Soccer.ru

Хави Грасия: «Глобальная задача „Рубина“ – быть в лидерах»

05 декабря 2016, 08:11

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия рассказал о задачах команды и личных амбициях:

«Восьмое место по итогам половины сезона – очевидно, не то, что я хотел? Разумеется. Глобальная задача „Рубина“ – быть в лидерах. Это амбиции большого клуба, и в этом плане мы с руководством единомышленники. Но все понимают, что для строительства серьезного проекта требуется время. Нам надо сколотить состав и сыграться. Без крепкого фундамента качественный рывок невозможен. Построим основу и будем потихоньку подниматься.

Могу ли сравнить „Рубин“ с какой-то из моих бывших команд? Тут все иначе. Масштабы другие. Видно, что это не просто клуб, и даже не просто один город. Это система, за которой стоит целая республика. Территория со своим сердцем.

Почему „Рубин“ выбрал именно меня? Полагаю, понравилась моя работа в „Малаге“, которую я принял после изменения финансовой ситуации. Но, знаете, даже несмотря на отток спонсорских денег, система работала. В „Малаге“ хорошая инфраструктура, сильная академия, грамотная селекция – все это позволяло успешно существовать. Клуб переориентировался на воспитание и последующую продажу футболистов. „Малага“ предлагала продолжить сотрудничество – был готов контракт на три года. Но на мой взгляд, тренер должен развиваться. Нельзя стоять на месте. „Рубин“ сделал очень хорошее предложение. Срок соглашения – четыре года, привлекательные финансовые условия, большие задачи. Понимал, что будет сложно, но быстро принял решение. Выйти на новый уровень вместе с „Рубином“ – вот мой главный вызов в России».

Все комментарии
нoГГано
нoГГано ответ rubinovyi2 (раскрыть)
05 декабря 2016 в 15:07
Если бы со Спалетти разорвали контракт то пришлось бы платить ему огромную неустойку а так чисто по человечески договорились
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2016 в 13:50
Бросай курить,что нипопадя,тогда и грустные пятачки перестанут мерещиться!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2016 в 13:45
Витич,ну давай хоть попалам,что-ли успех-то поделим!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ нoГГано (раскрыть)
05 декабря 2016 в 13:44, ред.
В Рубине Хави получает 2,5 ляма плюс премиальные,напрямую зависящие от результатов выступления команды и это в отличии от мистера Спалла,который еще 15 месяцев получал зарплату ни за что.
нoГГано
05 декабря 2016 в 09:12
В Испании он получал 1.5 ляма евро за год, а в Рубине предложили 6 !!! Понимал, что будет сложно, но быстро принял решение ))))
castromen
05 декабря 2016 в 08:54
С вашим руководством, вряд-ли получится на долгой перспективе.
drug01
05 декабря 2016 в 08:52
Желаю быть впереди и ...не только СЕГОДНЯ !
akv921
05 декабря 2016 в 08:35
песня хороша - начинай сначала)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить