоть один намек на нацизм?
Astonreal
15 ноября 2016 в 22:56, ред.
Сауль смотрит на Баварию, как Мюллер на Сан Марино.
denmig
15 ноября 2016 в 22:25
а вообще немцы - кызылы конечно! играют с ребятами, зачем после преподавания игры еще и хаять? практика такая штука ! - кто-то лягушка , а кто-то ее разрезатель!
denmig
15 ноября 2016 в 22:22
требуем игры со сбродной россии , и шанс выиграть!
Он-моя жизнь
15 ноября 2016 в 21:58
Не ожидала от него такого. Всегда тактичным был.
Project Pandora
15 ноября 2016 в 21:55
К той же категории сборная России принадлежит
Draco8882
Draco8882 ответ Igo0rek (раскрыть)
15 ноября 2016 в 21:43, ред.
Мюллер профессиональный игрок и он прав в том что в соревновательной точки зрения, такой матч не имел никакой значимости. И он прав такие матчи нужны только для увеличения статистики той же Германии. А вот упоминание про историю Германии это низко, так как очень легко читается намек на нацистов, который для немцев это удар ниже пояса, так как они сами хорошо помнят свой ошибки, и напоминать им про них очередной раз не надо. Особенно хорошо это помнят в Баварии, где и зародился немецкий нацизм.
mat73
15 ноября 2016 в 21:41
Германия должна сыграть с Катаром! Только так мы узнаем истинную силу команды.. Германии!
Вася Пупкин 1
15 ноября 2016 в 21:24
Так то он прав, нечего голову задирать, потом и о нашей сборной такое могут сказать, если еще не говорят!))
Поц
15 ноября 2016 в 21:17
Смысл ФК Ростов - обыграть ПФК в чемпионате. Получается. Я вполне доволен, пфковцы в унынии.
Ещё вопросы есть?
Если нет - свободен до следующего унижения.
TihonAlt
15 ноября 2016 в 20:47
а где он о гостеприимстве говорил? Ерунду порит этот секретарь.
Igo0rek
Igo0rek ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 20:37
А в Баварии наверное люди за клуб и эмблему только играют. Там все именно так!
alboro
15 ноября 2016 в 20:31
спортивный принцип
An Jo
15 ноября 2016 в 20:11
    HULL_TIGR
    15 ноября 2016 в 20:08
    Так теряется подлинный дух футбольного братства. Я, например, никогда не отказываю сопернику ни в десятке голов в его ворота, ни в добром слове и дружеской улыбке.
    Skorp-winner
    15 ноября 2016 в 19:55
    Мюллер такое же мог сказать и про бразалию после полуфинала чм! гы-гы, но что-то промолчал! гы-гы
    savalesha
    15 ноября 2016 в 19:30
    По совести власти страны-карлика правы, Мюллер поступил мягко говоря некрасиво.
    patra
    15 ноября 2016 в 19:20
    Конечно Мюллер прав, только евродемократия не хочет отступать от псевдодемократических правил.
    Поц
    15 ноября 2016 в 19:20
    Мюллер прав. Какой смысл в таких сборных, как Сан-Марино, Лихтенштейн, Андорра, Россия (шутка). Пусть проводят между собой чемпионат маленьких государств. Сборной Германии и впрямь нечего играть с карликами. Ни себе почёта, ни сопернику уважения.
    OLS
    OLS
    15 ноября 2016 в 19:18
    Мюллеру бан!!
    Как мне сегодня
    Туалетный Утёнок
    15 ноября 2016 в 19:11
    ко ко ко мюллер прав бавария самый сильный клуб планеты кукареку
    leds
    15 ноября 2016 в 18:53
    Где они оскорбление усмотрели? Мюллер своё мнение высказал и всё!Если не ошибаюсь,то только Уефа не проводит отборы между сборными уровня "Сан-Марино" и никто чт-то не возмущается.
    pomor45
    15 ноября 2016 в 18:52
    Карлики же не обижаются, что с ними нет смысла мериться ростом, а этим что надо?
    Знатог
    15 ноября 2016 в 18:42
    Читал все высказывания. Ничего особенного Мюллер не сказал. Нормальные слова. Он ещё не упомянул про аграрные предприятия, как некоторые культурные россияне. А вот Сан-Мариновского чиновника понесло не туда. Он сразу стал намекать на мировые войны, которые для немцев сложились неудачно. Вот это точно не имеет отношения к футболу.
    FootballFun1985
    15 ноября 2016 в 18:39
    Помнится, в 2010 году накануне матча между Аргентиной и Германией Марадона высокомерно заявил о Мюллере, что не знает, кто этот пацан. Спустя пару месяцев Мюллер забил гол в ворота аргов на ЧМ, а сами немцы разбили альбиселесте в четвертьфинале 4:0.
    Теперь же прошло 6 лет и уже сам Мюллер позволяет себе судить о том, кто для него достойный соперник, а с кем ему, видите ли, нет смысла играть. С таким отношением дело может плохо закончиться.
    Гость