Soccer.ru

Президент «Томи»: «Как смотреть в глаза учителям, если футболисты получают 2 млн в месяц?»

24 декабря 2016, 11:32

Губернатор Томской области и президент «Томи» Сергей Жвачкин в эфире телеканала «Россия-1» (Томск) рассказал о финансовом положении клуба.

«Мы решим вопрос по задолженности заработной платы в первом квартале следующего года. С легионерами мы подписали соглашение о свободных агентах — они имеют право самостоятельно найти себе работу. Кто-то, может, останется на той зарплате, которую предложат. Если нет, у нас есть дубль, и они будут играть в дубле за совершенно другие деньги. 

Из бюджета нельзя выделять деньги. Как я буду в глаза врачам, учителям смотреть, которые получают 36 тыс. рублей в месяц, а наши томские футболисты — 2 млн рублей в месяц».

Источник: championat.com
Все комментарии
mouzz
mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
26 декабря 2016 в 17:05
Здравствуй Галочка)))) очаровательная хозяйка, очаровательной котейки))))
skiros
skiros ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2016 в 11:41
Уважаемый, у меня у самого педагогическое образование. И скажу вам одно, за успеваемость не повышают коэффициент. За успеваемость, олимпиады и т.д. это отдельные выплаты. Оклад педагогического работника, осуществляющего учебный процесс, рассчитывается по формуле: О = Стп x У x П x К x А, где:
О - оклад педагога, осуществляющего учебный процесс;
Стп - расчетная стоимость бюджетной образовательной услуги (руб./ученико-час);
У - количество обучающихся по предмету в каждом классе;
П - количество часов по предмету по учебному плану в месяц в каждом классе;
К - повышающий коэффициент за сложность предмета;
А - повышающий коэффициент за квалификационную категорию педагога.

Остальное, это как бы премия. поэтому и говорю, не разбираетесь, уточните.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
25 декабря 2016 в 14:16
Абсолютно согласен! А то наши мажоры только петь умеют, как собираются в Европу поехать. А сами её как огня бояться, ибо там пахать надо сутками и бабла им платить будут раз в пять меньше, чем здесь!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
25 декабря 2016 в 14:09
Привет старина! Тебя тоже с наступающими! Очень хочется,чтобы наши небожители чувствовали себя неуютно рядом с легионерами,которые выгрызают землю за такие бабки,какие получают наши соотечественники,ничего не делая при этом.)
lobsterdam
lobsterdam ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2016 в 07:15
ваша подруга уже заслуживает уважения тем, что стала учителем и стремится на своем месте что-то создать. Таких и ученики любят, несмотря на всеобщую неприязнь к учителям среди школьников. Но вопрос-то в том, почему в том же Томске, где футбол совсем не по климатическому профилю, подмастерья от футбола являются хорошо обеспеченными людьми по сравнению с теми же учителями? Нужен ли профессиональный футбол в Сибири? Может тогда и в Анадыре на Чукотке построить стадион ярдов за 40 и организовать профклуб
GooSe25
24 декабря 2016 в 23:39
Очень двоякое заявление . Где большой спорт, а где рядовые трудяги.. шахтеров бы ещё упомянул.. лучше посмотри в глаза учителям, подъезжая на своём s500 с колонной охраны, раскрыв им в деталях свои коррупционные схемы .. такой бред.

Тут скорее вопрос не зарплаты, а налога на неё . Почему такой вшивый депутат и роботяга в шахте платят оба по 13%? Также как и футболисты. Нужна прогрессивная система , как во всем мире. А то слишком удобно таким образом господину Жвачкину оправдывать собственные личные провалы.. как будто не знал на что шёл . Оправдывается перед избирателями региона скорее всего:))
sir-5
sir-5 ответ vovan32 (раскрыть)
24 декабря 2016 в 22:39
Я знаю.Как и не удивляюсь тем,кто поразился таким зарплатам.Просто они не знают о региональных коэффициентах и других тонкостях.
Bad Spenser
Bad Spenser ответ fr3nd (раскрыть)
24 декабря 2016 в 22:31
жаль за весь российский футбол , потому что большинство клубов из российской глубинки за счёт этого и СУЩЕСТВУЮТ
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 декабря 2016 в 22:18
Ты наверное не в курсе, что газпромнефть, где Дюков председатель совета директоров, была спонсором Томи с 2012 г. Видимо сейчас ему не до "ерунды"... В этой ситуации ты правильно сказал - теперь "жигули".
loko7
24 декабря 2016 в 22:11
Вот сейчас томских учителя сильно удивились узнав что получают аж 36 000 руб
fr3nd
24 декабря 2016 в 21:57
путинизм и томь не жаль ни капли
Вася Пупкин 1
24 декабря 2016 в 21:52
так же как и Кокорин, когда покупал дорогое шампанское в Монако! Т.е. бесстыдно и нагло в глаза! Да и в целом в Питере любят по шиковать по полной программе http://www.soccer0100.com/blogs/record/951998?comment=26098680comment-26098680 Так что,как говориться, не надо стесняться !)
KoValery
24 декабря 2016 в 21:21
Миллер и платит гораздо больше, уменьшая отчисления в бюджет, и смотрит в глаза без проблем. У кого какая совесть
Батoн
24 декабря 2016 в 20:56, ред.
судя по одному сайту, учителя в томске получают 15-20 тысяч...
Jeck Denielse
24 декабря 2016 в 20:41, ред.
Дело в том что учителя будут в Томске хочет этого Жвачкин или нет........
А зачем он ввязался в высокобюджетный футбол - это вопрос....там правила диктует не он...
У нас очень много регионов не могущих себе позволить такую роскошь......
Я так и не понял ......он хочет ...... чтоб томский футбол процветал в РФПЛ за 3 копейки ???
Наверняка же есть лиги где игроки получают столько же сколько и учителя........учавствуйте и все будут счастливы.....
Никто ж тебя не заставляет покупать "Ягуар" если нет денег на его обслуживание ......
Купи Жигули .....
Федырыч
24 декабря 2016 в 20:28
    Krass-mark
    24 декабря 2016 в 19:46
    мужик правильно говарит этим бездельникам такие бобосы платят
    skiros
    skiros ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:42
    Первый раз слышу, чтобы от олимпиад и успеваемости школьников повышали коэффициент учителю. Не нужно вводить людей в заблуждение если не разбираетесь в вопросе.
    ABRAM995
    24 декабря 2016 в 19:40
    Учитель- это призвание! Так что если среди томских учителей есть недовольные- пускай в бизнес идут! И не нужно им в глаза смотреть)
    lobsterdam
    lobsterdam ответ vovan32 (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:22
    вряд ли деньги из бюджета, тогда это в чистом виде казнокрадство или в более гуманном виде - "нецелевое использование". Кормить алчную шайку кривоногих бездарей? Ради чего?
    lobsterdam
    lobsterdam ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:15
    так ведь рубликов, рубликов, а не......
    lobsterdam
    lobsterdam ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:12, ред.
    Ваша супруга - многостаночница. А если еще и полы в школе мыть после уроков и снег чистить, то.....Если работать так, как она, то можно и больше зарабатывать. А речь идет о базовой зарплате, чтобы у женщины-учителя оставалось время на личную жизнь и детей.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:11
    Вы экстремист. Делаю Вам замечание...)
    Petr Makovenko
    24 декабря 2016 в 19:01
    офигеть
    Raper Olezha
    Raper Olezha ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 18:58
    Ты отстал от жизни, по ходу... В моём лицее по 30k получают.
    pomor45
    24 декабря 2016 в 18:53
    Бедные футболисты, как им должно быть стыдно перед учителями.Единственное утешение: те хоть получают свои 30 тысяч, а они вот уже который месяц - нет.
    Zimka
    24 декабря 2016 в 18:49
    Если вы получаете меньше 36 тыс и не пенсионер, не бюджетник и не начинающий специалист, то лучше вместо соккера заняться самообразованием, а то от нытья уже с монитора капает.
    peppery
    24 декабря 2016 в 18:48
    Учителя, которые такого же уровня профессионалы, получают тоже очень много. Футболисты такого же уровня как среднестатистические учителя не получают по несколько миллионов.
    Mitsubanchik
    24 декабря 2016 в 18:43
    36 тыс. на всю школу, походу
    vovan32
    24 декабря 2016 в 18:23
    А так,я полностью согласен с губернатором!За что?За что!?Такие зп у футболистов!Особенно у наших!И не в коем случае не стоит им платить из бюджета области.Максимум 30000 рублей.Ну может примеальные за гол и победу тысяч по пять....А так...нахрен этот клуб нужен,кормить его за счет налогов!Лучше пусть детские сады строят и ипотечное кредитование снижают процент.Гораздо нужнее.Ну а тот кто любит играть в футбол и за такие деньги будет играть.А если нет сронсоров то не стоит обкрадывать народ.
    Гость