Soccer.ru

Президент «Томи»: «Как смотреть в глаза учителям, если футболисты получают 2 млн в месяц?»

24 декабря 2016, 11:32

Губернатор Томской области и президент «Томи» Сергей Жвачкин в эфире телеканала «Россия-1» (Томск) рассказал о финансовом положении клуба.

«Мы решим вопрос по задолженности заработной платы в первом квартале следующего года. С легионерами мы подписали соглашение о свободных агентах — они имеют право самостоятельно найти себе работу. Кто-то, может, останется на той зарплате, которую предложат. Если нет, у нас есть дубль, и они будут играть в дубле за совершенно другие деньги. 

Из бюджета нельзя выделять деньги. Как я буду в глаза врачам, учителям смотреть, которые получают 36 тыс. рублей в месяц, а наши томские футболисты — 2 млн рублей в месяц».

Источник: championat.com
Все комментарии
CorvusСorax
24 декабря 2016 в 11:35
В Томске учителя получают 36 тыс. рублей в месяц?
Strikers188
24 декабря 2016 в 11:47
Золотой вы человек, Жвачкин Сергей, всё о России думаете.
sir_Alex
24 декабря 2016 в 17:10
Надо было этот вопрос задать президенту. Вчера.
mphuZ
24 декабря 2016 в 16:01
Dj.Depp
24 декабря 2016 в 12:24
Лимит уберите и они за 15000 деревянных будут поле выжигать до земли!)))
SanitarForest
24 декабря 2016 в 13:44
а со своей то зарплатой как он учителям и врачам в глаза смотрит?
Absinthe2
24 декабря 2016 в 11:45
Крутые в Томске учителя)
Русский Моуриньо
24 декабря 2016 в 11:38
Томский губирнатор открыл один глаз и то не полностью,где он видел такие зп у учителя?
Zimmer
Zimmer ответ CorvusСorax (раскрыть)
24 декабря 2016 в 13:32
36 тысяч рублей в месяц-это для отчёта в Кремле.
mat73
24 декабря 2016 в 12:11
Что же ты раньше, об этом не знал чтоли?
ritar
24 декабря 2016 в 14:00
он верно имел в виду зарплату: 3 - 6 тысяч, а записали, как 36 )))
richi
richi ответ лошадка35 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 17:27
Я то в курсе. 22 года торговлей занимался, раз в неделю в Москву ездил. Постоянно общался с болелами разных клубов. Опять же у всех дети... кто то футболом занимался, кто то хоккеем, у одного даже был парикмахер - стилист...
Москвичи не представляют, как живет Россия. Да им это и не интересно.
Sem25
24 декабря 2016 в 14:24
А ведь это отличный ответ на бессмысленный потолок ЗП. И хороший пример для других наших клубов.
mouzz
24 декабря 2016 в 13:07, ред.
А вот реальная ЗП учителя со слов самого учителя в Томске
"Зарплата учителя со стажем 30 лет составляет 25 тыс. начислениями - 13% подоходки."
Ольга13
24 декабря 2016 в 13:32
И ведь наверняка можно найти человек 30 учителей, не хуже ногомячистов в футбол умеющих играть...
Дедуктор
24 декабря 2016 в 14:21
Футболист это товар штучный. Талант нужен. Век у футболиста короткий, опять же. Здоровья можно лишиться. Надо успеть хапнуть, то-сё.
Так что, пущай футболист жирует на 2 млн. Худо не это. Худо то что нефутболисты два миллиона получают. Да, ходят в трусах по полю. Да, мячик пинают. Но, в натуре, нефутболисты. Недоразумение. А получают как футболисты.
Вот с чем надо разбираться.
sir-5
sir-5 ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 декабря 2016 в 17:49
Это "средняя температура по больнице" :Директор,главбух и завуч съедают 50 процентов бюджета школы.Плюс совместители,на полутора-двух ставках.Так и получается.
Котэ в тельняжке
24 декабря 2016 в 16:25
У футболиста, как и любого спортсмена, век не долгий(( Т.е. у него есть время до 30-35 лет, когда он может реально заработать, а потом он живет на эти деньги!) Куда он потом пойдет работать?) Тренерами становятся единицы да и на ТВ попадает малое кол-во...)
И вообще, сомневаюсь, что президент Томи получает 36 т.р.;) Начинать урезать з/п надо с себя!!!)))
DRAKON 16RU
24 декабря 2016 в 16:37
    ОЛЛС
    24 декабря 2016 в 12:09
    Тебя бы в президенты.)
    лошадка35
    лошадка35 ответ richi (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 17:14
    Москва - это вообще другой мир. Я там в 2005-м школу заканчивала, в спортивной шараге (9-11 класс+ 3 курса). Там учителя получали 40 тысяч. Наверняка во всяких лицеях было не меньше. В обычных школах Москвы зарплата тогда была 25-30 тысяч.
    в то время как в моем регионе учителя с высшей категорией за 1 ставку 12 штук получали. Чтобы получать хотя бы 15, надо было набирать факультативы и надомников...
    ANATOLY KANDAUROV
    24 декабря 2016 в 17:47
    А как смотрит в глаза жителям села г. Миллер, который из госказны за счет Газпрома тратит на Зенит более 10 млрд рублей в год, при том, что 37 % жителей сельских районов Тверской области (центральная Россиия) не имеют газа и топятся дровами? Почему то Счетная Палата при этом молчит?
    richi
    24 декабря 2016 в 16:37
    Вот это новость! Учителя в Томске получают 36 тр в месяц. Учителя всей России сейчас побегут в Томск устраиваться на работу.
    Ministri Krasnodar
    24 декабря 2016 в 13:15
    Футболисты то получают эти деньги по контракту,а не воруя бюджетные деньги.Если копнуть под этого Жвачкина,то там столько недвижимости и роскоши вылезет.Молчал бы,пока народ на вилах не вынес.
    Splurgeloa
    24 декабря 2016 в 14:58
    Что за идиотизм?Томск это не Москва.36 тысяч у бюджетников там зарплат нету.Разве что в силовых структурах.
    vovan32
    vovan32 ответ sir-5 (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 18:17
    У обыкновенных учителей.Я,живу в деревне не далеко от Кемерово,так у нас соседка учитель,правда уже с большим стажем,вот у нее зп выше 40000 рублей.Это вполне реально.Может,конечно выслуга лет сильно влияеет,но уверен,чтоти молодые учителя меньше 30000 не получают у нас.Указ президента о повышении зп учителям.
    Швайни
    Швайни ответ yaran56 (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 13:44
    Президент России вчера тоже сказал про з.п. в стране 35 тыс. руб., так что они одного поля ягоды
    LOpp
    24 декабря 2016 в 14:05
    в Томске все хорошо получают.
    Русский Моуриньо
    24 декабря 2016 в 16:08
    Сейчас все учителя страны полезли в интернет,смотреть вакансии в Томске..
    Сергей Орбитович ,скоро у вас отбоя не будет.
    Rechter
    Rechter ответ Zimmer (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 14:14
    А в Кремле такие все в вакууме сидят и ничего не видят. Напоминает "Трщ Сталин ничего не знал - в ЦК пробрались враги".
    Гость