Soccer.ru

Смолов — футболист года в России по версии Черчесова

19 декабря 2016, 18:21

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выбрал лучшую пятерку игроков России 2016 года.

Лучшим футболистом России в уходящем году, по мнению Черчесова, был нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов.

Вторым в своей анкете Черчесов указал голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, третьим – полузащитника «армейцев» Алана Дзагоева, четвертым — хавбека «Спартака» Квинси Промеса, пятым — полузащитника «Ростова» Кристиана Нобоа.

Все комментарии
Зе Луиш
19 декабря 2016 в 18:40
Глупости.Смолов-ленивый,они все в Краснодаре немного пижонистые.Техничные,талантливые,но ленивые.
Лучший,на мой взгляд-Дмитрий Полоз.Дальше Фернандо и Промес.Антоха-самый полезный по системе гол+пас,но игра Полоза в ЛЧ перекрывает эти показатели,там всяко труднее.
Влад Богатырёв
19 декабря 2016 в 19:20
Одно имя - Алан. И сразу видно, что Черчесов не смотрит чемпионат России по футболу. Дзагоев очень хороший игрок, но ставить футболиста на третье место, у которого травма на травме.... По ходу Стасик посмотрел статистику - Ага, Смолов больше всех забил - 1 место, У Акинфеева постоянно какие-то рекорды - 2 место, Дзагоева постоянно сватают в топ клуб Европы - 3 место. Кто ещё там есть? Квинси? А кто это? В моём списке сборной его нет. Пусть будет четвёртым. Кто ещё там в новостях... Нобоа? Что-то знакомое, ладно, будет пятым. О, пятый, Пятов. А Пятов не у нас играет??? Нет? А жаль. Был бы пятым....
Dominators
19 декабря 2016 в 20:19
С таким выбором , Черчесову не долго, тренировать сборную .Ладно Смолов.Но Дзагоев не играл пол сезона.Только ленивый не пнет Акинфеева .Черчесов какой чемпионат смотрел,там где Легия , что ли.
sn_spb
19 декабря 2016 в 18:39
Не, ну если по версии Черчесова, то да)))
Ezkaton
19 декабря 2016 в 18:48
Черчесов - тренер года по версии Черчесова.
gorets004
19 декабря 2016 в 18:51
Смолов забивает потому что в краснодаре на него играет хорошая техничнач полузащита,а почему незабивает в сборной? И не будет забивать
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ HyKakToTakVot (раскрыть)
19 декабря 2016 в 20:19
Во-первых - не хами. Во-вторых - если человек ставит футболиста РФПЛ в тройку, при этом знает, что тот не был на Евро, в первом круге почти не играл и постоянно травмирован, то такой человек вряд ли интересуется РФПЛ. 12 матчей из 23 в этом сезоне. Как можно оценивать игрока, который сыграл всего половину встреч? Дзагоев хороший игрок, но на сегодняшний момент есть игроки, проявившие себя в РФПЛ лучше него.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2016 в 20:50
Вот да,Азмуна тоже не упускаем,классный сезон пацан проводит.Реально ведь зеленый еще,но как борется.
gorets004
19 декабря 2016 в 18:48
Странный вкус и взгляд у Черчесова,значит будет та же сборная антирекордсмен с импотентом в нападении и тоннелем в воротах
EGF555LOKO1
19 декабря 2016 в 19:59, ред.
    EGF555LOKO1
    19 декабря 2016 в 20:00
    Пельмень - лучший тренер года и на этом точка!


    Можете банить. У меня на сегодня всё!..
    alfranza
    19 декабря 2016 в 20:20
    Дзагоев лишний в этом списке. Да, и Полоза туда надо.
    gorets004
    19 декабря 2016 в 19:22
    Лучший футболист этого и прошлого сезонов в России это Сослан Джанаев ,далее также можно отмеьить несколько игроков Ростова наряду с Смоловым и Промесом.
    shur
    19 декабря 2016 в 20:29
    ...Смолов - он что есть,что его нет,то есть нет чувства какого то нерва от этого игрока,ну да, где как то забивает,ну не торкает,скажем нет интриги,восторга наблюдать за его действиями,Я не знаю как ещё донести до вас,ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    морозз
    19 декабря 2016 в 19:37
    Думаю что Акинфеев лучший по всем позициям в нашем футболе!
    Он джельтмен 2016 года, правда с левой бьёт круто!
    Он знаменитый мировой рекордсмен всех времён и народов...наша гордость!
    А какие мячи он отбивая забивает в свои ворота, это лебединая песня!
    Игорь ...это слово наполняет наши сердца гордостью за его талант!
    HyKakToTakVot
    19 декабря 2016 в 18:28
    Федя прогрессирует по часам. Не зря на него внимание в Европе обратили .Может, иногда заигрывается, но, в целом, по моему мнению, он лучший нападающий в РФПЛ
    denmig
    19 декабря 2016 в 18:29
    Смолов конечно должен быть в тройке, но все-таки антоха должен быть на первом месте как и наша команда!
    Cannonball
    19 декабря 2016 в 20:48
    Смолов с Промесом - да! Остальные - не катят.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ HyKakToTakVot (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:48
    Ты опять хамишь. А ведь я не один, кто не согласен с Черчесовым по поводу Дзагоева. И эти ребята уже написали тех, кто больше достоин 3 места.
    Kurt Bekelman
    19 декабря 2016 в 22:08
    Это объективно. Набомбардирил за год свыше 20 мячей. Лучше него мог бы выступить Дзагоев. но если б не травмы...
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ Зе Луиш (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:53
    Фернандо разве весь год играл в России?
    Dominators
    Dominators ответ HyKakToTakVot (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 20:56
    Где Джанаев ? Он был лучшим и в том сезоне и в этом.Где Дима Полоз ?.Где Азмун.? Хоть одного мог выбрать Черчесов.
    HyKakToTakVot
    HyKakToTakVot ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    19 декабря 2016 в 19:55
    тебе лечиться надо )) это всего лишь субъективная оценка Черчесова и не более )) а ты тут чушь пишешь какую-то... "одно имя-Алан". Я считаю его лучшим полузащитником в России, играет хорошо. Смолов-да, лучший нап в РФПЛ. Каждый может согласиться со мнением Стасика, а может и не согласиться :)) но писать эту чушь, какую ты написал-маразм!
    ДСА
    19 декабря 2016 в 19:00
    Вот и стали известны любимчики Черчесова.
    EGF555LOKO1
    19 декабря 2016 в 20:02
    Почему не банять ?

    Я настаиваю!
    KR AR
    19 декабря 2016 в 19:04
    Вполне адекватно..
    RDeanW
    19 декабря 2016 в 21:12
    коней по блату написал?) один рекорды штампует сам забивая, другой в больничке пролежал весь год) действительно лучшие)
    makkie
    19 декабря 2016 в 19:08
    Смолов прогрессирует семимильными шагами.
    Не зря его даже Каррера отметил, новый человек в российском футболе.
    Удачи Феде, не то что Кокора(
    Санчо Панса
    19 декабря 2016 в 19:09
    Не знаю, не знаю... По мне так лучшим был Игорь Акинфеев! Он лучший отчасти и за то, что он единственный из наших сражался на ЕВРО-2016 и нашел в себе силы, чтобы извиниться перед болельщиками за матч с Уэльсом.
    RDeanW
    19 декабря 2016 в 21:14
    кстати, а где в этом списке бомжи затерялись?) а то местные троляки кричат, что это самый лучший клуб страны)
    Гость