Soccer.ru

Совет ФИФА утвердил расширение чемпионатов мира до 48 участников

10 января 2017, 12:49

Расширение чемпионатов мира — вопрос решенный.

Все члены Совета ФИФА единодушно проголосовали за увеличение количества стран-участниц на чемпионатах мира до 48 сборных.

Данное нововведение впервые будет воплощено в жизнь на Мундиале 2026 года.

Перевод с твиттер FIFA Media
Все комментарии
RMUKMU
10 января 2017 в 22:46
Надеюсь будет формат в 8 групп по 6 команд или плей-офф с участием 16-и команд за неделю до группового этапа. Остальное бред.
ОлегV
10 января 2017 в 20:04
какое единодушное мнение.......впрочем здорово, что утвердили.
alexamit
10 января 2017 в 19:40
Полный бред.
Вася Пупкин 1
10 января 2017 в 18:52
Теперь с 2026 года рекорды и достижения на ЧМ не будут иметь ничего общего с рекордами футболистов на предыдущих мундиалях! Традиции, консерватизм и порядок футбола нарушен, скорее всего и в 2026 году, пенальти и карточки будут давать после повторов! На мой взгляд, какой то романтизм и магия футбола исчезнут, придет большое кол-во бабок в ФИФА, такой цифры мир еще не знал, ну а отбор превратиться для топ сборных в какой-то фарс. Скорее всего все кто в рейтенге ФИФА в 20-30ке, смело можно на ЧМ отбирать... А как раньше в стыковых матчах мы переживали что кто-то не поедет на мундиаль, победы были ценнее и слаще, да и наши деревяшки туда далеко не всегда проходили, от того не приходилось краснеть!
EAGinLE
10 января 2017 в 18:40
Еще не скоро это случится .
seregavj955
10 января 2017 в 18:10
шанс для сборной Андорры)
seregavj955
seregavj955 ответ gorets004 (раскрыть)
10 января 2017 в 18:10
он будет проходит в нескольких странах скорее всего
arzamas
10 января 2017 в 18:02
Хорошая новость. Правильное и своевременное решение.
Уровень футбола повсеместно вырос. Коста-рика и Исландия это предельно убедительно продемонстрировали. Возможности масс-медия растут как на дрожжах. Накоплен позитивный опыт проведения больших турниров "вскладчину" странами-соседками.
Так чего же зря время терять?(с)
Адвокат 76
10 января 2017 в 17:45
Очередная глупость ФИФА
Nordmansvg
10 января 2017 в 17:42
не пойму нытья , чем плохо что отбор будет проходить на ЧМ , а не на местных стадионах ?
andresha23
10 января 2017 в 17:29
почему бы уже не все сборные сразу позвать, чего мелочиться?
Блоссия
10 января 2017 в 16:52
Одна радость. Будем смотреть матчи со счетом 8-0, а то и 10-0)
311
311
10 января 2017 в 16:44
Не понимаю местных комментаторов. О каких Сан-Марино и Андоррах тут говорят? Взять хотя бы прошлый отборочный турнир на ЧМ-2014. Такие команды как Исландия, Польша, Румыния, Украина, Швеция, Словакия, Турция, Норвегия, Сербия, Черногория, Ирландия, Дания, Австрия, Чехия, Уэльс и Словения остались за бортом. Вот вам и 16 дополнительных команд. Заметьте, это я только Европу взял в расчет. Плохо? Не думаю.
реал-король
10 января 2017 в 16:19
Ну да . Кому что.
spartak kursk
10 января 2017 в 15:57, ред.
ФИФА свой шаг сделала...Абсурдик....Зато свой,родной.Историческое событие,так сказать..
Дело за УЕФА.....8 отборочных групп.И по 4 команды из группы выходят напрямую...
1/16 будет просто загляденье....

Хотя....Это,наверное,снова русские вмешались.)))))))
lobsterdam
10 января 2017 в 15:45
фифивские чинуши огребут баблища теперь в 2 раза больше как минимум
dante_voorhees
10 января 2017 в 15:38
Может вообще всё вернуть как в самом начале было, в 1930-м в Уругвае - 13 команд без всяких отборов, по приглашениям?)
SanitarForest
10 января 2017 в 15:31
48 мало... надо бы 96... а то мы могём и не попасть)
Islam0500
10 января 2017 в 15:28
Ну 48 команд это уже перебор, это снизит уровень и зрелищность турнира. Максимум можно увеличить до 40, добавив три путевки УЕФА и по одной остальным конфедерациям:

Страна-хозяйка-1
Европа-16
Африка-6
Юж. Америка-5+0,5
Азия-5+0,5
Сев. Америка-4+0,5
Океания-1+0,5
barcelona and cruyff
10 января 2017 в 15:27
С такими темпами господа чемпионат мира исчезнет. Жаль (((
acm 1899
10 января 2017 в 15:17
Больше стран участников - больше зрителей ( не факт) - больше бабла, коррумпированная фифа все больше о том как же нажиться думают, убивают футбол
Пластун
10 января 2017 в 15:12
Убили ЧМ этим(((( ЛЧ становится самым значимым трофеем. Раньше каждый матч был основным для любой сборной. Как выходили фавориты так и дальше будут. Но зделали всё, чтобы в одной группе не попадались две крепких сборных. Групповой этап это ВСЕ МИСС МАТЧИ теперь будут.
Сергей Зенитов
10 января 2017 в 14:59, ред.
Будет весело первых раза так ОДИН! Потом чепуха понесётся, смотреть на матч Гватемала-ДР Конго в 1/16 как то не очень хочется!
Klаsse
Klаsse ответ Красно-синий самый сильный (раскрыть)
10 января 2017 в 14:41
лишние 600 миллионов дохода от расширения решили всё.
Красно-синий самый сильный
10 января 2017 в 14:36
Бред на бреде и бредом погоняет! Да, думал, что эта идея останется всего лишь идеей, но она была в итоге развита футбольными чиновниками. Чиновниками, которые просто не думают о последствиях данной реформы...
gorets004
10 января 2017 в 14:34
Это сколько же болельщиков понаедет ! Песец
Т34
10 января 2017 в 14:31
Еще один такой закидон ФИФА и на чемпионате мира, мы увидим команду ребят,о с нашего двора. Опускают великие состязания до уровня первенства аулов. Моразм деньгами не лечится.
Чист
Чист ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
10 января 2017 в 14:28
а тебе что от этого
Чист