Soccer.ru

Черчесов: «Интересы сборной в преддверии домашнего Мундиаля должны превалировать над клубными делами»

19 декабря 2016, 17:30

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что со стороны клубов неправильно просить поберечь футболистов в матчах национальной команды на этапе подготовки к домашнему чемпионату мира:

«У нас осталось не так много времени на подготовку к Кубку Конфедераций-2017 и ЧМ-2018. Понятно, что клубы решают свои задачи, борются за место в турнирной таблице РФПЛ. Иной раз они выпускают на матчи футболистов с незалеченными до конца травмами. Ценой таких жертв они набирают очки, но игроки зачастую выбывают из строя.

Считаю, что интересы национальной сборной России в преддверии первого домашнего чемпионата мира должны в каких-то моментах превалировать над клубными делами. Всей нашей футбольной семье желательно осознать значимость момента и вместе, с взаимным уважением, двигаться вперед. Игроки большую часть времени находятся в своих командах, приезжая в сборную только на короткие периоды, потому ответственность за их подготовку лежит в основном на клубах. ЧМ-2018 – это уникальное для нашей страны событие, и сборная России должна быть конкурентоспособной на нем».

Все комментарии
забайкальский армеец
20 декабря 2016 в 11:07
К сожалению ждать от сборной на ЧМ чего то хорошего не приходиться.Нет у нас сейчас хороших игроков,которые могли ,что то показать а один,два человека ничего не решат. Зря Черчесов ажиотаж создаёт.
Alex-96
19 декабря 2016 в 23:18
    pomor45
    19 декабря 2016 в 21:09
    Мундиаль будет ещё тот.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:52
    Конечно не будет))) Они уже есть. Кутепов с Зобниным. Глушаков. Селихов встанет вместо Акинфеева, т.к. обороной Спартака управлять не сможет. Ну, и Джакия, который перейдёт в Спартак и станет в основу сборной. В нападении конечно будет ваша молодёжь, если не сбегут.)
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:46
    Названные тобой люди пока годятся на роль фишек в тренировочном процессе, Что будет дальше не знает никто, но до ЧМ-18 этих людей в сборной не будет.
    shur
    19 декабря 2016 в 20:45
    ...это уникальное для нашей страны событие, уникальность лишь в том,что нет отборочных игр для нашей сборной,напрямую-раз и мы в группе,но главное не в этом, всем понятно,что за такой короткий срок создать конкурентноспособную команду н е в о з м о ж н о!!!
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:44
    Селихов, Кутепов, Джикия, Зобнин - это для обороны сборной. Ещё подрастёт молодёжь, которую ставит Каррера.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:39
    А с какой стати Промес, ЗеЛуиш,Фернандо, Маурисио должны интересовать Черчесова? А из русских в сборную из Спартака вряд ли кто попадет ( в основу, на лавку возможно). Так что Карера может спать спокойно!
    Дед Мазая
    19 декабря 2016 в 20:28
    Я бы на Кубок Конфедераций не тратил силы. Может не хватить сил на финал чемпионата мира...(
    Зафод Библброкс
    19 декабря 2016 в 19:58
    на кубке конфедераций и ЧМ 2018 будет очередной провал
    какой смысл клубам жертвовать ради этого
    или Стас уже заранее соломку стелит?
    Санчо Панса
    19 декабря 2016 в 19:14
    А разве было когда-то по другому? Перед такими важными турнирами, которые будут еще и дома, только это и должно быть! Надеюсь, что календарь РФПЛ не преподнесет нам сюрпризов в конце сезона.
    Stut
    19 декабря 2016 в 19:11
    Мда...
    Сам Стас то верит в то, что говорит?
    SpM_
    19 декабря 2016 в 19:10
    в России всегда интересы сборной были всегда выше клубных, но все равно так и ничего и не достигли
    Влад Богатырёв
    19 декабря 2016 в 19:07
    Какой хитрый Стасик, хочет что-бы Каррера пол состава сборной обучил, а он потом сливки снимать будет?
    Gass09
    19 декабря 2016 в 19:04
    С такой игрой сборной,ее интересы должны просто игнорироваться клубами,а так же лимит должен быть отменен,он вообще не помогает сборной,клубам вредит,игроков избавляет от конкуренции,кто достоин-в состав пробьется и без лимита,а те кто на это не способен держат сборную на дне.
    Влад Богатырёв
    19 декабря 2016 в 18:56
    У нас вроде уже было - интересы сборной выше клубных дел - вон до чего ЦСКА довели, а толку ноль...
    drug01
    19 декабря 2016 в 18:49
    Когда сам Черчесов был в роли тренера любой команды готовил и выжимал из игроков все силы для достижения цели своей команды не думал о сборной???? Сейчас кто заплатил за игрока и ставит ему свою задачу.....и так в любой команде! Гордость что клуб воспитал для сборной этого игрока НЕ ЗАЧИТЫВАЕТСЯ!!!!! А премиальные уже давно потеряли свою значимость! Остается надеяться только на коллектив единомышленников ,но среди 11 игроков есть такие 1-3 к примеру как Глушаков.....
    patra
    19 декабря 2016 в 18:46
    Интересы сборной и клубов несовместимы. Чистая коммерция.
    Ver
    Ver
    19 декабря 2016 в 18:33
    Значимость момента-это да...но боюсь осознаем когда опять кой нидь Японии влетим...
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 18:27
    Вратарь какой бы он не был тут не причём как и любой другой игрок . Состав тренер определяет . Игроки люди подневольные в сборной .
    EAGinLE
    19 декабря 2016 в 18:27
    Смысла мало в этом , все равно проиграют .
    Фанат футбола .
    19 декабря 2016 в 18:25, ред.
    Почему владелец частного клуба , который тратил годы своей жизни , время и собственные деньги на свой клуб должен обламываться в чём то ради сборной ? Пусть этим занимаются соответствующие футбольные гос. структуры и тренера сборной .
    Аквила
    19 декабря 2016 в 18:22
    Оставьте чемпионат страны в покое...-время для сборной на этот чм вы уже упустили...
    Nek35
    19 декабря 2016 в 18:14
    О Патриотизме и остальном посмотрите на Кокорина и Мамаева все сказано
    Только деньги ничего лишнего
    guf ak-47
    19 декабря 2016 в 18:14
    самый худший тренер сборной, никаких клубов толком не тренировал, да еще и приспешник старостиных..... куда наша сборная скатилась...
    Maikl322
    19 декабря 2016 в 18:09
    ок.
    Т34
    19 декабря 2016 в 18:01
    Интересы сборной выше клубных дел. Не правильно беречь футболистов. Получил травму в сборной - иди лечись в клуб. Снова получил травму в сборной -иди лечись в клуб. Романтика! Из-за травм, полученных в сборной, не смог играть в клубе, не в форме, давай до свидания! Следующий! РФПЛ - шелуха! Чемпионат мира - уникальное событие! Итог: третье место в группе, не выход в финальную часть. Оправдание: "Главное не результат, а участие"...
    ДСА
    19 декабря 2016 в 17:55
    В общем дело нужно поручить Мутко. И чемпионат Мира перестанет быть домашним. И проблемы выбора клуб или сборная исчезнут.
    sihafazatron
    sihafazatron ответ FILL3287 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 17:43
    согласен, только почему ты остановился на защите, а не продолжил дальше: полузащита,нападение
    ShirokovI
    19 декабря 2016 в 17:39
    Вечер в хату!!!
    Гость