Soccer.ru

Президент «Томи»: «Как смотреть в глаза учителям, если футболисты получают 2 млн в месяц?»

24 декабря 2016, 11:32

Губернатор Томской области и президент «Томи» Сергей Жвачкин в эфире телеканала «Россия-1» (Томск) рассказал о финансовом положении клуба.

«Мы решим вопрос по задолженности заработной платы в первом квартале следующего года. С легионерами мы подписали соглашение о свободных агентах — они имеют право самостоятельно найти себе работу. Кто-то, может, останется на той зарплате, которую предложат. Если нет, у нас есть дубль, и они будут играть в дубле за совершенно другие деньги. 

Из бюджета нельзя выделять деньги. Как я буду в глаза врачам, учителям смотреть, которые получают 36 тыс. рублей в месяц, а наши томские футболисты — 2 млн рублей в месяц».

Источник: championat.com
Все комментарии
CorvusСorax
24 декабря 2016 в 11:35
В Томске учителя получают 36 тыс. рублей в месяц?
richi
richi ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 16:53
RussianHorse [all]
Сегодня 15:29, редактировал Сегодня 15:32
ответ пользователю Splurgeloa (раскрыть)
В Москве з/п у учителей была тысяч 60,еще когда я учился. Сейчас и того больше гляди.
Плюс подрабатывали,давая частные уроки-репетиторством.
У нас учительница английского чуть ли не 3-4 раза за год на острова и другие курорты летала,при этом не была замужем.
Еще раз повторюсь,это было давно,когда я учился еще. Так почему ты думаешь,что сейчас в Томске не может быть з/п 36.000?

-------------------------------------------------------

Вот это комент! Настолько же далекий от действительности, как интервью губернатора Томи. Точно, Москва не Россия.
vovan32
vovan32 ответ sir-5 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 18:17
У обыкновенных учителей.Я,живу в деревне не далеко от Кемерово,так у нас соседка учитель,правда уже с большим стажем,вот у нее зп выше 40000 рублей.Это вполне реально.Может,конечно выслуга лет сильно влияеет,но уверен,чтоти молодые учителя меньше 30000 не получают у нас.Указ президента о повышении зп учителям.
mphuZ
mphuZ ответ Romeo 777 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 16:57
в среднем сейчас в томске получают максимум 33 тысячи рублей обычные учителя, что доказывает статистика ниже (за 2014 год):



но это всё В СРЕДНЕМ, поэтому хз, как там у отдельных учителей - а то может вместе с директорами посчитали.
Dj.Depp
24 декабря 2016 в 12:24
Лимит уберите и они за 15000 деревянных будут поле выжигать до земли!)))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
25 декабря 2016 в 14:09
Привет старина! Тебя тоже с наступающими! Очень хочется,чтобы наши небожители чувствовали себя неуютно рядом с легионерами,которые выгрызают землю за такие бабки,какие получают наши соотечественники,ничего не делая при этом.)
Дедуктор
24 декабря 2016 в 14:21
Футболист это товар штучный. Талант нужен. Век у футболиста короткий, опять же. Здоровья можно лишиться. Надо успеть хапнуть, то-сё.
Так что, пущай футболист жирует на 2 млн. Худо не это. Худо то что нефутболисты два миллиона получают. Да, ходят в трусах по полю. Да, мячик пинают. Но, в натуре, нефутболисты. Недоразумение. А получают как футболисты.
Вот с чем надо разбираться.
Apsny
24 декабря 2016 в 16:11
Какой толк от этих футболистов, какой вклад в развитие чего-то они делают?
Apsny
Apsny ответ Rechter (раскрыть)
24 декабря 2016 в 16:13, ред.
Вот такие как ты пишут слово трабл, а не русское неприятность, проблема, и потому все вверх тормашками.
Санчо Панса
24 декабря 2016 в 17:43
Да не, с зарплатой учителей он перегнул! И перегнул немало) 36 тыс.рублей получают начальники отделов в проектных организациях, но никак не работники бюджетной сферы. Как в глаза врачей и учителей будешь смотреть? Ну наверное не свысока)
Splurgeloa
Splurgeloa ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2016 в 16:15
    Rechter
    24 декабря 2016 в 14:30
    И вообще, давно пора всем понять, что социализм не работает, а капитализм работает. Что из бюджетной копилки не должны выделяться деньги ни на учителей, ни тем более на футболистов. Что бюджет должен быть задействован лишь там, где люди при любом уровне кооперации действительно не смогут взаимодействовать эффективно. В стране с частными школами и частными клубами вероятность таких траблов как в Томске исключена.
    Oleg Ivanitsky
    Oleg Ivanitsky ответ Apsny (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 16:17
    а какой толк в развитии, если все равно все умрут? футбол всяко повеселее, чем никчемная геометрия
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 12:49
    Привет! Единственное правильное решение!
    ANATOLY KANDAUROV
    24 декабря 2016 в 17:47
    А как смотрит в глаза жителям села г. Миллер, который из госказны за счет Газпрома тратит на Зенит более 10 млрд рублей в год, при том, что 37 % жителей сельских районов Тверской области (центральная Россиия) не имеют газа и топятся дровами? Почему то Счетная Палата при этом молчит?
    sir-5
    sir-5 ответ Санчо Панса (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 17:49
    Это "средняя температура по больнице" :Директор,главбух и завуч съедают 50 процентов бюджета школы.Плюс совместители,на полутора-двух ставках.Так и получается.
    Котэ в тельняжке
    24 декабря 2016 в 16:25
    У футболиста, как и любого спортсмена, век не долгий(( Т.е. у него есть время до 30-35 лет, когда он может реально заработать, а потом он живет на эти деньги!) Куда он потом пойдет работать?) Тренерами становятся единицы да и на ТВ попадает малое кол-во...)
    И вообще, сомневаюсь, что президент Томи получает 36 т.р.;) Начинать урезать з/п надо с себя!!!)))
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ sir-5 (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 17:54
    Извини, не успел увидеть твой пост, почти то же самое написал.
    Romeo 777
    24 декабря 2016 в 16:29
    Не знаю, что к чему вообще, но в Томске у меня знакомая в универе уже на протяжении 6 лет преподает 2 предмета геологию и интерпретацию гидродинамических исследований скважин, и ей платят 23 тысячи в месяц.
    sir-5
    sir-5 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 17:56
    Эта фраза-"достояние человечества".Да и не видели люди,как Путин едва "выпытал" у лучшего учителя года из Калининградской области.Он и назвал именно такую,а дальше начал расшифровывать,из чего она состоит.
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ sir-5 (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 17:59
    Знаю я, сколько школьные учителя на самом деле получают, поэтому и пишу.
    fr3nd
    24 декабря 2016 в 21:57
    путинизм и томь не жаль ни капли
    Ministri Krasnodar
    24 декабря 2016 в 13:15
    Футболисты то получают эти деньги по контракту,а не воруя бюджетные деньги.Если копнуть под этого Жвачкина,то там столько недвижимости и роскоши вылезет.Молчал бы,пока народ на вилах не вынес.
    sir-5
    sir-5 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 18:03
    По-разному,сколько сверстают из переработок и близости(лояльности ) к руководству.Вузовские преподаватели получают,что смешно,ещё меньше учителей ,в отличие от ректоров,главбухов(пардон за оскорбление-Проректоров по финансовым вопросам) и прочих "про...".
    Пепс
    Пепс ответ ritar (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 14:57
    Откудова сбежал то ??? Где 3-6 тысч зарплата интересно ??? Пестун .....я курьером десятку имею.
    Splurgeloa
    24 декабря 2016 в 14:58
    Что за идиотизм?Томск это не Москва.36 тысяч у бюджетников там зарплат нету.Разве что в силовых структурах.
    Zimmer
    Zimmer ответ CorvusСorax (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 13:32
    36 тысяч рублей в месяц-это для отчёта в Кремле.
    Jeck Denielse
    24 декабря 2016 в 20:41, ред.
    Дело в том что учителя будут в Томске хочет этого Жвачкин или нет........
    А зачем он ввязался в высокобюджетный футбол - это вопрос....там правила диктует не он...
    У нас очень много регионов не могущих себе позволить такую роскошь......
    Я так и не понял ......он хочет ...... чтоб томский футбол процветал в РФПЛ за 3 копейки ???
    Наверняка же есть лиги где игроки получают столько же сколько и учителя........учавствуйте и все будут счастливы.....
    Никто ж тебя не заставляет покупать "Ягуар" если нет денег на его обслуживание ......
    Купи Жигули .....
    yaran56
    24 декабря 2016 в 13:35
    Если з\пл учителей 36 т руб, Жвачкина в презеденты России!
    lobsterdam
    lobsterdam ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:12, ред.
    Ваша супруга - многостаночница. А если еще и полы в школе мыть после уроков и снег чистить, то.....Если работать так, как она, то можно и больше зарабатывать. А речь идет о базовой зарплате, чтобы у женщины-учителя оставалось время на личную жизнь и детей.
    Гость