Soccer.ru

Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча, но наказание может быть продлено до шести игр

30 ноября 2016, 16:37
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал какие решения были приняты на очередном заседании комитета по итогам матча 15-го тура РФПЛ «Краснодар» - «Зенит».

«По игре „Краснодар“ – „Зенит“, за использование питерскими болельщиками пиротехники клуб оштрафован на 20 тыс. рублей. За выход за пределы технической зоны главного тренера Мирчи Луческу, он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Также мы рассмотрели удар локтем Юрия Газинского Хави Гарсией. К нам пришло письмо от „Краснодара“, в котором клуб просил рассмотреть данный эпизод. Судья Николаев сказал, что не видел данный эпизод и не может его оценить. Инспектор матча сказал, что Хави Гарсия умышлено ударил Газинского, а судьи этот эпизод не увидели и не оценили. Комиссия признала, что Гарсию нужно было удалять, но что Гарсия не применял силу чрезмерно. На заседании присутствовал представитель „Зенита“ и судья Николаев. Гарсия прислал письмо, в котором заявил, что не применял чрезмерной силы и ударил Газинского случайно. Он принёс свои извинения Газинскому только через КДК, лично он не извинялся. Также мы изучили медицинские документы: лист о нетрудоспособности Газинского и акт о несчастном случае на производстве. Характер повреждений – закрытый перелом костей носа. Есть заключение врача, который внёс запись в протокол матча.

Учитывая все факты мы приняли решение дисквалифицировать Хави Гарсию на три матча чемпионата России, из которых два матча являются безусловно спортивной санкцией с реализацией в 16 и 17 туре РФПЛ. Ещё один матч является условной спортивной санкцией до конца сезона-2016/17. Если Газинский не сможет играть или тренироваться в течение 15 дней с момента матча „Краснодар“ — „Зенит“, то Хави Гарсия будет дисквалифицирован на шесть матчей».

Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча, но наказание может быть продлено до шести игр

Все комментарии
RUSTY8
30 ноября 2016 в 16:44
ухххххх ты, зинитовца дисквалифицировали...завтра солнце взойдет с запада)))
makkie
30 ноября 2016 в 16:41
Поделом костолому, очень грязный игрок... постоянно норовит исподтишка ударить соперника.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
30 ноября 2016 в 18:32
помнится велику 7 матчей дали за сомнительный фол против конифея ,а этот нос свернул и всего 2
RDeanW
30 ноября 2016 в 16:46
а теперь вспомните бред местных питерских, которые кричали "он не специально! он не видел просто!")))
loko7
30 ноября 2016 в 18:11
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Это СМЕХ И ПОЗОР! В АПЛ эти товарищи пропустили бы по трети чемпионата! Это называется: негласное разрешение и одобрение хамства и антифутбола! Судя по картинке Николаев все прекрасно видел: но поставить точку на 82 минуте в ворота Великого клуба и удалить этого персоанажа - это поставить точку на своей карьере! Зачем тогда выходить на матч, если ты не хозяин своих решений? По Вернблуму скажу следующее: - парень должен пропускать каждую вторую игру - первая желтая (нарушение) вторая желтая (несогласие с арбитром словом или жестом)! А так все судьи выглядят просто клоунами, делая вид, что не слышат его тирад! Аналогичный момент у дзюбы с краснодаром (желтая ускорение в сторону арбитра, хотя там тоже можно сразу красную дать)! Господа арбитры. вы ждете когда вас бить будут? Я думаю недолго осталость! ИМЕЙТЕ САМОУВАЖЕНИЕ И СМЕЛОСТЬ! Хамам и подлецам не место на поле!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2016 в 16:54
Это общепринятая практика. Иногда срок дисквалификации и срок лечения пострадавшего вообще могут совпадать. В данном случае надо было без разговоров 6 игр давать, т.к. Гарсия вел себя безобразно, когда Газинский упал , то Гарсия начал его демонстративно поднимать, намекая на симуляцию. Только за одно это надо давать 5 игр. Но главное это то, что в отличие от открытого костолома Вернблума Гарсия все делает скрытно из-подтишка.
Алекс Болельщик
30 ноября 2016 в 17:42, ред.
Это что значит не применял чрезмерно силу? То есть не допинывал что ли после удара локтём и по этому хороший? Чушь какая то.
Elves
30 ноября 2016 в 18:31
Гарсия ударил Газинского специально. Мяч был довольно далеко от случившегося и Гарсия прыгал специально, чтобы ударить Газинского. 2 матча за такое крайне мало.
Jazz-
30 ноября 2016 в 17:31
Миллер просто не успел все бабки перевести сегодня, вот они и уточнили что возможно продлят до 6 если не придут деньги завтра)
radist_21
radist_21 ответ Урия Гип (раскрыть)
30 ноября 2016 в 18:36
    лошадка35
    30 ноября 2016 в 17:17
    да неужели)) а то всё Вернблум, Вернблум...
    yrasikos22
    30 ноября 2016 в 18:43
    Все делают того что бы Зенит не догнал Спартак....
    Санчо Панса
    30 ноября 2016 в 18:01
    Справедливое наказание понес испанец. Хотя вполне мог и больше получить! Теперь судьба Хави Гарсии зависит от здоровья Юрия Газинского) Надеюсь с полузащитником Краснодара и сборной России все хорошо!
    Шлёпни Бромантана
    30 ноября 2016 в 18:02
    Предлагаю "Краснодару" потроллить питерских и допустить Газинского до тренировок на шестнадцатый день.
    Inter-Zenit
    30 ноября 2016 в 16:44
    Классно, Газинского отправят в отпуск теперь, лишь бы Гарсии наказание продлить
    Bearded man
    Bearded man ответ RUSTY8 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 16:46
    Странно, что не технарь выписали, а то обычно именно так решаются вопросы против Зенита.))))
    Гавриил
    Гавриил ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 17:35
    Почему? Что не так?:)
    Евгений Перфильев
    30 ноября 2016 в 16:56
      Bearded man
      Bearded man ответ makkie (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 17:02
      Играет жестко, но не подло, не стоит путать эти понятия. Подло играл ваш Веллитон, когда сознательно людей ломал, кстати ты тогда и его защищал, так что объективность ты никогда не отличался.) Сорян)
      makkie
      makkie ответ Bearded man (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 17:03, ред.
      Ой, оказывается бить исподтишка Губочана на Петровском - это значит "играть жёстко, но не подло" ?? До свидания!
      Гавриил
      Гавриил ответ Nekit92 (комментарий удален) (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 17:42, ред.
      Это ты сейчас так делаешь.
      А вот объединитесь с конями в одно болельщицкое движение, и придётся тебе с красными цветами мириться.
      Будете вместе кричать: Красно-сине-бело-голубые Хей Хей :)))))
      Mi6
      Mi6
      30 ноября 2016 в 17:53
      Мочить по-полной
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Ромбик (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 17:18
      Мы сопли не наматываем на кулак....когда Дзюбе сломали нос....мы писульки сопливые не писали....и поверь поступили по мужски....
      protest70
      protest70 ответ Великолепный (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 17:59
      Ну да, чистая игра без подлости коням не знакома
      Русский Моуриньо
      30 ноября 2016 в 16:41
        protest70
        protest70 ответ Великолепный (раскрыть)
        30 ноября 2016 в 18:02
          protest70
          protest70 ответ Великолепный (раскрыть)
          30 ноября 2016 в 18:06
          Конечно понял, когда физически абсолютно не готовый к игре рекордсмен плюхнулся на газон, позорище, вратарей правильно падать учат еще в школе, гнать в шею этого джентльмена
          Гавриил
          Гавриил ответ ermak6848 (раскрыть)
          30 ноября 2016 в 17:29
          давно ли кони стали за зенит переживать?:)
          У вас прям там дружба намечается:)))
          Пора уже совместное фанатское движение создавать:)
          Красно-Сине-Бело-Голубые Хей Хей! :))
          RomeoTsar
          30 ноября 2016 в 16:49
          Поделом костолому!
          madeinmade
          30 ноября 2016 в 16:52
          Прикольно, осталось узнать в каком месте у врача Краснодара был рентген ))
          Гость