Soccer.ru

Гинер: «У ЦСКА нет нефтяной трубы, выделяющей немерено денег»

26 декабря 2016, 13:44

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что финансовые сложности не позволяют клубу хорошо усиливаться, что сказывается на результатах.

«Летом надо было более активно поработать на трансферном рынке, добавить в команду игроков. В связи с открытием стадиона, сделать это было сложно. Думаю, все знают, какой сейчас кризис, не только в нашей стране, но и в мире. Финансово распылиться и на трансферы, и на то, чтобы достроить стадион, было очень тяжело. Так что неудачное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов – это в большей степени вина клуба.

Уж не знаю, к сожалению или к счастью, у нас нет нефтяной трубы, выделяющей немерено денег. Наверное, мы в клубе уже привыкли к тому, чтобы, как барон Мюнхгаузен, самим себя вытягивать за волосы из болота. При этом многие годы стабильно держимся на уровне топ-клубов, практически всегда оказываемся в призерах. Уверен, что и в нынешнем сезоне ЦСКА продолжит борьбу за чемпионский титул. Сдаваться никто не собирается.

Если мы найдем футболиста, способного реально усилить команду, то возьмем его. Надеюсь, у нас это получится. Если нет, будем искать до лета. Повторю, речь идет именно об игроке, который бы смог нас усилить.

С нынешними ценами на мировом трансферном рынке конкурировать стало сложнее. Звезды стоят огромных денег. Плюс в Россию едут очень неохотно, выбирая заманчивые предложения, к примеру, от итальянцев или французов. Некоторые европейские клубы приобретены инвесторами из Китая или арабских стран, они закупают футболистов за большие деньги. Кроме того, на рынке появились китайские клубы, готовые выкладывать очень серьезные суммы. О финансовом состоянии представителей Английской Премьер-Лиги, полагаю, многие тоже прекрасно осведомлены».

Все комментарии
mamba9090909
mamba9090909 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2016 в 15:00
А причём здесь стадион? Клуб к строительству отношения не имеет. Стадион строит город, при содействии московских строителей.
feelgood125
feelgood125 ответ mamba9090909 (раскрыть)
26 декабря 2016 в 15:27, ред.
Город только Лужу строит, а остальное строят банки.... ВТБ арены, да Открытия арены сплошные... У ЦСКА стадион хотя бы именем клуба назван.
LOpp
26 декабря 2016 в 14:17
надо было у деда мороза нефтяную трубу попросить.
EvgenyS
EvgenyS ответ Легенда Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2016 в 16:56
И от куда вы такие умники берётесь?
Jeck Denielse
26 декабря 2016 в 14:50
Куда он деньги то девает ???
Думбий и Мусс продаёт раз в полгода,за попадание в ЛЧ капает ежегодно,теперь и на стадион люди ходят,билеты покупают,за аренду стадиона как раньше платить не надо,тренера сменил на почти бесплатного,матч открытия арены проигнорил,проводы Слуцкому на Уэмбли устроил за счёт англичан,игроков не покупает........
Трубы нефтяной у него и раньше не было.......
Мигалков
26 декабря 2016 в 17:28
Конечно брать кредиты и на них раскручиваться - это легко, а вот отдавать - тяжело.
Казанский
26 декабря 2016 в 16:17
Писерман уже поругался с Артемоном или они нежно дружат?)))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ mamba9090909 (раскрыть)
26 декабря 2016 в 15:03
Это в Питере город строит.
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2016 в 15:04
Быдло? Ты в курсе, что на домашние матчи Спартачам билет в центральные сектора в 4-5(матчи первой категории) т.р. обходится??? Ты как не быдло, два раза в месяц сможешь эти деньги заплатить?
А те, кто с детьми идет на стадион. Умножай на два. Неплохо у нас "быдло" в стране зарабатывает. Даже боюсь спросить о твоих доходах)))
ЮЗИК
26 декабря 2016 в 17:45
намекает что у Зенита такая труба есть
mat73
26 декабря 2016 в 19:38
    mamba9090909
    mamba9090909 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 15:23
      pomor45
      pomor45 ответ ЮЗИК (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 18:52, ред.
      Нефтяная труба у Спартака - у Зенита газовая, но он её не упомянул, потому что Зенит уже живёт от собсвенных доходов и имеет прибыль и это не только ему достоверно известно, но и признано УЕФА.
      Ариф Максимович
      26 декабря 2016 в 18:54
      Аха-ха,Гвк плачет что нет денег.Бывший бандюган(спросите любого в Харькове) должен давно сидеть под шконкой на Колыме.
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 14:21
      У Великого Спартака никогда не было недостатка в спонсорах.Спартак-это бренд,это имя.
      А кого можно привлечь на блеск картонных медалей цска?
      Адвокат 76
      26 декабря 2016 в 15:50
      И это здорово. Лучше без нефтянной трубы, зато совесть перед болельщиками других клубов чиста.
      Sem25
      Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 14:32
      Серьезно? Почему тогда на Спартак ходит больше болельщиков чем на ЦСКА и Динамо вместе взятых?
      Где тут "бред" и "позор"?
      Nikola45
      Nikola45 ответ EvgenyS (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 21:34
      ВЫ ВЧЕРА РОДИЛИСЬ? МЫ ВСЕ ИЗ ОДНОГО МЕСТА ТОЛЬКО МАМКИ РАЗНЫЕ ))
      Казанский
      26 декабря 2016 в 17:16
      В 90-е надо было нефтяную трубу искать,а не в Лужниках с челноков деньги сшибать вместе с чеченскими боевиками)))
      Sem25
      26 декабря 2016 в 14:38
      Гинер протроллил газпром, что правильно в свете очередного потока трансферов у Зенита.
      Мигалков
      Мигалков ответ pomor45 (раскрыть)
      26 декабря 2016 в 19:12
      Поэтому УЕФА штрафует Зенит за невыполнение финансового фейерплей?)
      nnb199O
      26 декабря 2016 в 14:52
      Конкурировать с Европейскими топ клубами у ЦСКА действительно нет шансов.
      ProKop92
      26 декабря 2016 в 14:56
        mamba9090909
        26 декабря 2016 в 14:57
        Не ожидал от Гинера такого.
        112910415
        26 декабря 2016 в 20:01
        но над бедностью смеяться нехорошо
        pomor45
        pomor45 ответ Мигалков (раскрыть)
        26 декабря 2016 в 19:22
        Были претензии, даже Халка с Гараем пришлось продать, сейчас и Витсель на очереди, но сейчас все претензии сняты, а прибыль уже у Зенита есть и ФФП строго отслеживается - и это главное, это кость, а мясо нарастёт.
        Jeck Denielse
        Jeck Denielse ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
        26 декабря 2016 в 14:59, ред.
          ОлегV
          26 декабря 2016 в 15:00
          вот вот, а то ту давеча Миллер бахвалился ,дескать Зениту и без Газпрома в лёгкую прожить....

          пусть попробуют, годика 3 ....так вслед за Динамо попрыгают.
          pomor45
          pomor45 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
          26 декабря 2016 в 19:24
          И казна тоже , как совесть, читста.
          Kwinto555
          26 декабря 2016 в 13:49
            Гость