Soccer.ru

Газзаев: «Заслуга Карреры велика, но именно Аленичев создал эту команду и подготовил ее к чемпионату»

23 декабря 2016, 02:30

Знаменитый российский тренер Валерий Газзаев считает, что за лидерство «Спартака» в РФПЛ болельщикам красно-белых стоит благодарить не только действующего главного тренера Массимо Карреру, но и бывшего наставника команды Дмитрия Аленичева, который покинул этот пост в начале сезона:

«В том, что красно-белые идут на первом месте, безусловно, велика заслуга нового тренера. Пускай спартаковцы не показывают зрелищной игры, зато у них есть высокая мотивация и нацеленность на результат. В работе Карреры видна итальянская школа – игроки поставлены в жесткие тактические схемы и стали увереннее действовать в обороне. Но нужно обязательно сказать и самые теплые слова в адрес Аленичева. Именно он создал эту команду и подготовил ее к чемпионату. А для Карреры теперь будет очень важно качественно провести зимние сборы – первые в карьере. Получится ли? От этого зависит чемпионство „Спартака“».

Также зам. главы Комитета по физической культуре и спорту Государственной думы полагает, что РФС выбрал неправильный вектор развития, который привел российский футбол к тупику.

Все комментарии
ОлегV
23 декабря 2016 в 15:59
Неужели Спартак уже не остановить ?

Неужель перевелись на Руси богатыри.....
Санчо Панса
23 декабря 2016 в 15:29
Все ясно. Ох, еще долго будут вспоминать Дмитрия Анатольевича) Он наверняка не против этого!
ЮЗИК
23 декабря 2016 в 11:38
Газзаев во многом прав
Russian_spb
23 декабря 2016 в 10:29
"А для Карреры теперь будет очень важно качественно провести зимние сборы – первые в карьере. Получится ли? От этого зависит чемпионство „Спартака“"

самая главная часть интервью.
Красно-Белый Братец
23 декабря 2016 в 08:47
Странно читать все эти высказывания. Я Уважаю Аленичева,но что именно он сделал? С первых туров невыразительная игра,а с приходом Карреры моментальный результат. При Аленичеве дырявая защита, при Каррере одна из ЛУЧШИХ! ЗАЩИТА У СПАРТАКА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ! ВДУМАЙТЕСЬ! Я болею за Спартак не первый год и уже готов был поверить во все что угодно, что бы объяснить эту УЖАСНУЮ игру в обороне. Над нашей защитой только ленивый не потешался! Приличная защита и Спартак были из разных галактик! При Аленичеве мы дома проигрываем Мордовиям и Уралам, при Каррере набираем очки. При Аленичеве Попов, Боккети,Таски , Комбаров, Гранат, Глушаков, Зе Луишь почти умерли как футболисты, а при Каррере? Да теперь Глушаков - это похороны ! Зе Луиш( тот самый над которым все издевались и рекомендовали заняться баскетболом) оказывается супер нап!!! Теперь если Зе Луиша нет это потеря!!!Комбаров перестал тупо вешать, Попов расцвел,Боккети проснулся. От Аленичева действительно кое-что осталось. Имя этому - валидольная концовка.Но я уверен что с тем же подходом что Каррера использует сейчас и эта проблема исчезнет. Хватит жить в иллюзиях! У нас нет высокого уровня футбола! У нас нет высокого уровня тренерских навыков! Ну тупо нет! То что Аленичев был хорошим футболистом не делает из него хорошего тренера.Я желаю ему учиться так же как учился Каррера у Конте.И тогда все получится!
ABir
23 декабря 2016 в 08:28
Из песни слов не выбросишь!
da83
23 декабря 2016 в 07:15
    Honduras2010
    23 декабря 2016 в 06:45
    Как за...ли эти осетины-всезнайки
    AmG1991
    23 декабря 2016 в 06:36
    Просто убивают диванные эксперты цска и зенита.Багаж покоя им не дает
    Oлигофрен
    23 декабря 2016 в 06:28
    Каррера играет на багаже Аленичева, пора возвращать Аленя.
    RDeanW
    23 декабря 2016 в 04:08
    "Пускай спартаковцы не показывают зрелищной игры"

    кхм... а по-моему, спартак до того, как забьет первый гол, именно это и делает. легко, играючи, давят соперника, получают свое, а потом играют на результат. да, после 30 минуты умышленно садятся назад, чтобы сэкономить силы, ведь нельзя носиться весь матч. ну и частое владение за 60%, куча ударов по воротам и роскошные комбинации пятками как бы намекают
    Влад Богатырёв
    23 декабря 2016 в 03:13
    Конечно, Аленичев сделал этот состав, а Каррера рядом прогуливался всё лето. Аленичев подготовил Спартак к ЛЕ, и все мы видели эту подготовку.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить