Soccer.ru

«РБ Лейпциг» переиграл «Байер» и теперь лидирует в Бундеслиге

19 ноября 2016, 00:26
БайерЛоготип футбольный клуб Байер (Леверкузен)2 : 3Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

В поединке 11-го тура Бундеслиги «РБ Лейпциг» обыграл на выезде «Байер» и вышел на первое место в турнирной таблице.

Леверкузен, стадион «Бай-Арена»

«Байер» – «РБ Лейпциг» – 2:3 (2:1)
Голы: Кампль 2, Брандт 45+2Баумгартлингер 4 (авт), Форсберг 67, Орбан 81.
Нереализованный пенальти: Чалханоглу 54 (вратарь).

«Байер»: Лено, Венделл, Топрак, Та, Хенрикс, Арангис, Баумгартлингер (Хавертс 82), Кампль, Брандт, Мехмеди (Чичарито 74), Чалханоглу (Фолланд 64).
Главный тренер: Роджер Шмидт.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Илсанкер, Орбан, Комппер (Шмитц 30), Хальстенберг, Забитцер, Демме, Кейта, Форсберг (Кайзер 90), Вернер, Поульсен (Берг 64).
Главный тренер: Ральф Хазенхютль.

Предупреждения: Орбан 51, Илсанкер 53, Кейта 56, Топрак 73

Судья: Феликс Брих.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Hatewind
21 ноября 2016 в 11:14
С детства за Лейпциг))
RoninSibir
RoninSibir ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 ноября 2016 в 09:53
Какие 30 лет? БД последний раз Бундеслигу брала в 2012. А до этого только в 21-ом веке чемпионами кроме Баварии становились Вольфсбург, Штутгарт и Вердер. Т.е. Баварию обходят примерно раз в 5-6 лет.
Не надо вводить публику в заблуждение.
Сливки общества
21 ноября 2016 в 00:15
Хе-хе, интересно, что будет после Нового года.)
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 18:08
Мы вроде как на футбольном сайте и обсуждаем футбольные темы. Про коррупцию я могу на других ресурсах побеседовать.

Если Газмпром и другие госкомпании перестанут финансировать клубы, будет хорошо. Если в нашей стране вообще станет раз в 10 меньше госкомпаний, будет вообще замечательно.

"люди в регионах так кричат" - на заборе тоже написано.
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 12:43
Я так понимаю, ты болельщик Зенита, и я, возможно, говорю то, что может быть тебе неприятно, но никакой предвзятости в этом нет. Если бы Газпром был частной компанией, то никаких претензий к Зениту бы не было. Более того, я думаю, что в этом случае мы бы сейчас наблюдали картину как в Серии А, где есть один Ювентус и "все остальные", потому что в целом менеджмент у Зенита налажен очень неплохо, а тот же Спартак уместно сравнить, например, с Интером - деньги есть, а бестолковое управление снижает их возможную эффективность в разы. Да, нашлось бы немало тех, кто как и ты стал бы задвигать про "украденное народное достояние" (при этом то, что Зенит активно юзает "народное достояние", тебя не смущает), но это уже вопрос совсем другого порядка. Сейчас речь о том, что там, где государство (особенно в условиях нашей отсутствующей контрольно-надзирательной системы), всегда будут распилы, воровство и кумовство, потому и ни в одном более-менее сильном чемпионате ты не найдешь ни одного клуба с подобными спонсорами.
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 12:06, ред.
В этом плане те же Локомотив с Динамо ничем от Зенита не отличаются - точно так же доят госкормушку, что точно так же нужно пресекать и чем раньше, тем лучше. Я не хочу спонсировать не только Зенит, но и Динамо с Локомотивом тоже.

Обрисуй, пожалуйста, схему, как "вся Россия кормит столицу". Я вот, живя в Питере, никакую столицу не кормлю.

Ну и наконец, если у тебя есть какая-то инфа про Федуна, то это надо не мне рассказывать, а писать в Следственный комитет. Давай все-таки опираться на факты, а не домыслы и фантазии типа "наворовал", "все-равно народные" и т.д. Если говорить о приватизации, то я вообще считаю, что никакой реальной приватизации не было, а то ее подобие, что мы наблюдали, необходимо пересматривать. Но это же не повод кого-то заочно обвинять, да и опять же, мы как будто говорим на разных языках. Я говорю - надо отрезать профессиональный спорт от госспонсорства, а ты в ответ - Федун завистник и наворовал.
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 00:31, ред.
И еще добавлю. Чтобы "хоть немного приблизиться" к той же АПЛ, как раз и надо выстраивать от и до независимую бизнес-модель, а не подсаживаться на государственное бабло под намеки про "ближайшее будущее", мол, в отдаленном будущем мы-то их догоним. Еще только пару-тройку Халков осталось купить, ага. Только вот ни один английский клуб ни разу в своей истории ни от Ее Величества, ни от Англии, ни от графства, ни от какой-нибудь английской госкомпании не получил ни фунта.

P.S. Забыл спросить, если Зенит "в плане маркетинга идеальный вариант", почему его никто не купит, или хотя бы не предложит хороший спонсорский контракт?

P.P.S. Не в первый раз наблюдая заходы про каких-то "завистников", постараюсь развеять опасения - я вообще никому не симпатизирую в РПЛ или ФНЛ.
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
20 ноября 2016 в 00:19, ред.
Ну так ископаемые и так принадлежат народу. Разве кто-то купил всю добытую и недобытую нефть на территории России? Нет. Дубль 2 - добывающие компании согласно законодательству платят арендную плату за использование скважин и налоги с прибыли. Я не знаю, как это сказать проще. И еще раз, и Газпром, и ЛукОйл могли бы точно так же торговать воздухом, но дело-то совсем не в том, кто и что добывает, а в том, что Зенит спонсируется государственной компанией, что противоречит самой сути профессионального спорта. Объяснять, что Газпромбанк и Газпромнефть не являются самостоятельными частными структурами, надеюсь, не надо.

И какие, пардон, "чужие деньги"? Это деньги вовсе не чужие, а государственные, значит, в том числе и мои. Так почему же компания, принадлежащая государству, гражданином которого я являюсь, содержит некий футбольный клуб?

И у кого это у "каждого" рыльце в пуху? У меня нет никаких претензий к тем же Краснодару и Спартаку, раз уж их упомянули, и какие в принципе к ним могут быть претензии, я из спича про "народное достояние" так и не понял.
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 21:42
При чем тут "народная" или "ненародная"? Так и про воздух можно сказать - проклятый Промес дышит нашим народным воздухом. Дело не в этом. Все добывающие компании согласно законодательству платят арендную плату за использование скважин и налоги с прибыли. К тому же, повторюсь, я сомневаюсь, что ЛукОйл гонит сырье - пока из того, что нашел, делаю вывод, что они специализируются на переработке, что уже огромный плюс по сравнению с тем же Газпромом. Поэтому даже боюсь спросить, какие же такие "государственные деньги" тратит "ЛукОйловская шайка", если сам ЛукОйл принадлежит американскому BoNY Mellon?
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 21:21, ред.
Нет, не все. Есть очень хороший пример Краснодара, в который ни государством, ни Краснодарским краем, ни самим городом не было вложено ни копейки, плюс, ни все спонсоры - частники. Московский Спартак - похожая история, и претензии к нему можно предъявить разве что по ЛукОйлу, который среди прочего занимается экспортом сырья (да и то, могу ошибаться), но в любом случае является негосударственной компанией. Тосно, насколько мне известно, также не сидит на региональном или федеральном вэлфэре. Так что, уважаемый, не надо врать, если это была осознанная попытка соврать. Если нет, извиняюсь.

Касаемо Зенита.
Во-первых, прибыли Зенита с учетом его трансферных трат и, что часто забывают, зарпплат звездам (тот же Витсель получает по 4 млн евро в год) - это "бабушка надвое сказала". На деле расходов у него все-таки больше, чем доходов.
И во-вторых, даже если предположить, что Зенит вышел на чистую прибыль хоть в 100 млн евро в год, то это ничего не меняет. Для наглядности приведу пример не с госкомпанией (Газпромом), а более приземленный. Представь, что ты акционер некой компании, и эта компания, разумеется с твоего в том числе согласия, дает n-ную сумму денег другой компании, которая собирается эту сумму увеличить в несколько раз. Само собой, в случае удачного исхода ты как акционер можешь рассчитывать на возвращение части прибыли, ты же вложился. А теперь скажи, Зенит тебе что-нибудь вернул от своих доходов или прибылей, обеспеченных государственными деньгами? Мне вот не вернул, и по этому мне не без разницы.
Воин666
Воин666 ответ Andrejka (раскрыть)
19 ноября 2016 в 21:09
С Тулой экономили силы, да и посмотри на состав команды, там пол-команды отсутствовало и всё равно победили. Посмотри как в первом матче ЦСКА героически спас матч в Ливеркузене, да и вообще чуть не выиграли матч, а уж дома то, должны побеждать обязательно.
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 18:24
Вообще, разница очевидна. Частные клубы организованы для получения прибыли, и если они не приносят прибыль, то банкротятся и исчезают. Клубы, сидящие на шее госкомпаний и регионов, не имеют необходимости зарабатывать, потому что незачем - кормушка есть и так. Отсюда и имеем завышенные контракты, не придающиеся огласке трансферные выплаты и отступные посредникам и банальные распилы, что более чем возможно при государственном финансировании и нереально, когда свои деньги считает частник. Ну а мне разница хотя бы в том, что и бюджеты госкоманий, и бюджеты регионов формируются из федерального. Далее процитирую себя же - я допускаю, что все жители Оренбургской области являются поклонниками ФК Оренбург и с удовольствием готовы поделиться с ним денежкой. Но я-то не хочу делиться с Оренбургом. Я не хочу делиться ни с Томью, ни с Анжи, ни с Амкаром, ни с Локомотивом, ни с ЦСКА, ни с кем бы то ни было.
Zimmer
19 ноября 2016 в 15:26
Вроде бычьи головы на поле не летели.
Liverpoolfc94
19 ноября 2016 в 14:29
Что творится в футбольном мире?
Andrejka
Andrejka ответ Воин666 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:56
Таки прям выносить аж? Ну ты и шутник, цска сейчас с тулой еле ноги уносит, а лейпцыг по составу сейчас как минимум в десятку входит в бундеслиге, и тренер у их наверно посильней чем у байера
зигзаг
19 ноября 2016 в 12:47
Отличный матч от Байера, и отскок Лейпцига.
ст_прапорщик
19 ноября 2016 в 12:00
Лейпцигская сказка?
Воин666
19 ноября 2016 в 11:14
ЦСКА должен выносить Байер. Они сейчас не совсем удачно играются. Это последний шанс ЦСКА зацепиться за ПО ЛЧ.
матос
19 ноября 2016 в 11:03
здорово , но думаю это не надолго
Rechter
Rechter ответ Stalker-ato (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:57
Гутченко, конечно, капитально поехавший, но сравнивать урбанизированный город-трехмиллионник с сельской местностью - это за рамками разумного.
капустко
19 ноября 2016 в 10:56
Прям как Лестер )
Rechter
Rechter ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:55
Какая разница кто спонсирует? Угу, действительно, никакой.
starche
19 ноября 2016 в 10:50
Молодцы, так держать!
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:40
Я же не говорю за всю нацию,среди русских есть адекватные нормальные люди.Но такого имбицила как ты могли родить только упоротые.Ты приезжай ко мне в Киев и посмотри какое тут средневековье.А потом скажем в смоленскую область скатайся или в псковскую,посмотри как там люди живут(был я тут в велиже и рудне,это писец),в сельской местности и сровни как живут в сельской местности скажем в черниговской или львовской области.ты не бесись,я понимаю,что ты рожден крепостным и на уровне генов ты раб,ну это крест твой,тебе его и нести.
KoValery
19 ноября 2016 в 10:38
Leicester City, который с детства за Лестер. Торопись, пока ник RB Leipzig свободен
Ольга13
19 ноября 2016 в 10:01
Молодцы, уделали аптечников!
vova-1088
19 ноября 2016 в 09:59
Кто поставил на победу Лейпцига в чемпионате в начале сезона? Экстрасенсы- отзовитесь! Букмекеры - держитесь!
Die Roten
Die Roten ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 09:40
правильно заметила!))
Die Roten
19 ноября 2016 в 09:38
пусть фотографируют турнирную таблицу и радуются... пока!!))
bogdandinio
19 ноября 2016 в 09:22
пфф..вот трансферное окно откроется ..пол состава бавария скупит и на этом все .!
Гость