Soccer.ru

Клементе: «Месси опережает всех. Роналду должен радоваться тому, что он второй в мире»

04 января 2017, 09:21

Бывший тренер сборной Испании Хавьер Клементе уверен, что в мире нет футболиста лучше, чем нападающий «Барселоны» Лионель Месси:

«Месси опережает всех. Он делает очень многое, и сумма этих умений выводит его на первое место.

Это вовсе не означает, что остальные игроки плохи, не знаю, почему некоторых это так сильно выводит из себя.

Если ты не первый, то кого волнует, что ты второй. Ты не можешь повлиять на ситуацию, если кто-то был рожден более талантливым, чем ты.

Криштиану должен радоваться и гордиться тем, что он второй в мире.

У Криштиану лучше пресс, преимущество в росте, он лучше играет головой. Есть вещи, в которых Роналду лучше, но Месси обходит его в технике, способностях и видении поля, вот и все. Роналду должен быть счастлив, что он второй, ведь нет в мире спорта более достойной вещи, чем признавать мастерство твоих соперников».

Все комментарии
neomessi
04 января 2017 в 09:28, ред.
Хала Мадрид
ДмиАлександрович
04 января 2017 в 16:13, ред.
А по-моему Месси 2011-го и Месси сейчас - разные игроки. Он играет без мотивации, ему уже не интересно жилы рвать. А вот Роналду тащит и Реал и сборную, прошу заметить сборную Португалии, а не Аргентины.

Роналду, за счет своей феноменальной целеустремленности и характера достиг таких высот атлетизма, что превратился в машину по забиванию голов. И это в 32 года!

В этом году КриКро был сильнее Месси, и это не первый такой год. Поэтому утверждать, что он должен был быть рад там чему-то - самовлюбленный необъективный непрофессионализм Клементе. Не ему судить Роналду. Те высоты, где находится Роналду и Месси - не подразумевают никаких Клименте.
Zidane.5
Zidane.5 ответ vitaliy-valerievich (раскрыть)
04 января 2017 в 11:11
У Криштиану полный комплект наград и за МЮ и за Реал. У Лео только за Барсу. У Криштиану золото Евро, а у Лео ничего нет. Вот вам и разница.
Alex Bmw
Alex Bmw ответ I-Love Rm (раскрыть)
04 января 2017 в 11:55
Это называется футбольный дриблинг. Уходить на скорости без финтов от соперников.
Это футбольный дар. Это то, чего у Роналду нет и никогда не будет, ибо он понятия не имеет что такое дриблинг скоростной.
Стоять и крутить тяпками около мяча это не талант.
Vladimir808
Vladimir808 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2017 в 10:11
Привет, Казак!
Тебе в профиль надо добавить, живу себе на Кубани и на...ветках Барсы!!!)))
Всего доброго! С Новым годом!
I-Love Rm
I-Love Rm ответ Alex Bmw (раскрыть)
04 января 2017 в 12:18
Если он убегает от соперников проста тупо на маневре это благодаря росту Месси, нечего сверхъестественного в этом нет, он никогда финтов даже не делал какая к черту техника его арсенал очень маль, а у Роналду есть все, удар с обеих ног, финты на скорости и без, и он это делает при своих та габоритах это и значит талант, ни Ибра и Левондовски, Суарез они этого не делают потому что не могут.
Chichulin Alexey
04 января 2017 в 14:31
Роналду уже давно сдулся и последние 2 года играет как мешок с опилками.
Месси надо сравнивать с лидером атаки Реала, с Бэйлом, а не с этим нагеленным рекламным буклетом
big lazy robot
04 января 2017 в 10:32
Всё он верно сказал. Ещё и высоко оценил Рона. Ведь взгляните на них в сборной и вы поймете, что место португальца за пределами десятки.
Только факты

Месси:
лучший игрок Чемпионата мира 2014
лучший игрок Кубка Америки 2015
второй игрок Кубка Америки 2016

Роналду:
худший игрок Чемпионата мира 2014
51-й игрок Чемпионата Европы 2016

По факту Роналду самый бесполезный и ненужный игрок Португалии за последние 5 лет.
Этот посредственность провалила 5 матчей из 7 на последнем Евро и заслуженно заняла "почетное" место в шестом десятке среди игроков
SHMEL
04 января 2017 в 12:37
Как хорошо сказал,а главное правдиво.
Zidane.5
04 января 2017 в 10:52
А теперь сравните индивидуальные и командные трофеи Криштиану и Лео. Португалец опережает аргентинца на сотню световых лет. И это неопровержимый факт.
kinderpingui
kinderpingui ответ big lazy robot (раскрыть)
04 января 2017 в 10:55
Матч швеция португалия посмотри и уткнись. За последние 5 лет видите худшего нашел
vitaliy-valerievich
vitaliy-valerievich ответ Zidane.5 (раскрыть)
04 января 2017 в 10:56
Сам иди и посчитай. Роналду отстает везде совершенно.
Zidane.5
Zidane.5 ответ vitaliy-valerievich (раскрыть)
04 января 2017 в 10:59
Так я уже все посчитал. Лео отстает от Криштиану, и никогда не догонит.
lalohater2ran
04 января 2017 в 11:00
Рона с Неймаром разумней сравнивать сейчас. Он такой же ограниченный игрок. Бегунок с края.
vitaliy-valerievich
vitaliy-valerievich ответ Zidane.5 (раскрыть)
04 января 2017 в 11:03
У Месси 29 трофеев, у Роналду вроде 21.
По личным там пропасть, и это я не беру во внимание ЗМ подаренные портку Блаттером.
vitaliy-valerievich
vitaliy-valerievich ответ lalohater2ran (раскрыть)
04 января 2017 в 11:07
Неймар объективно сильней распиаренного португальского бегунка.
KaZёL
04 января 2017 в 12:57
Ну Клементе запомнился Миру мало чем как тренер,лишь одно,он всегда с презрением отзывался о Гвардиоле,повторяя что он лишь за то что любимчик Круиффа играл в основе Барсы,(а так же по сути и было,в расцвете сил Пепка ещё был(31 год это ничто) когда уехал в Италию,но ни в Роме ни в Брешиа не заиграв)а в сборной Испании по "блату" играть никто не будет.Нужно всё доказывать на поле,
vitaliy-valerievich
vitaliy-valerievich ответ Zidane.5 (раскрыть)
04 января 2017 в 11:15
У Месси комплекты наград индивидуальных за Барселону и за сборную.
У Роналду за сборную кроме позоров ничего нет.
iglxxx
iglxxx ответ LaFur1aRoja (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2017 в 18:51
Любой АААдекватный человек видит что Роналду лучше месси!ь
Zidane.5
Zidane.5 ответ vitaliy-valerievich (раскрыть)
04 января 2017 в 11:25
Какой еще комплект наград за сборную?)))) Что ты тут несешь?)))) Не смеши пожалуйста.
Виктор M
04 января 2017 в 09:35
Кто в 2016 взял ЗМ тот и лучше..Дальше будет спор из разряда что лучше: яблоко или груша;арбуз или дыня и т.д. Желаю терпения и стойкости всем дальнейшим участникам этой ерунды
RDeanW
RDeanW ответ Alex Bmw (раскрыть)
04 января 2017 в 11:30
а сколько месси купил, даже говорить не хочется
neomessi
neomessi ответ iglxxx (раскрыть)
04 января 2017 в 19:01
Ничем особенно он не был лучше чем Лео(в плане инд-но)Лео лучший бомбардир 16года и лучший плеймейкер 16 года. А это и есть индивидуальное примущество Лео над КР.
RDeanW
04 января 2017 в 09:44
3 последних мяча из 4 взял роналду. 3-1. 3-1!!! в чем месси опережает то, не пойму никак?
starche
04 января 2017 в 09:45
Ключевая фраза:"он( Месси) делает очень многое, и сумма этих умений выводит его на первое место". И это абсолютная правда, поспорить с которой нельзя.
СайфуЛлаh
04 января 2017 в 09:46
Роналду чемпион Европы,и признавался лучшим в двух топ чеспионатах..Пеле и Марадона чемпионы мира..Если месся и лучше,то лишь в ОПГ со своим отцом)
starche
starche ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2017 в 09:48
Хорошо смотришься на аватарке, похоже, что внутреннее содержание соответствует внешнему облику.
starche
starche ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2017 в 09:49
Учи русский!
Kokbori
04 января 2017 в 15:36
Давайте все признаемся что им обоим повезло играть в то время когда ушли великие игроки Зидан,Фигу,Недвед,Шевченко,Роналдо бразилец,Ривалдо,Анри,ДельПьеро,Бергкамп и много,много других. Если бы они играли в те времена их бы на пушечный выстрел не подпустили к золотому мячу. P.S у них просто нет конкурентов.
ДмиАлександрович
04 января 2017 в 19:12, ред.
На Соккере у меня заведено так: если я написал длинное сообщение, то обычно читаю ответы. Могу не отвечать, но читаю. Кроме одного случая - когда мне отвечают фанаты Барселоны. Читать их, к сожалению, не могу, ибо это означает погружаться в зону поклонения Месси, лишенную аргументации и фактов. Это пространство эмоциональной перевозбужденности - постоянные, лишенные здравого смысла, бессмысленные утверждения. Давайте рассмотрим классический пример (да, в честь праздников, из-за хорошего настроения, я решил взглянуть на один-единственный ответ барсофана). Итак:


alexfor
Сегодня 17:25
ответ пользователю ДмиАлександрович (раскрыть)

"и куда он тащит сборную португалии? до уровня венгрии? в таком случае и месси тащит сборную аргентины".

Как вы поняли, речь здесь о Роналду, который дотащил Португалию до уровня Венгрии. Так обстоят дела в мире отвечающего фана Барселоны. В нашем с вами, то есть в реальном, мире, Роналду чемпион Европы. Забивал голы, отдавал передачи, стягивал на себя половину команды соперников - все как обычно. Разве что в финале травму получил, но едва ли это говорит о его непрофессионализме. Нет, он не идеален, но он выиграл чемпионат Европы и провел отличный турнир.

Далее. Утверждение номер два:


"если бы у месси не было мотивации, давно свалил бы в какой-нибудь катар или китай. его мотивация очень видна в сборной, потому что трофеев с ней нет".