Soccer.ru

Слуцкий: «Я не говорю ЦСКА „прощай“, я говорю „до свидания“»

06 декабря 2016, 21:21

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, который покинет команду после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», подвел итоги своей семилетней работы в клубе:

«Семь лет — это огромное время для тренера, и эти годы являются лучшими в моей тренерской карьере. В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, с кем мы вместе работали, делали общее дело: руководство клуба, футболистов, тренерский штаб, обслуживающий персонал, работников клуба и, разумеется, болельщиков.

Считаю, что нам можно гордиться проделанной работой — не только трофеями, но и тем, что все шесть полноценных сезонов, начиная с 2010 года, ПФК ЦСКА оказывался в тройке призеров. Ни один сезон, по существу, не был провален, в том числе и нынешний, в котором команда идет третьей и сохраняет шансы на самые высокие места. В условиях современной конкуренции в российском первенстве, по моему мнению, это сумасшедший показатель стабильности. Такое удавалось за эти шесть лет только нам и „Зениту“, причем с питерцами мы разделили все основные награды поровну: на счету обоих клубов по три чемпионства, два вторых места и одному третьему.

Горжусь, что работал в таком клубе, как ПФК ЦСКА, с такими людьми. Пытался соответствовать всем поставленным задачам. Без сложностей порой не обходилось, как это обычно и бывает в любом большом, глобальном, важном деле. Бывали разные периоды, но мы с честью справлялись со всеми сложностями. Думаю, мы подарили болельщикам ПФК ЦСКА немало мгновений радости и удовольствия, много ярких матчей и побед. Не сомневаюсь, что победные традиции будут продолжены. Команда и клуб ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи, и это не высокопарные слова, это на самом деле так.

Хотел бы еще раз сказать всем „спасибо“ и выразить уверенность в том, что я не говорю клубу „прощай“, я говорю „до свидания“».

Все комментарии
Великолепный
06 декабря 2016 в 21:52
Леонид Слуцкий достиг в ЦСКА все, чего мог. "Понимаю, что никогда не был и не стану их героем", сказал Леонид Слуцкий про фанатов в одном из интервью в январе 2015 года.
Но всё-таки он стал. Пусть и ненадолго. Его любили, когда клуб побеждал. Его готовы были боготворить, когда команда по итогам сезона стала чемпионом, несмотря на то что после первого круга отставала от Зенита на 11 очков. Ему были благодарны за медали и ежегодную игру в еврокубках.
Спасибо Леонид Викторович за ТРИ Чемпионства, ДВА Кубка, ДВА Суперкубка и 1/4 финала Лиги Чемпионов!!!
sir_Alex
07 декабря 2016 в 08:18
ЛВС: "I'll be back!"
Татьяна Столбова
06 декабря 2016 в 21:50
Дорогой Леонид!!! Не слушайте троллей! Вы были, есть и будете Великим Тренером!!! Лично я себе клуб без Вас не представляю... Я восхищаюсь Вашим талантом, терпением и обаянием. Вы превратили команду в семью, а это удается не каждому. Мне немного страшно, что с ней будет дальше. К сожалению, мы знаем только то, что пишут в новостях. И НИКТО не знает, сколько сердца, души и ума Вы вложили в ребят. Это можно прочесть лишь у Вас в глазах... Леонид, желаю Вам, чтобы Ваша карьера и дальше процветала! Успехов Вам в работе и в жизни! А своей любимой команде желаю стремиться воплотить в жизнь все, чему Вы их научили! Нельзя работу целого коллектива судить только по счету(хотя с этим-то у ЦСКА все в порядке!). И спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!!! Низкий Вам поклон!!!
spartak never die
06 декабря 2016 в 22:37
Я думаю даже из стана непремиримых соперников Слуцкий заслуживает позитивных слов.
Поэтому могу сказать,что Леонид Викторович честно и добросовестно работал в ЦСКА,много попил КБ крови ;)
Удачи на новом месте.
Вперед,Спартак!
climovicha
06 декабря 2016 в 23:37
СПС за трофеи Лёня. ты большой молодец !!!
Давуд
07 декабря 2016 в 00:36
С.ка до слез)). А так по-человечески даже как то обидно что так уходить. Удачи ему да и ЦСКА . Д
fanKS
fanKS ответ Фанат футбола . (раскрыть)
07 декабря 2016 в 00:46
при чем тут заработал? Слуцкий стал символом ЦСКА, уже 7 лет в клубе. Сейчас ушел из клуба Леонид Викторович, потом уйдут Березуцкие, Игнашевич, Акинфеев, и тогда ты поймешь, что уходит время. В такие моменты становится грустно, ведь вспоминаются моменты, когда спас Акинфеев в том году и ЦСКА стал чемпионом, умопомрачительная ничья с Юнайтед на "Олд Траффорде", гол Хонды "Севильи" в 2009 году, ничья с "Реалом" в Москве и т.д. Удачи, ЛВС!
Kerri
07 декабря 2016 в 00:14
Леониду Викторовичу спасибо и успехов в дальнейшем!
лошадка35
06 декабря 2016 в 22:31
Слуцкий: "Я не говорю ЦСКА "прощай", я говорю "Да б...., Вася!"
KONI rules
07 декабря 2016 в 04:03
    Николай Еремеев
    06 декабря 2016 в 22:28
    Газзаев за 7 лет -3 чемпионства . 4 кубка ,2 суперкубка и 1 кубок УЕФА итого 10 титулов . Слуцкий за 7 лет -3 чемпионства . 2 кубка 2 суперкубка - итого 7 титулов.Для Гончаренко хорошие ориентиры, есть на кого равняться !!!
    dimag
    06 декабря 2016 в 23:01
    Леонид Викторович - спасибо за всё!!!Я горжусь что что в ЦСКА был такой тренер!!! Хотя, почему был? Хочется ответить песней из репертуара Андрея Миронова - " Я говорю вам: "До свиданья!",
    А прощанье не для нас. " !!!
    loko7
    06 декабря 2016 в 21:26
    Спасибо Леонид Викторович! Это были самые стабильные с покойные семь лет для ЦСКА. Желаем Вам удачи. И ждём возвращения. Досвидания.
    isamsn
    isamsn ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 21:46
    Твой Спартак это как "Автоваз". Сколько не вкладывай и не реформируй всё равно "Жигули" получатся, так как место проклятое. Так что не обольщайся...
    LeoBater
    06 декабря 2016 в 22:22
    Спасибо ТРЕНЕР за ВСЁ! Пусть удача не отвернётся от тебя и в другом клубе!
    Санчо Панса
    07 декабря 2016 в 04:59
    Очень хорошее и доброе интервью, Леонид Викторович! Спасибо Вам за ВСЕ, что вы сделали в ПФК ЦСКА) А был проделан просто колоссальный объем работы! Еще раз низкий поклон за все радостные моменты, которые удалось пережить и хочу пожелать Слуцкому удачи и успехов на будущее)
    Felipe Rivera
    06 декабря 2016 в 21:24
    Устал человек. Если точнее, не устал, а попросту за...бался.
    Супервайзер
    06 декабря 2016 в 22:03
      нoГГано
      06 декабря 2016 в 22:06
      Слуцкий:"При мне спартак все 6 лет глотал пыль от нас и Зенита"
      kamelot
      kamelot ответ Великолепный (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 23:09
      Чемпион договорняков, это забыл написать.
      ОЛЛС
      06 декабря 2016 в 21:41
      Всё правильно.Ведь в ЦСКА нормальное руководство,которое не швыряется своими тренерами как торгаши Унаи Эмери и не только им.Да так,что путают нынешних вместо Карреры печатая Аленичева главным или он скоро вернется?
      ermak6848
      06 декабря 2016 в 21:44
      Сказано Скромно и откровенно
      Спасибо вам товарищ Слуцкий за работу в команде ЦСКА
      Лондонизблу
      06 декабря 2016 в 21:48
      Слуцкий самый профессиональный и дипломатичный тренер нашего футбола. Надеюсь, пойдёт на повышение за рубеж!!!
      Ольга13
      06 декабря 2016 в 21:52
      Спасибо, Викторович! И успехов тебе!!!
      Великолепный
      06 декабря 2016 в 21:55
      Спасибо лучшему тренеру России Слуцкому!

      Jeck Denielse
      07 декабря 2016 в 01:53
      Гинер конечно прикольный мужик.......

      На матче-открытии нового стадиона деньги сэкономил.....так ещё и прощальный матч Слуцкого умудрился в Англии провести ))))
      Sem25
      Sem25 ответ EvgenyS (раскрыть)
      06 декабря 2016 в 21:28
      Так он ведь с Зенитом конкурировал))) Надо сказать, что преуспел в отличие от конкурента)))
      Сергей Саныч
      07 декабря 2016 в 01:08
      ДмиАлександрович
      06 декабря 2016 в 21:38
      Эпоха ЦСКА закончена. Впереди безвременье Гончаренко, годы без денег, без игры, без чемпионств. Когда-то это должно было случиться. Краснодар и Спартак усилились, Ростов поджимает - кто-то должен выпасть из верхних мест, и это будет ЦСКА - Слуцкий просто так бы не ушел: он явно что-то знает о будущем клуба.
      Miaf
      06 декабря 2016 в 21:40
      Он не смог повторить достижения Газаева, но после фк Москва достиг больших успехов. Буду с интересом следить за его похождениями в Европе.
      Гость