Soccer.ru

Кроос: «Владелец „РБ Лейпцига“ мог бы купить три яхты или четыре самолёта, но он вкладывает в футбол»

29 ноября 2016, 18:04

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос поделился мнением о лидере немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг»:

«Здорово, что в футболе есть деньги. Владелец „РБ Лейпцига“ мог бы купить три яхты или четыре самолёта, но он вкладывает в футбол.

В этом клубе нет звезд, стоимостью в 30-40 миллионов евро. Я убеждён, если футболисты „РБ Лейпцига“ в Германии пройдутся пешком, люди не узнают и трёх игроков».

Напомним, ранее Кроос намекнул, что может завершить карьеру по окончании контракта с «Реалом».

Все комментарии
95-shishani-95
01 декабря 2016 в 00:40
)))
Nek35
29 ноября 2016 в 18:14
Хорошо что есть такие люди и такие футболисты-не то что у нас миллионеры и не играют ни хрена
Absinthe2
29 ноября 2016 в 20:37
Лестер, Ростов... Теперь РБ Лейпциг
FHTS-9
FHTS-9 ответ Karkaz (раскрыть)
29 ноября 2016 в 22:35
Отними у абсолютно любого топового клуба деньги, и он не долго будет держаться в высшей лиге.
FHTS-9
FHTS-9 ответ Karkaz (раскрыть)
30 ноября 2016 в 17:42, ред.
В Баварию никто денег не вливает? Деньги вливают в любой клуб. На одних продажах футболок, билетов клуб не прокормит и треть своих игроков, не говоря уже о зарплатах тренерам, сотрудникам тренерского штаба, руководства, различным медикам, уборщикам на стадионе и тому подобное, какой бы твой клуб великий небыл. В наше время огромных затрат и гигантских зарплат ни один клуб не выживет на верхушке без должного вложения денег со стороны владельца/спонсорские поступления (70-80% всего дохода клубов)/акций. И тут дело не в величии и так далее, ни один клуб даже самый известный не сможет окупать эти огромнейшие затраты на сегодняшний день лишь за счет своей известности, не прибегая к помощи стороннего финансирования, которым клубы покрывают львиную долю своих затрат. Посмотри на Милан, Интер, это величайшие клубы, и где они сейчас без денег? Сколько лет они уже, мягко говоря в беспросветной ж? А все потому что им не хватает денег на трансферы (либо владельцы жлобят, не суть), на удовлетворение аппетитов зарплат современных игроков. Деньги важны для любого клуба, спорт давно уже не спорт, а бизнесс :)
marvel777
marvel777 ответ Nek35 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 18:31
у нас все миллионеры приватизировали ресурсы за копейки а таких и близко нет как Матешиц
Ангел неБесГрешен
29 ноября 2016 в 18:32
У нас гинер такой же. Недоедает, на трёх работах впахивает-и всё в родную команду...
Ezkaton
29 ноября 2016 в 18:51
А на кой черт одному человеку три яхты или четыре самолета? Чисто ради понта что ли?
Romeo 777
29 ноября 2016 в 18:52
Немецкая версия Лестера.
112910415
29 ноября 2016 в 19:19
браво,Тони!
просто и толково
Igo0rek
29 ноября 2016 в 18:13
Правильно рассуждает.
Karkaz
29 ноября 2016 в 20:27
Давно было пора создать такой клуб в Германии, хоть я и не люблю такие клубы,который поднимаются за счет вливания денег, но Германии нужны сильные конкуренты для Баварии. От традиционных Боруссии, Байера, Шальке не дождешься.
Karkaz
Karkaz ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2016 в 08:20
Если бы Боруссия не была финансово зависима, было бы всё нормально. У того же Атлетико каждый год скупают лучших нападающих и вратарей, ничего, играют на высшем уровне.
Andrejka
30 ноября 2016 в 02:09
ну главное для его это что в футболе есть деньги иначе как же он без оклада такого? эх вы игрочишьки
ДСА
29 ноября 2016 в 18:48
В этом клубе уже все звездочки по 30-40 млн.
Karkaz
Karkaz ответ FHTS-9 (раскрыть)
01 декабря 2016 в 08:35, ред.
Видно что не разбираешься в вопросе. Милан, Интер были постоянно в долгах. Вспомни сколько бабла они тратили на игроков и за каике суммы? Вот результат. Бавария никогда не тратила больше чем зарабатывала. Ты не знаешь просто о финансовой структуре Баварии. Она будет жить без проблем и без серьезной поддержки спонсоров и без дорогих игроков, пример Боруссии, Порту, Бенфики и т.д.
И опять же, я говорю у Челси были спонсоры и у Баварии были спонсоры, ты видел разницу в уровне? Я видел. Но пришел Абрамович и Челси пошел в гору, а в Баварию никто не приходил.
Есть разница развития клуба, зарабатывать путем своего труда, маркетинга или ждать что кто придет и поможет? Деньги нужны не спорю, вопрос в том что кто без чего останется на плаву.
Rechter
Rechter ответ marvel777 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 19:02
Ну так в Австрии и коммунистов не было. Вот потому у них есть выдающийся предприниматель Матешиц, а у нас - вopюга Потанин.
Karkaz
Karkaz ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2016 в 08:09
В Баварию никто денег не вливает. Она эти деньги зарабатывает за счёт своей историей, титулов, спонсоров(опять таки за счёт имени). Бавария на верху с тех времен когда деньги не крутились в футболе.
Без газпрома Зенит уйдет на дно, а Бавария без ауди и ададаса, просто меньше будет тратить.
Karkaz
Karkaz ответ FHTS-9 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 08:18, ред.
В Баварию никто денег не вливает. Она эти деньги зарабатывает за счёт своей историей, титулов, спонсоров(опять таки за счёт имени). Бавария на верху с тех времен когда деньги не крутились в футболе.
Без Абрамовича Челси был бы в роли Лестер, Эвертона(в лучшем случае), а Бавария без ауди и ададаса, просто меньше будет тратить.
И зачем отнимать у Баварии кровно заработанные деньги? Различай разницу заработанные и вбуханные со стороны деньги для покупки дорогих игроков, чтобы сделать из среднего клуба сильную команду.
Гость