Soccer.ru

Гинер: «У ЦСКА нет нефтяной трубы, выделяющей немерено денег»

26 декабря 2016, 13:44

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что финансовые сложности не позволяют клубу хорошо усиливаться, что сказывается на результатах.

«Летом надо было более активно поработать на трансферном рынке, добавить в команду игроков. В связи с открытием стадиона, сделать это было сложно. Думаю, все знают, какой сейчас кризис, не только в нашей стране, но и в мире. Финансово распылиться и на трансферы, и на то, чтобы достроить стадион, было очень тяжело. Так что неудачное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – это в большей степени вина клуба.

Уж не знаю, к сожалению или к счастью, у нас нет нефтяной трубы, выделяющей немерено денег. Наверное, мы в клубе уже привыкли к тому, чтобы, как барон Мюнхгаузен, самим себя вытягивать за волосы из болота. При этом многие годы стабильно держимся на уровне топ-клубов, практически всегда оказываемся в призерах. Уверен, что и в нынешнем сезоне ЦСКА продолжит борьбу за чемпионский титул. Сдаваться никто не собирается.

Если мы найдем футболиста, способного реально усилить команду, то возьмем его. Надеюсь, у нас это получится. Если нет, будем искать до лета. Повторю, речь идет именно об игроке, который бы смог нас усилить.

С нынешними ценами на мировом трансферном рынке конкурировать стало сложнее. Звезды стоят огромных денег. Плюс в Россию едут очень неохотно, выбирая заманчивые предложения, к примеру, от итальянцев или французов. Некоторые европейские клубы приобретены инвесторами из Китая или арабских стран, они закупают футболистов за большие деньги. Кроме того, на рынке появились китайские клубы, готовые выкладывать очень серьезные суммы. О финансовом состоянии представителей Английской Премьер-Лиги, полагаю, многие тоже прекрасно осведомлены».

Все комментарии
Т34
26 декабря 2016 в 13:50
Если уж Гинер заплакал - это серьезно.
Казанский
26 декабря 2016 в 17:16
В 90-е надо было нефтяную трубу искать,а не в Лужниках с челноков деньги сшибать вместе с чеченскими боевиками)))
Казанский
26 декабря 2016 в 16:43
Влад Богатырёв
26 декабря 2016 в 17:12
35-летний Вадим Гинер с мая 2016 г. контролирует, прямо или косвенно, не менее 75% акций британской компании Bluecastle Enterprises Limited, следует из ее вчерашнего сообщения. Bluecastle Enterprises владеет 100% ПФК «ЦСКА», 60,1% ОАО «Спортивная тренировочная база «Октябрь» и 50% Юношеской спортивной школы ПФК «ЦСКА».
Выручка Bluecastle Enterprises за 2015 г. упала на 17% до $67,1 млн, чистый долг вырос с $231,48 до $311,8 млн. Чистый убыток компании увеличился в 14,5 раза до $50 млн руб.
Т.е. Центральный Спортивный Клуб Армии РФ принадлежит англичанам.
Шамаич
26 декабря 2016 в 15:40
Кому кроме коней интересны проблемы гинера?
Сам не справился,истратился и ещё на трубы пиняет,силёнки не рассчитал и нечего ныть!
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2016 в 14:32
Серьезно? Почему тогда на Спартак ходит больше болельщиков чем на ЦСКА и Динамо вместе взятых?
Где тут "бред" и "позор"?
Казанский
26 декабря 2016 в 16:17
Писерман уже поругался с Артемоном или они нежно дружат?)))
Зе Луиш
26 декабря 2016 в 14:02, ред.
    Мигалков
    26 декабря 2016 в 17:28
    Конечно брать кредиты и на них раскручиваться - это легко, а вот отдавать - тяжело.
    Шамаич
    26 декабря 2016 в 15:15
    Кончились жирные годы гинера,когда он бразил и африканов скупал пачками,не говоря уже про судей-печаль)))))
    Казанский
    Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 16:39
      LOpp
      26 декабря 2016 в 14:17
      надо было у деда мороза нефтяную трубу попросить.
      Иван Котовский
      26 декабря 2016 в 15:49
      Несомненно среди топ-клубов армейцы самые стабильные...Это особенно заметно на полях Европы...Правильно заметил Леонорыч...
      Казанский
      Казанский ответ Мигалков (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 17:37
      "Берешь чужие,отдаешь свои".Видимо Гинер не помнил эту мудрость
      Sem25
      Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 15:04
      Быдло? Ты в курсе, что на домашние матчи Спартачам билет в центральные сектора в 4-5(матчи первой категории) т.р. обходится??? Ты как не быдло, два раза в месяц сможешь эти деньги заплатить?
      А те, кто с детьми идет на стадион. Умножай на два. Неплохо у нас "быдло" в стране зарабатывает. Даже боюсь спросить о твоих доходах)))
      GudOK 88
      26 декабря 2016 в 15:11
        SanitarForest
        26 декабря 2016 в 19:33
        нет трубы и ладно... зато есть куча болельщиков которые под завязку забивают новый стадион в каждом матче)) берите деньги у них))
        ОлегаТэ
        ОлегаТэ ответ EvgenyS (раскрыть)
        26 декабря 2016 в 19:33
        Их в секте клонируют... Посмотри их посты - солержание и даже потуги на юмор как под копирку. ;)
        Т34
        26 декабря 2016 в 14:14
          Шамаич
          Шамаич ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
          26 декабря 2016 в 15:36
          Привет,давненько не заходил,уроков много!))
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
          26 декабря 2016 в 14:21
          У Великого Спартака никогда не было недостатка в спонсорах.Спартак-это бренд,это имя.
          А кого можно привлечь на блеск картонных медалей цска?
          ОлегV
          26 декабря 2016 в 15:00
          вот вот, а то ту давеча Миллер бахвалился ,дескать Зениту и без Газпрома в лёгкую прожить....

          пусть попробуют, годика 3 ....так вслед за Динамо попрыгают.
          Шамаич
          26 декабря 2016 в 15:03
          О каком уровне том клубов речь?))
          Вечночетвертые в групповом этапе ЛЧ,надо было вместе с Еремой и Гинера проверить!))))
          Zimka
          26 декабря 2016 в 13:53
          Сейчас придут люди доказывать что Газпром это зло "ународавсёукрали", а Лукойл отжатый в 90-х у государства это частные деньги. Ну и да Гинер качает тёмную материю напрямую из космоса поэтому он может всех перекупить.
          Шамаич
          Шамаич ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
          26 декабря 2016 в 15:11
          Он же в среде коней вращается,что видит то и говорит,для них это норма!
          manutd navsegda
          26 декабря 2016 в 15:20
          ЭТО ШИДЕЕЕВВВРРР!!!!!
          makkie
          26 декабря 2016 в 15:23
          Ой, Гинер запричитал... бедняжки какие :))
          feelgood125
          feelgood125 ответ mamba9090909 (раскрыть)
          26 декабря 2016 в 15:27, ред.
          Город только Лужу строит, а остальное строят банки.... ВТБ арены, да Открытия арены сплошные... У ЦСКА стадион хотя бы именем клуба назван.
          Шамаич
          26 декабря 2016 в 15:27
            Шамаич
            Шамаич ответ feelgood125 (раскрыть)
            26 декабря 2016 в 15:28
            Да потому что никто и не клюнул,гинер то искал,а спроса-ноль!))))
            Гость