Soccer.ru

Месси — лучший плеймейкер 2016 года по версии IFFHS

29 декабря 2016, 16:30

Звезда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим плеймейкером в 2016 году по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

По результатам голосования аргентинец победил с солидным отрывом, набрав 172 балла. Вторым в списке оказался напарник Месси по «Барселоне» Андрес Иньеста, на счету которого 66 очков. Замкнул тройку лидеров хавбек «Реала» Тони Кроос (45 баллов). 

1 — Лионель Месси (Аргентина / «Барселона») — 172 балла 
2 - Андрес Иньеста (Испания / «Барселона») - 66 
3 — Тони Кроос (Германия / «Реал») — 45 
4 — Месут Озил (Германия / «Арсенал») — 39 
5 - Рияд Марез (Алжир / «Лестер Сити») — 36 
5 — Лука Модрич (Хорватия / «Реал») - 36 
7 — Кевин Де Брюйне (Бельгия / «Манчестер Сити») — 31 
8 — Поль Погба (Франция / «Ювентус» / «Манчестер Юнайтед») — 26 
9 — Эден Азар (Бельгия / «Челси») — 14 
10 - Димитри Пайет (Франция / «Вест Хэм») — 8 
11 — Давид Силва (Испания / «Манчестер Сити») — 5 
12 — Неймар (Бразилия / «Барселона») — 3 
12 — Марек Гамшик (Словакия / «Наполи») — 3 
14 — Тиаго Алькантара (Испания / «Бавария») — 1 
14 — Хавьер Пасторе (Аргентина / ПСЖ) — 1

Все комментарии
амурец
30 декабря 2016 в 03:04
это типа утешительный приз
Project Pandora
30 декабря 2016 в 00:48
    Ла Лига рулит
    Ла Лига рулит ответ Artuom (раскрыть)
    30 декабря 2016 в 00:26
    кроме Неймра за которого проголосовало всего то 3 человека все остальные вполне себе плеймейкеры. да и пасторе набрал всего то 1 балл что не многим отличается от нуля
    barcelona and cruyff
    barcelona and cruyff ответ stlouis (раскрыть)
    29 декабря 2016 в 23:46
    Спасибо за объяснение))
    barcelona and cruyff
    barcelona and cruyff ответ Фата лист (раскрыть)
    29 декабря 2016 в 23:46
    Спасибо))))
    stlouis
    stlouis ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
    29 декабря 2016 в 23:32
    Два человека разделили 5-е место, поэтому следующее в списке - 7-е.
    ПрогульщиК
    29 декабря 2016 в 21:59
    Лучший во всем.
    Artuom
    Artuom ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
    29 декабря 2016 в 21:51
    В списке многих игроков нельзя назвать плеймейкерами.
    А раз так, значит рассматриваем участие в голевых ситуациях - последние и предпоследние пасы.
    Пасторе в прошлом сезоне(2014-2015) сыграл намного слабее предыдущего(2013-2014). В 13-14 Пасторе действительно был крут. С задумкой у Пасторе всё в порядке, а вот в реализации частенько брак.
    Artuom
    Artuom ответ Gasan Yunusov (раскрыть)
    29 декабря 2016 в 21:44
    Суарес лучший бомбардир Ла лиги прошлого сезона и лучший ассистент.
    А награда лучшего нападающего лиги за прошлый сезон у Месси.
    Логика и вся ценность награды в одной фразе...
    eleven LC
    eleven LC ответ neomessi (раскрыть)
    29 декабря 2016 в 21:02
      eleven LC
      29 декабря 2016 в 21:00
        A n d r e i
        A n d r e i ответ subscriber (раскрыть)
        29 декабря 2016 в 20:49
        Вингеры тоже разные бывают. Допустим Бэкхем (плеймейкер) и допустим Салах. Вот Салах ни разу не плеймейкер.
        Игорь Волков
        29 декабря 2016 в 20:45
        Хоть где-то Месси первый...А то вечно второй да второй...
        Apsny
        29 декабря 2016 в 20:29
        И не только плеймейкер, и по голам и по передачам и по успешным обводкам.
        neomessi
        29 декабря 2016 в 20:02
          Ismadiyar
          29 декабря 2016 в 19:54
          Потому что Месси лучший и в этом!!!Командный игрок, Помогите Даше Найти Рона здесь...
          satelite3131
          satelite3131 ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
          29 декабря 2016 в 19:52
          Выше Вам ответили. Несколько пятых мест, потому смещение.
          Фата лист
          Фата лист ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
          29 декабря 2016 в 19:46
          Там несколько пятых мест, потому смещение, смотри внимательней, ошибки нет.
          Фата лист
          29 декабря 2016 в 19:45
          Никого не смущает, что из настоящих плеймейкеров тут только Озил, Де Брюйне, Силва и Пасторе? С натяжкой можно к плеймейкерам отнести Иньесту, Крооса, Модрича, Погба, Гамшика и Алькантару, остальные вообще нападающие...
          barcelona and cruyff
          29 декабря 2016 в 19:44
          А кто 6?
          barcelona and cruyff
          29 декабря 2016 в 19:37
          Поздравляю Месси с заслуженной наградой. Кстати почему-то некоторые путают распасовщика с плеймейкером.
          Санчо Панса
          29 декабря 2016 в 19:13
          Лучший плеймейкер, но не лучший футболист мира! Это все таки разные вещи) Ну да, та номинация, в которой Лео действительно не было равных. Поздравляю!
          Gasan Yunusov
          29 декабря 2016 в 19:01
          Месси лучший плеймейкер года, лучший бомбардир года.
          А золотой мяч у Рона.
          Логика и вся ценность этого мяча в одной фразе.
          Erik15
          Erik15 ответ Ахад (раскрыть)
          29 декабря 2016 в 18:53
            Ахад
            Ахад ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
            29 декабря 2016 в 18:49
            Киэнджин Последний)))
            Шишанутый
            Шишанутый ответ Dim64f1121 (раскрыть)
            29 декабря 2016 в 18:49
            Голы важнее пасов.
            Oleg Primera
            Oleg Primera ответ MrBundesteam (раскрыть)
            29 декабря 2016 в 18:47
            Лучший симулянт года он разве что.
            Erik15
            29 декабря 2016 в 18:45, ред.
            Лучшие спортсмены 2016 г,по версии журналистов-это Усэйн Болт, Майкл Фэлбс,Криштиану Роналду............................гном шестой!!!!(и номер нужно поменять)он и "шестерит"как шнырь!
            Oleg Primera
            29 декабря 2016 в 18:45
            Месси - 172 балла
            Рон - 0 баллов

            Месси в 172 раза лучше, официально!
            Erik15
            Erik15 ответ big lazy robot (раскрыть)
            29 декабря 2016 в 18:40
              Гость