Soccer.ru

Кроос: «Владелец „РБ Лейпцига“ мог бы купить три яхты или четыре самолёта, но он вкладывает в футбол»

29 ноября 2016, 18:04

Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос поделился мнением о лидере немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг»:

«Здорово, что в футболе есть деньги. Владелец „РБ Лейпцига“ мог бы купить три яхты или четыре самолёта, но он вкладывает в футбол.

В этом клубе нет звезд, стоимостью в 30-40 миллионов евро. Я убеждён, если футболисты „РБ Лейпцига“ в Германии пройдутся пешком, люди не узнают и трёх игроков».

Напомним, ранее Кроос намекнул, что может завершить карьеру по окончании контракта с «Реалом».

Все комментарии
Karkaz
Karkaz ответ FHTS-9 (раскрыть)
01 декабря 2016 в 08:35, ред.
Видно что не разбираешься в вопросе. Милан, Интер были постоянно в долгах. Вспомни сколько бабла они тратили на игроков и за каике суммы? Вот результат. Бавария никогда не тратила больше чем зарабатывала. Ты не знаешь просто о финансовой структуре Баварии. Она будет жить без проблем и без серьезной поддержки спонсоров и без дорогих игроков, пример Боруссии, Порту, Бенфики и т.д.
И опять же, я говорю у Челси были спонсоры и у Баварии были спонсоры, ты видел разницу в уровне? Я видел. Но пришел Абрамович и Челси пошел в гору, а в Баварию никто не приходил.
Есть разница развития клуба, зарабатывать путем своего труда, маркетинга или ждать что кто придет и поможет? Деньги нужны не спорю, вопрос в том что кто без чего останется на плаву.
Karkaz
Karkaz ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2016 в 08:20
Если бы Боруссия не была финансово зависима, было бы всё нормально. У того же Атлетико каждый год скупают лучших нападающих и вратарей, ничего, играют на высшем уровне.
95-shishani-95
01 декабря 2016 в 00:40
)))
FHTS-9
FHTS-9 ответ Karkaz (раскрыть)
30 ноября 2016 в 17:42, ред.
В Баварию никто денег не вливает? Деньги вливают в любой клуб. На одних продажах футболок, билетов клуб не прокормит и треть своих игроков, не говоря уже о зарплатах тренерам, сотрудникам тренерского штаба, руководства, различным медикам, уборщикам на стадионе и тому подобное, какой бы твой клуб великий небыл. В наше время огромных затрат и гигантских зарплат ни один клуб не выживет на верхушке без должного вложения денег со стороны владельца/спонсорские поступления (70-80% всего дохода клубов)/акций. И тут дело не в величии и так далее, ни один клуб даже самый известный не сможет окупать эти огромнейшие затраты на сегодняшний день лишь за счет своей известности, не прибегая к помощи стороннего финансирования, которым клубы покрывают львиную долю своих затрат. Посмотри на Милан, Интер, это величайшие клубы, и где они сейчас без денег? Сколько лет они уже, мягко говоря в беспросветной ж? А все потому что им не хватает денег на трансферы (либо владельцы жлобят, не суть), на удовлетворение аппетитов зарплат современных игроков. Деньги важны для любого клуба, спорт давно уже не спорт, а бизнесс :)
Karkaz
Karkaz ответ FHTS-9 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 08:18, ред.
В Баварию никто денег не вливает. Она эти деньги зарабатывает за счёт своей историей, титулов, спонсоров(опять таки за счёт имени). Бавария на верху с тех времен когда деньги не крутились в футболе.
Без Абрамовича Челси был бы в роли Лестер, Эвертона(в лучшем случае), а Бавария без ауди и ададаса, просто меньше будет тратить.
И зачем отнимать у Баварии кровно заработанные деньги? Различай разницу заработанные и вбуханные со стороны деньги для покупки дорогих игроков, чтобы сделать из среднего клуба сильную команду.
Karkaz
Karkaz ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2016 в 08:09
В Баварию никто денег не вливает. Она эти деньги зарабатывает за счёт своей историей, титулов, спонсоров(опять таки за счёт имени). Бавария на верху с тех времен когда деньги не крутились в футболе.
Без газпрома Зенит уйдет на дно, а Бавария без ауди и ададаса, просто меньше будет тратить.
Andrejka
30 ноября 2016 в 02:09
ну главное для его это что в футболе есть деньги иначе как же он без оклада такого? эх вы игрочишьки
FHTS-9
FHTS-9 ответ Karkaz (раскрыть)
29 ноября 2016 в 22:35
Отними у абсолютно любого топового клуба деньги, и он не долго будет держаться в высшей лиге.
Absinthe2
29 ноября 2016 в 20:37
Лестер, Ростов... Теперь РБ Лейпциг
Karkaz
29 ноября 2016 в 20:27
Давно было пора создать такой клуб в Германии, хоть я и не люблю такие клубы,который поднимаются за счет вливания денег, но Германии нужны сильные конкуренты для Баварии. От традиционных Боруссии, Байера, Шальке не дождешься.
112910415
29 ноября 2016 в 19:19
браво,Тони!
просто и толково
Rechter
Rechter ответ marvel777 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 19:02
Ну так в Австрии и коммунистов не было. Вот потому у них есть выдающийся предприниматель Матешиц, а у нас - вopюга Потанин.
Romeo 777
29 ноября 2016 в 18:52
Немецкая версия Лестера.
Ezkaton
29 ноября 2016 в 18:51
А на кой черт одному человеку три яхты или четыре самолета? Чисто ради понта что ли?
ДСА
29 ноября 2016 в 18:48
В этом клубе уже все звездочки по 30-40 млн.
Ангел неБесГрешен
29 ноября 2016 в 18:32
У нас гинер такой же. Недоедает, на трёх работах впахивает-и всё в родную команду...
marvel777
marvel777 ответ Nek35 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 18:31
у нас все миллионеры приватизировали ресурсы за копейки а таких и близко нет как Матешиц
Nek35
29 ноября 2016 в 18:14
Хорошо что есть такие люди и такие футболисты-не то что у нас миллионеры и не играют ни хрена
Igo0rek
29 ноября 2016 в 18:13
Правильно рассуждает.
Гость