Soccer.ru

Новиков: «В книге Бубнова написана откровенная ложь»

18 ноября 2016, 10:22

Бывший игрок «Спартака», двукратный чемпион СССР Сергей Новиков рассказал о своем отношении к еще одному экс-игроку «красно-белых» Александру Бубнову.

«Не напоминай мне даже эту фамилию. Не хочу про него говорить – ни хорошего, ни плохого. Думаю, что почти все ветераны относятся к нему так же.

Он готовился в коммунисты. В комнате вся полка была в книгах про КПСС. А в Вене на выезде нас даже поселили вместе, но мы ни словом не перекинулись.

В его книге вообще много вранья. Бубнов пишет, что был в компаниях, только его в них никто не брал. Откуда он знает про того же Дасаева? А если не знает, то зачем рассказывает? Если бы писал правду, все бы молчали, но там откровенная ложь. Пусть с себя белого и пушистого снимет шкуру.

Он писал, что „Спартак“ купил чемпионский матч в Ростове в 1979-м году?  Ну чего он ****** [врет]? Его в команде не было. Или про Шавло написал. Тот ответил: „Да я на тот момент играл в Смоленске“. Как можно верить этой книге? Выкинуть ее ***** [совсем]».

Все комментарии
Поц
18 ноября 2016 в 23:00
    ханкалинский
    ханкалинский ответ Zenitchik69 (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 21:24
    Неуважаемый лично мной г-н Бубнов гораздо больше сделал по окончании своей футбольной карьеры, чем во время неё. Глубоко понятно его обиды на бывших спартаковских одноклубников: все футболисты "бубновского" периода "Спартака" гораздо популярнее вышеуказанного г-на. Вот и хочется бедненькому каким бы ни было способом вернуть свою фамилию на слух. Уверен в описываемой книге написана заведомая ложь- плод обид на более одарённых, более популярных товарищей. Лично у меня гораздо больше веры кумиру моей молодости Ринату Дасаеву, одному из лучших спартаковских футболистов всех времён Фёдору Черенкову и ещё многим и многим живым и уже, к сожалению, ушедшим в мир иной футболистам легендам "СПАРТАКА", а не случайному попутчику кумиров многих поколений мальчишек.
    Zenitchik69
    18 ноября 2016 в 17:31
    Бубен врать не будет. Про чемпионские спартаковские 90-е тоже нужно рассказать, как добывались...
    Kwinto555
    18 ноября 2016 в 17:12
    Новиков: «В книге Бубнова написана откровенная ложь»


    Тогда нужно Новикову написать свою, а мы глянем.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Радар (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 17:04
    Непомнящий,Мостовой,Аленичев,Титов.Нормальные такие школьники.
    Kokurrr
    18 ноября 2016 в 16:44
    Это ***** [фиаско]
    SanitarForest
    18 ноября 2016 в 15:35
    с "Ростовом"??? в 79 году?? купил чемпионство???))) может с ростовским "СКА"?
    Радар
    18 ноября 2016 в 15:13
    Бубнов только у школников популярен
    Фата лист
    18 ноября 2016 в 14:20
    Отлично, теперь я знаю, как свои эмоции выражать без бана:)
    никита001
    никита001 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 14:14
    Только после вашего отчета. Письменного.
    никита001
    никита001 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 14:02
    Почитай-ка, братец, главную новость, касаемую футболиста твоего клуба.
    311
    311
    18 ноября 2016 в 13:56
    Надо было назвать книгу "Икс файлз Александра Бубнова. Истина где-то рядом"!)
    никита001
    никита001 ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:20
    Потрудитесь, пожалуйста, полистать справочники ТОГО времени, а не ссылайтесь на гугл или Википедию.
    Никаких дополнительных матчей не предусматривалось. Такие матчи могли проводиться только в случаях, если ВСЕ показатели совпадают, и в первую очередь - количество побед. Смотрите, сколько побед у Спартака, и сколько у Шахтера. Допустим, Спартак Ростову проиграл - тогда побед не 21, а 20, как и у Шахтера. Далее - мячи. Смотрите, у кого сколько.
    Далее - игры между собой. Хотя не уверен, возможно, следующее - разница забитых и пропущенных, а уж затем личные встречи.
    Прежде чем говорить человеку, что он лжет, аргументируйте тщательнее. Я вот про Бубу так сказал, но и аргументировал.
    Jen Jon
    Jen Jon ответ Трезвый повар (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:17
    руки коротки ))
    Т34
    Т34 ответ Sem25 (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:10
    Вымысел принимается в литературном произведении, а в исторических или документальных воспоминаниях, вымысел - ложь. Никто не против него , как эксперта, ведущего или участвующего в какой-либо радио или телепередачи. На здоровье. Но, не надо чернить историю одного из величайших клубов СССР и России.
    никита001
    никита001 ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:08
    С чего бы это? Кассирша сама рассказала? Видеокамера (которых тогда практически еще не было) спустя годы сработала? Ведомости зарплаты опубликованы в какой-нибудь "Астрологии Черный Глаз - ваша карма"?
    Ах, Бубнов написал... Он-то откуда узнал, что кассирша по десятке доставала?
    И не жирно ли действовала кассирша - по десятке-то с носа? Это были деньги, и неплохие. Сразу видно, если массово. А Спартак - далеко не самая богатая команда. Конечно, не бедствовали, но многие (именно многие) коллективы получали в разы больше. Киев - однозначно. Днепр - двузначно. Шахтер - то же самое. Скромная Заря тоже. Про Кавказ говорить не будем - там кроме того, что тбилисцы команда ведомственная, куча всяких нюансов. Как и Ереван. Средняя Азия - мама не горюй.
    Про московские Динамо, ЦСКА, Торпедо и Локомотив сказать ничего нельзя, хотя первые две команды ведомственные, за автозаводцами - мощнейший ЗИЛ и а локо - ж/д.
    никита001
    никита001 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 12:57
    Ну, "плохое" - не совсем, наверное, верно. Здесь - беда, да и только. Кстати, рассказ о Феде, Бескове, ресторане (хлоп программку в тарелку Константину Ивановичу с автографом Веркотерена), номере гостиницы с сигаретами, скорее всего, правда.
    А хорошее - так он и про Романцева как игрока и лидера писал в высоких тонах, и про Гаврилова тоже. А Олег Иванович, к слову, как игрок был крепок, надежен, хорош, но - не звезда первой величины. А вот как лидер с харизмой, будущий тренер - это да, этого Романцев может иным занять, и не вспомнит о потерях. Этого у Романцева хватало с избытком.
    никита001
    никита001 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 12:52
      янеттонаполевидел
      янеттонаполевидел ответ никита001 (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 12:46
      А он их всегда пересчитывал, и Бубнов так и написал: правильно. Кассирша из пачек по 10 р. вытаскивала.-)
      янеттонаполевидел
      янеттонаполевидел ответ никита001 (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 12:44
      Установлен лимит на ничьи - 8. За сверхлимит очки не начислялись
      1. "Спартак" (Москва) 34 21 10 3 66-25 52
      2. "Шахтер" (Донецк) 34 20 8 6 57-33 48
      http://football.lg.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=212&Itemid=775
      Команды высшей лиги, занявшие 17-е и 18-е места, выбывают в первую лигу, а две лучшие команды из первой лиги переходят в высшую.
      В случае равенства очков у двух или более команд первые места во всех лигах определяются дополнительными играми в один круг на нейтральном поле.
      Вот теперь ясно, кто лжет.-)
      ОЛЛС
      18 ноября 2016 в 12:40
      Да ладно.В то время многие стремились вступить в ряды КПСС,а сейчас припоминают это друг другу.
      никита001
      никита001 ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 12:35, ред.
      Я и не сомневаюсь, что книгу читал не только я.
      А Федя рвачом в книге ВЫСТАВЛЕН. Без экивоков и околичностей. Когда якобы сдавали игру Вильнюсу. Затем, штрихами, Буба "оттенил" образ Феди (как он всегда деньги пересчитывал) и закончил его портрет.
      Klassе
      Klassе ответ tesch (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 12:27
      В России любят лжецов, не лги. Даже на выборах за них голосуют.
      Klassе
      18 ноября 2016 в 12:26
        янеттонаполевидел
        янеттонаполевидел ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
        18 ноября 2016 в 12:26
        А почему нужно верить Новикову? ? -) Потому, что Бубнова кто-то не любит?-)
        янеттонаполевидел
        янеттонаполевидел ответ никита001 (раскрыть)
        18 ноября 2016 в 12:24
        Не стоит думать, что книгу Бубнова читали только Вы. Не выставлен там Черенков рвачем. То есть: Вы - лжец.-)
        никита001
        никита001 ответ starche (раскрыть)
        18 ноября 2016 в 12:16
        Неправда не нравится еще больше.
        никита001
        18 ноября 2016 в 12:14
        Один только эпизод о якобы купленном чемпионстве 1979 года свидетельствует о том, что книга Бубнова - лажа. Андрющенко ему сказал! Да, был такой защ в ростовском СКА, и неплохой. Но Бубе не помешало бы прежде чем писать об этом, в справочники, выходящие миллионными тиражами, заглянуть. Или в интернет. Но он же на ватмане свои ТТД считает, так что справочники ему ближе. Так вот, в 1979 году в интересах сборной последний матч первенства киевские динамовцы играли в Алма-Ате раньше остальных команд и благополучно проиграли 0:1. Все, они даже теоретически уже не могли повлиять на чемпионство Спартака. Для того, чтобы Спартак не стал чемпионом, москвичи должны были проиграть в Ростове с разницей мячей в СЕМЬ (!), и, в свою очередь, Шахтер должен был выиграть свой матч примерно с такой же разницей. Реально?
        Второе: про Федю. Буба что, совсем офанарел? Кого он рвачем выставил? ЧЕРЕНКОВА!Человека, который бомжам доллары, заработанные в ветеранских матчах, направо и налево раздавал.
        На Бубу обижаться не стоит. Когда он во Франции решил заняться тренерской деятельностью, на него от французов пришел запрос с просьбой проверить Александра Викторовича в психушке (ну, не в психушке, а в соответствующем заведении) на адекватность и вменяемость.
        starche
        18 ноября 2016 в 12:06
        Правда многим не нравится.
        drug01
        18 ноября 2016 в 12:01
        Вот так поворот!!!!!Ждем от Бубнова ответ??????
        Гость