Soccer.ru

Слуцкий: «Я не говорю ЦСКА „прощай“, я говорю „до свидания“»

06 декабря 2016, 21:21

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, который покинет команду после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», подвел итоги своей семилетней работы в клубе:

«Семь лет — это огромное время для тренера, и эти годы являются лучшими в моей тренерской карьере. В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, с кем мы вместе работали, делали общее дело: руководство клуба, футболистов, тренерский штаб, обслуживающий персонал, работников клуба и, разумеется, болельщиков.

Считаю, что нам можно гордиться проделанной работой — не только трофеями, но и тем, что все шесть полноценных сезонов, начиная с 2010 года, ПФК ЦСКА оказывался в тройке призеров. Ни один сезон, по существу, не был провален, в том числе и нынешний, в котором команда идет третьей и сохраняет шансы на самые высокие места. В условиях современной конкуренции в российском первенстве, по моему мнению, это сумасшедший показатель стабильности. Такое удавалось за эти шесть лет только нам и „Зениту“, причем с питерцами мы разделили все основные награды поровну: на счету обоих клубов по три чемпионства, два вторых места и одному третьему.

Горжусь, что работал в таком клубе, как ПФК ЦСКА, с такими людьми. Пытался соответствовать всем поставленным задачам. Без сложностей порой не обходилось, как это обычно и бывает в любом большом, глобальном, важном деле. Бывали разные периоды, но мы с честью справлялись со всеми сложностями. Думаю, мы подарили болельщикам ПФК ЦСКА немало мгновений радости и удовольствия, много ярких матчей и побед. Не сомневаюсь, что победные традиции будут продолжены. Команда и клуб ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи, и это не высокопарные слова, это на самом деле так.

Хотел бы еще раз сказать всем „спасибо“ и выразить уверенность в том, что я не говорю клубу „прощай“, я говорю „до свидания“».

Все комментарии
Великолепный
06 декабря 2016 в 21:52
Леонид Слуцкий достиг в ЦСКА все, чего мог. "Понимаю, что никогда не был и не стану их героем", сказал Леонид Слуцкий про фанатов в одном из интервью в январе 2015 года.
Но всё-таки он стал. Пусть и ненадолго. Его любили, когда клуб побеждал. Его готовы были боготворить, когда команда по итогам сезона стала чемпионом, несмотря на то что после первого круга отставала от Зенита на 11 очков. Ему были благодарны за медали и ежегодную игру в еврокубках.
Спасибо Леонид Викторович за ТРИ Чемпионства, ДВА Кубка, ДВА Суперкубка и 1/4 финала Лиги Чемпионов!!!
EvgenyS
06 декабря 2016 в 21:24
Ну чемпионства есть, кубки. А выращенная молодёжь то где?
Felipe Rivera
06 декабря 2016 в 21:24
Устал человек. Если точнее, не устал, а попросту за...бался.
Фанат футбола .
06 декабря 2016 в 23:17
Хватит его жалеть . Себя пожалейте . Он заработал столько сколько весь ваш род не заработает . Смешные люди .
Аnдrюhа
07 декабря 2016 в 07:20
Хороший тренер, жаль что уходит
cska1948
cska1948 ответ Супервайзер (раскрыть)
06 декабря 2016 в 22:24
Я думал, что вы умнее...
Ангел неБесГрешен
06 декабря 2016 в 21:53
Если новый тренер соберёт приличную команду, почему бы не вернуться через пару-тройку лет на готовенькое. Вы как хотите, а для меня его уход сродни бегству с тонущего корабля (хотя армейцы и не тонут)...
Antjnin
Antjnin ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 декабря 2016 в 21:56
Тренер соберёт команду? Это как? Это в какой такой команде тренер покупает футболистов на свои деньги?
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ EvgenyS (раскрыть)
06 декабря 2016 в 21:29
Время нужно для молодежи, Или титулы или наигравать состав. Не дали Леониду ? или сам не захотел ?? Вот в чём вопрос! И Все молчат ,а мы думаем что не все команде нормально????????????????
Супервайзер
06 декабря 2016 в 22:03
    Spartak_Rulit
    06 декабря 2016 в 21:31
    Ждём в жюри КВН)
    павел2112
    06 декабря 2016 в 21:35
    В англии поработает опыта наберется, потом можно и в зенит, там денег много
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ EvgenyS (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 21:36
    В основе ЦСКА 4 своих воспитанника и на подходе еще трое (Чалов, Гордюшенко и Чернов). Ни в одной команде РФПЛ нет столько своих.
    шацк
    06 декабря 2016 в 22:10
    Интересненько и куда же теперь? Зенит или Спартак?
    Hexenwind
    Hexenwind ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 22:15
    Просто у меня если честно другие наблюдения, приходилось видеть как полупьяные болельщики зенита в московском метро гоняли женщин и детей, а как подъехали спартаковские хлопцы бежали трусливо поджав хвосты. Про многочисленные репортажи как зенитовцы все пихают в себя даже говорить противно. Понятно, что цвета обязывают. Но так открыто поддерживать толерантную Европу извините уж нет...
    Призрак Убитого Енота
    06 декабря 2016 в 22:18, ред.
    А теперь - самое интересное. Посмотрим, просто ли он "голос Гинера", выехавший на админресурсе и составе Газзаева или человек, который готов собирать команду с нуля. Я считаю, что нет, устроится в губернаторскую команду и будет доги катать. Но буду рад ошибиться.
    Cannonball
    Cannonball ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 21:45
    Да ну! А как же тогда "Спартак"? В основе: Макеев, Комбаров, Кутепов, Тимофеев, Зуев, Джано, Давыдов.
    На подходе: Пуцко, Кутин, Максименко, Леонтьев, Мелкадзе, Савичев...
    isamsn
    isamsn ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 21:46
    Твой Спартак это как "Автоваз". Сколько не вкладывай и не реформируй всё равно "Жигули" получатся, так как место проклятое. Так что не обольщайся...
    cska1948
    cska1948 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 22:20
    Санта Барбара в Ростове. Официально гл. тренером заявлен один, со скамейке руководит второй, а за стеклом находится тот, кто управляет тренировочным процессом!
    Извини, но ты сам на это напросился.
    забайкальский армеец
    07 декабря 2016 в 03:07
    Лёне можно сказать,огромное спасибо,за проделанную работу в клубе!
    Я_Андрей
    06 декабря 2016 в 21:46
    предлагали ведь ему оставаться в сборной и уходить из ЦСКА и он сам был бы с работой и Гончаренко бы не суетился бы
    Ариф Максимович
    06 декабря 2016 в 22:20
    Тренер-договорняк уходит,придет такой же.Это ж кабинет !
    batman555
    06 декабря 2016 в 21:46
    его и игроки не уважали то
    Лондонизблу
    06 декабря 2016 в 21:47
    Не случился бы с ЦСКА как с МЮ синдром после ухода САФа. Не хотелось бы, но такое развитие мне видится вполне возможным. В клубе не так всё гладко с финансированием. Скамейка короткая и половину состава обновлять надо.
    Алекс 444
    06 декабря 2016 в 22:20
    Давай,Лёня!Ничо!Газзаев тоже паузу брал,потом вернулся.
    mondm
    06 декабря 2016 в 22:48
    СПАСИБО , ЗА ВСЕ ЛЕОНИД ВИКТОРОВИЧ! ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН! УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!
    Василий Иванов
    Василий Иванов ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
    07 декабря 2016 в 13:27
    Так же как и мясные
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Antjnin (раскрыть)
    06 декабря 2016 в 22:20
    На свои-ни в какой. Но любой уважающий себя тренер может дать руководству список игроков, которых он планирует вписывать в своё видение игры. Это я и называю собрать команду.
    Лондонизблу
    06 декабря 2016 в 21:48
    Слуцкий самый профессиональный и дипломатичный тренер нашего футбола. Надеюсь, пойдёт на повышение за рубеж!!!
    Footbolista
    06 декабря 2016 в 22:49
    Гость