Soccer.ru

Григорян: «Отношусь к тренерам с именем – как в шоу-бизнесе к поп-звёздам»

06 января 2017, 01:01

Новый главный тренер «Анжи» Александр Григорян уверен, что имя наставника вторично, главное – результат и игра вверенной ему команды:

«Честно говоря, отношусь к тренерам с именем – как в шоу-бизнесе к поп-звездам. Их имена известны только потому, что им дали шанс и они его реализовали. Но в России много национальностей, много самобытных и талантливых тренеров, у которых даже шанса на будет, какой представился мне. И потом так не только в футболе – в любой сфере. Поэтому когда речь заходит об имени, я к этому скептически отношусь.

Для меня комично слово „звездность“, когда оно употребляется по отношению к человеку. Звезды на небе, в основном. Безусловно, в нашей профессии есть талантливые тренеры. Но их же единицы. Прежде всего, это Гвардиола. А остальные добиваются всего трудом, целеустремленностью, умениями».

Все комментарии
eugen-han
07 января 2017 в 11:08
а вообще в тренерском цехе ПЛ появился очень хороший тренер,который более или менее понятен для любого клуба лиги,в том числе анжи,а вот у уфы не все так внятно,но зато имя семак вселяет оптимизм и надежду для болел.....а ведь он никого ещё самостоятельно не тренировал,и опыта такого не имеет,а значит, время покажет и расставит все на свои места:кто куда пойдет по итогам сезона.
eugen-han
07 января 2017 в 11:02
хорошо говорил до тех пор,пока не назвал имя - гвардиола,которое перечеркивает его-григоряна здравую мысль,вошедшую в противоречие с последним высказыванием.
ОлегV
06 января 2017 в 23:00
ну эт понятно. только без денег результат будет такой же, какой и ща у "Анжи" , хоть ты разбейся вдребезги и пригласи всех именитых тренеров........подождём....
quinn-se
06 января 2017 в 14:42
Товарищу явно мерещится, что его Барсу взяли тренировать, а не Анжи )))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ 311 (раскрыть)
06 января 2017 в 12:00
Это точно! Но сам себя не похвалишь , никто тебя не похвалит !!! Вот , родной, и будет сам себя весь сезон хвалить-нахваливать ! Аравай вай , вай вай вай вай !!!.....
tamerlan71
06 января 2017 в 11:41
Однако, говорлив.
Евгений Кононенко
06 января 2017 в 11:09
Да он сам уже стал звездой соккера по громким заявлениям ...посмотрим чего он на деле стоит
ДАША Д
06 января 2017 в 10:27
Раскудахтался Григорян, посмотрим что будет петь по окончанию чемпионата.
Шишанутый
06 января 2017 в 02:34
    NAZAR 007
    06 января 2017 в 01:40, ред.
    Витальевич Григорян тем временем даст результат )
    Зе Луиш
    06 января 2017 в 01:34, ред.
    Мне нравится этот пассажир.Такого мастера стендапа давненько в РФПЛ не было,с тех пор,как Гамула пошел мусор вынести и пропал.
    MrBundesteam
    06 января 2017 в 01:22
    "Безусловно, в нашей профессии есть талантливые тренеры. Но их же единицы. Прежде всего, это Гвардиола."
    Какой бред. Гвардиола и близко не обладает талантом. Он как раз из тех, кому повезло, кому дали шанс, кто попал в нужное время в нужное место. В МанСити видно, какой он тренер.
    311
    311
    06 января 2017 в 01:22
    Этот армянин уже набазарил на год вперед! Через полгода вылетит, и не вспомнят, как звали!)
    Mark_Tolson
    06 января 2017 в 01:10
    какой-то набор слов. гвардиола звезда, а остальные добиваются всего своим трудом. ну и что, Анчелотти, например, своим трудом добился всего и что, он теперь не звезда? а национальности к чему приплел? как он вообще с такими мыслительными проблемами успешно тренирует?
    Гость