Soccer.ru

Гвардиола: «При всем уважении к другим отличным игрокам, особенно Роналду, Месси находится на другом уровне»

24 декабря 2016, 07:13

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что по-прежнему считает нападающего «Барселоны» Лионеля Месси лучшим игроком мира:

«Месси, несомненно, лучший. Он знает, как играть, забивать, и делает партнеров по команде лучше. При всем уважении к другим отличным игрокам, особенно Криштиану, Месси находится на другом уровне».

Напомним, легенда баскетбола Коби Брайант считает, что выбор между Лионелем Месси и Криштиану Роналду должен зависеть от выбранной тактики.

Все комментарии
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ ОлегV (раскрыть)
24 декабря 2016 в 12:51
ТАК СОГЛАСИСЬ И ТЕМ ЧТО И РОНАЛДУ ЛУЧШИЙ!!
Пластун
24 декабря 2016 в 12:53
    ОлегV
    24 декабря 2016 в 08:02
    Месси лучший, согласен с Гвардиолой....
    saimon88
    24 декабря 2016 в 10:28
    Месси даже не Марадона. Марадона тянул все клубы где играл и сборную. Про Мессю это не скажешь сборную явно не тянит, а Барса обладая лучшим в мире составом сама тянит Мессю. ( то что он прекрасный футболист не кто и не спорит, обожествлять его и унижать других вот это мне не симпатично.)
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ Пластун (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 15:10
    Никакого троллинга не вижу.
    рус фан
    25 декабря 2016 в 03:37
    У каталонских и бывших и нынешних есть только один лучший игрок, а президент их так вообще недавно посмешил предложив каждый год вручать ЗМ Леонелю и обрек тем самым арентинца в своих странных фантазиях на "день сурка".
    MARADONA75
    24 декабря 2016 в 11:15
      RMUKMU
      24 декабря 2016 в 23:08
      Скука.
      Санчо Панса
      24 декабря 2016 в 18:37
      Ага, особенно Криштиану) Не мог каталонец не вспомнить о Роне! Какой уже по счету человек поет хвалебную оду в адрес Лео? Я уже и сбился со счета.
      ЮЗИК
      24 декабря 2016 в 16:09
      начинал он лучше,сейчас смотрю Месси уже наигрался
      ALBA BARCELONA 21
      24 декабря 2016 в 12:36
      Такого футболиста на земле не было,как Месси а в таджикистане каждый второй играет ,как Кристиану Роналду
      Obdulio Varela
      25 декабря 2016 в 06:58
      По финалам Копы это было особенно заметно
      guf ak-47
      24 декабря 2016 в 10:08
      под землей совсем другой уровень, согласен, золотишко не ждёт xDDDDDDDDDDDDDD
      nahan
      24 декабря 2016 в 12:46
      Оба хороши, конечно...
      iron_m
      24 декабря 2016 в 10:09
        Пластун
        Пластун ответ KZ KZ FOOTBАL (раскрыть)
        24 декабря 2016 в 12:55
        Был одним из лучших. Но уже как минимум года три сдал. Я говорю про игру на поле, а не про тупую статистику голов в пустые и с пеналей. В МЮ он играл совсем по другому, лучше на мой взгляд.
        Гаджимурад Хайбулаев
        24 декабря 2016 в 11:29
        И добавить нечего. Все по полочкам))
        starche
        24 декабря 2016 в 10:18, ред.
        Гвардиола прав, Месси очень разносторонний гений мяча. Роня хорош, но умеет значительно меньше, чем Лионель. Месси намного больше делает для партнеров, чем они для него. А вот Кристина - игрок зависимый , обожающий себя - любимого, и очень ревностно, и даже завистливо, относящийся к партнерам.
        Red-green-Hooligans
        24 декабря 2016 в 13:07
        Пока он не добьется успеха с другой командой и в другой лиге лушим он будет являться только в рамках каталонии...
        Apsny
        Apsny ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
        24 декабря 2016 в 08:35
          ОлегаТэ
          24 декабря 2016 в 08:54
          Лео - космос!✌
          Imrebellion
          24 декабря 2016 в 09:09
          Очень умные и наблюдательные люди всё время твердят, что Месси без сильных напарников средний игрок. Значит все остальные бедняги, так и не найдут себе идеально подстроенную команду, какой-то бездарь отобрал у них единственный шанс побыть на высочайшем уровне... Благо, история знает многих звезд в своих середняках, о которых многие даже не знают, всю карьеру провели в тихом и уютном для себя местах, но чаще когда переходят в гранды, уже не такие яркие, блистательные, стабильные и гениальные. Может, с учетом всех факторов и фактов стоит хоть чуточку уважать лучших футболистов, нет? Ну, да, стадо никогда не бросит свое любимое занятие - поливать грязью вслед за теми, кто добивается больше успеха.
          n1ger0k
          24 декабря 2016 в 13:31
          да они оба лучшие в своём плане,кто всегда даёт уважение обоим большой RESPECT
          barcelona and cruyff
          25 декабря 2016 в 09:03, ред.
          Господи как же эти споры надоели. ОБА ХОРОШИ.
          Red-green-Hooligans
          Red-green-Hooligans ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
          25 декабря 2016 в 20:17
          Потому что этих ребят не восхваляли и не преподносили как лучших игроков за всю историю, они супер игроки, но такого пиара как на месси и рона не было! Поэтому пока он играет чисто в барсе с дрим-тим командой он не может априори называться лучшим игроком в истории(инопланитянином и тд.), такое звание я бы если и дал кому, то только игроку выигрывшему все топ-5 чемпионатов+ ЛЧ+ ЛЕ+ ЧМ+ ЧЕ !
          Baisangur95reg
          24 декабря 2016 в 09:23
            scalette05
            24 декабря 2016 в 09:25
            По мне так Роналду это пахарь который сам добился всего.Месси это Божий дар.а лучше или хуже их не сравнить ,они оба феномены!
            FIRUZ HABIB
            24 декабря 2016 в 10:53
            В Таджикистан везде фото роналду а фото месси видно толка у букмекерских клуб
            Zidane.5
            24 декабря 2016 в 09:39
              reikjavik
              24 декабря 2016 в 09:43
              Роналду слишком ограниченный и зависимый футболист, дабы их сравнивать.
              Гость