Soccer.ru

На достройку «Крестовского» выделили 2 млрд рублей

09 января 2017, 18:16

Комитет по строительству Петербурга 29 декабря без конкурса заключил контракт с ОАО «Метрострой» на достройку стадиона на Крестовском острове стоимостью 2 млрд рублей. Вся сумма уже выплачена авансом.

Средства будут потрачены на обустройство зоны контроля доступа стадиона. А также на приспособление арены к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года. Работы должны завершить до конца марта этого года.

29 декабря стадион был официально введен в эксплуатацию. Как заявил вице-губернатор Игорь Албин, стройку разбили на две части. Основные работы сдали, а доделки будут вестись до 31 марта 2017-го.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
Miaf
09 января 2017 в 18:29
А потом понадобятся дамбы, чтобы стадион не смыло и много новых интересных проектов.
starche
09 января 2017 в 19:05
А чем занята прокуратура!? Почему нет посадок!?
нoГГано
нoГГано ответ Splurgeloa (раскрыть)
09 января 2017 в 19:10, ред.
2 млрд рублей это 33 ляма $ какие десятки стадионов ? Бекхем в США купил землю и строит один стадион за 25 лямов $
Русский Моуриньо
09 января 2017 в 19:14
А могли бы для флота корабль построить или самолеты,танки для армии.
Нет лучше разворовать,да Кокорину на шампанское отдать. .Sуки пазорные
pomor45
pomor45 ответ Evgen44 (раскрыть)
09 января 2017 в 20:48
Ошибаешься, это в первую очередь концертная площадка: для того и поле выдвижное и крыша раздвижная, чтобы народ не мок под дождём, как это на Дворцовой площади случается. Потому и аренда за рубль в год, что Зениту такой не нужен, а город им управлять не сможет. Но львиную долю доходов от не футбольных мероприятий будет получать город, хотя и Зениту что-то перепадёт.
napobo315
napobo315 ответ Зе Луиш (раскрыть)
09 января 2017 в 18:47
Данный коммент, может, оскорбить болельщиков команды, про которую Вы упомянули в комменте.
Strikers188
09 января 2017 в 19:50
Москва, 9 января. На реконструкцию стадиона «Лужники» в Москве, на котором планируется проведение финала Чемпионата мира по футболу-2018, уже потратили 29 484 590 466 рублей. И это без учета мелких договоров (контракты на общую сумму менее 100 млн рублей). Таким образом, к лету сумма, скорее всего, превысит пресловутые 40 млрд рублей, затраченные на строительство «Зенит-Арены» в Петербурге.

Изначально потратить на реконструкцию московской арены планировали 19 млрд рублей. Правда, стоит учесть, то деньги были запланированы до того, как резко вырос курс доллара. И сама реконструкция проходит гораздо быстрее строительства стадиона на Крестовском острове.

По проекту реконструкции от старого стадиона остались только стены. Все остальное перестроили заново, вплоть до новой увеличенной крыши, а вместимость арены собираются увеличить за счет углубления и опускания поля. При этом стадион «Лужники» сохранит свой исторический вид.

Но всем на это всё равно,главное стадион в Питере пообсуждать
Гавриил
Гавриил ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
09 января 2017 в 18:55
Это у них не "принципы", это "комплексы"!:)))
Говорят, что мужчины со скромными причиндалами пытаются компенсировать это дорогими покупками, или большими машинами. Вот и у зенита те же комплексы :)
Evgen44
Evgen44 ответ Strikers188 (раскрыть)
09 января 2017 в 19:57
Не сравнивай стадион,который не имеет на данный момент клубной прописки,со стадионом имени "эго Леши Миллера" и прочих Питерских прихлебателей.Не треснет у вас ничего,для одного клуба такой стадион?В Москве в луже могут играть чуть ли не десяток клубов,а с вашей бездонной бочки уже весь мир угорает.Вашей стройке юбилей скоро будет,круглая дата...а лужу реконструировать стали с лета 2013 если не ошибаюсь.И уже почти сдали,в отличии от распил арены в Питере.
Strikers188
Strikers188 ответ Evgen44 (раскрыть)
09 января 2017 в 20:01, ред.
а то , что на строительство новой арены с уникальными новшествами потратят меньше , чем на реконструкцию уже готового стадиона тебя не волнует никак? где эти посты о голодающих бабушках ??
ceret
09 января 2017 в 19:03
шо так мало?Давайте еще
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
09 января 2017 в 21:12
ЭТО В ГОД.
нoГГано
09 января 2017 в 19:04
Пускай страна лучше в наш стадион вкладывается, чем московские олигархи купят себе очередную яхту в Европе за 140 лямов $
Strikers188
Strikers188 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2017 в 20:05
Стадион за 3 года примет 3 крупных соревнования , Кубок Конфедераций, Чемпионат Мира и Чемпионат Европы и в дальнейшем я уверен , что будет претендентом на проведение финалов Лиги Чемпионов или Суперкубка, ты точно уверен, что это сооружение бесполезно?
Evgen44
Evgen44 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2017 в 21:57
Сравнить Большой Театр со стадионом Зенита?Эвона как...вам корона не жмет?Достояние всей страны,да и мира пожалуй.Может Ла Скалла сравним с Ювентус Стэдиум,или Колизей с Сан Сиро?Даже отвечать не буду на такое...и это житель "культурной столицы" говорит.
Evgen44
Evgen44 ответ mamba9090909 (раскрыть)
09 января 2017 в 21:14
Ну ты рассуждал таким образом,какая разница.Это по сути вопрос самому себе.Ну хочешь,не задавал вопросы,какая разница?Ты по делу ничего не написал,а упоролся в слово "вопрос".И что за бред "если бы Газпром строил сам себе"?Ты не понимаешь смысла что ли?Газпром сам себе и построил,просто не за свой счет и еще не хило так заработал на этом.Прекрасная схема!А город за это рубль в год получит,вбухав миллиарды!Отличная инвестиция для города и страны...все для любимого зенитушки,бедных и несчастных ребятишек,которых вся страна уже ненавидит только за этот стадион.Почему в Томске,Ростове,Ярославле,Уфе и десятках городах не построить такие же стадионы за гос.средства и не сдать за рубль в год??Вот это было бы дело!Дотационным командам подарить новый стадион,который сами они себе в жизни не построят!Зенит что,бедный,дотационный клуб?За что такие подгоны?Всем ясно и понятно...Зачем в Сочи переделали Фишт под футбол?На несколько матчей ЧМ?Да нет,просто там тепло и там дачи наших чинушей...для олимпиады он нужен был?Ну и?Зачем Сочи стадион на 80 тысяч рыл?Ты не одного факта не привел,чтобы я стал думать иначе.Все ваши писульки выглядят так нелепо...отмыть свой город и клуб.Но народ не обманешь.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Evgen44 (раскрыть)
09 января 2017 в 20:08
До "почти сдали" ещё рак на горе не свистнул. "Весь мир угорает" - с подачи и раскрутки прессы.
SanitarForest
SanitarForest ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
09 января 2017 в 21:16
по меньшей мере странное заявление... ну хочешь возить на своем горбу всяких воров-чиновников? да без проблем... но только без меня
кстати вот из за такого по..зма все это и происходит... 39.9 миллиона хохлов из за вот этого(по уй) теперь хлебают фекалии полной ложкой
Splurgeloa
09 января 2017 в 19:07
За такие деньги условные американцы или японцы с десяток стадионов построили бы.
tesch
09 января 2017 в 21:17
расхитители.
evgeny86
evgeny86 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2017 в 21:17
конечно. ведь денег прошлых на это ну ни как не хватило
Strikers188
Strikers188 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2017 в 20:13
Интересно конечно, с чего ты сделал вывод о 20 тысячах, но с такой логикой можно о любом стадионе сказать. Тот же Спартак, стадион на 45 тысяч, но заполняется он же на 100% только на дерби или матчи с Зенитом, в остальных случаях ведь от 25 до 30 тысяч ходят.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ нoГГано (раскрыть)
09 января 2017 в 19:13
Правильно говоришь))) Пускай страна лучше в Крестовский вкладывается;) И стадион построен будет, и питерские чиновники сыты!!!)))
нoГГано
нoГГано ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
09 января 2017 в 19:14
Привет) вот именно я это и хочу донести, пусть лучше по России деньги расходятся чем в Европу вывозить
makkie
09 января 2017 в 18:18, ред.
Надо полагать это не последние миллиарды на достройку... будут и еще(
ДСА
09 января 2017 в 18:19
Как это авансом вся сумма? Должно быть не более 30%. Просто распил.
mamba9090909
mamba9090909 ответ Evgen44 (раскрыть)
09 января 2017 в 21:22
Газпрому не дали строить, хотя он и предлагал. Строила московская строительная компания, по заказу администрации города. Я уже говорил, что сам давно работаю в строительстве и всю кухню хорошо знаю. Объяснять все нюансы дилетантам - воду в ступе толочь. Лайте дальше. Бабушек бедных не забудьте.
нoГГано
нoГГано ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
09 января 2017 в 19:16
Если за эти деньги построится один корабль или танк, конкретно ты от этого духовнее станешь ?))
Evgen44
Evgen44 ответ Strikers188 (раскрыть)
09 января 2017 в 20:24
Если ты не понимаешь разницы,между строительством социального объекта,который принадлежит городу и стадион для частного клуба,который вам будут сдавать за символический 1 рубль в год,то ты с тобой говорить даже стыдно.Лужа в любом случае будет приносить в казну города денежку,а вы как истинные паразиты будете обкатывать на стадионе за гос.средства своих ожиревших "халков",кокориных и прочую нечисть.
Strikers188
Strikers188 ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2017 в 20:24
ну наверное нужно понимать, что разница между Петровским и новым стадионом огромная и условия в разы лучше, люди всё равно начнут активнее ходить на стадион + в первые годы стадион будет банально вызывать интерес даже у тех, кто не любит футбол.
И на матчи с ЦСКА, Спартаком + ЛЧ, ЛЕ всегда явно больше желающих попасть , чем сегодня это позволяет Петровский.
Гость