Soccer.ru

«Зенит» подписал с Молло контракт на 3,5 года

10 января 2017, 17:41

«Зенит» объявил о подписании контракта с полузащитником «Крыльев Советов» Йоаном Молло. Соглашение с 27-летним французом рассчитано на 3,5 года. Воспитанник «Марселя», игравший в «Монако», «Кане», «Гранаде», «Нанси» и «Сент-Этьене», в составе «Крыльев Советов» с 2015 года провел 38 матчей, забив пять мячей и сделав девять голевых передач.

Все комментарии
sir_Alex
10 января 2017 в 21:30
Мечты сбываются! ©
нoГГано
10 января 2017 в 20:35, ред.
Главные факты о четвертом новичке сине-бело-голубых.

1. Йоан Альбер Пьер Стефан Молло родился 18 июля 1989 в городе Мартиг на французском Лазурном Берегу. Йоан — двоюродный брат игрока сборной Франции Андре-Пьер Жиньяка, с которым они вместе росли.

2. Молло в футбол отдали родители. С 7 до 14 лет он занимался в академии «Марселя», а в 2004 году транзитом через «Обань» перешел в «Монако», где и делал первые шаги во взрослом футболе.

3. За свой родной клуб Йоан провел лишь 48 матчей, а затем играл за «Кан», «Нанси», «Сент-Этьен» и даже семь раз выходил на поле в футболке испанской «Гранады». Всего на его счету 173 матча и 22 гола в Лиге 1.

4. С 2008 по 2010 годы выступал за молодежную сборную Франции вместе с такими игроками как Мусса Сиссоко, Мамаду Сако, Антуан Гризманн и Янн Мвила.

5. Летом 2015 года перешел на правах аренды из «Сент-Этьена» в «Крылья Советов» и уже во втором матче за клуб отметился тремя голевыми передачами на «Открытие-Арены» против «Спартака».

6. В сезоне-2015/16 стал лидером РФПЛ по числу острых передач и одним из самых эффективных дриблеров чемпионата. Кампанию 2016/17 Йоан пусть и с небольшой задержкой начал в качестве уже полноценного игрока «Крыльев».

7. Всего за 35 матчей в РФПЛ Йоан забил 5 мячей и сделал 9 голевых передач. В нынешней кампании он принял участие в почти половине мячей, забитых «Крыльями Советов».

8. Молло – один из самых стильных игроков РФПЛ. В прошлом сезоне он играл в эксклюзивных бутсах с рисунками, посвященными героям комиксов про Бэтмена, а ирокез стал его фирменным знаком.

9. В Самаре Йоан отличался эксцентричными поступками. Он подарил украшение из драгоценностей клубной садовнице, а также просил перечислить часть его зарплаты агрономам стадиона «Металлург» за то, что те идеально подготовили газон к матчу.

10. Молло изучает русский язык и уже дает на нем интервью, используя вместо слов, которые он пока не знает, английские.
makkie
10 января 2017 в 17:47
Так это сэконд-хенд или нет?
нoГГано
10 января 2017 в 20:37

Некий Молла в России не так давно но уже знает русский лучше всех легов спартака вместе взятых ))))
Vladimir808
Vladimir808 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 января 2017 в 18:02
У Молло есть ...цыганская коовь!
Это усиление-однозначно!)
Зе Луиш
10 января 2017 в 17:43
Учи китайский,секонд-хенд.Или казахский,тут как повезет.
Kumertau
10 января 2017 в 18:02
и Цаллагов, и Молло будут не на последних ролях в Зените, очень качественные трансферы, может кому так не кажется, но вот увидите...
Санчо Панса
10 января 2017 в 18:09
Монако, Нанси и вот теперь Зенит! В свое время был такой футболист в питерском клубе как Себастьян Пюигренье, который играл во всех этих командах. Надеюсь, Молло не станет вторым мясником) Хотя ему положено таким быть, перейдя в Зенит. Пусть он пропитается ненавистью к Спартаку! Удачи и успехов Йоанну на берегах Невы.
Gass09
10 января 2017 в 18:10
"Орлов: «Молло - это секонд-хэнд, который не нужен российскому футболу»
«Цаллагов нужен, Молло не нужен. Молло — француз, зачем нам еще один легионер? Если бы он был хороший, он бы никогда из Франции не уехал."

лолололо это просто уахаха,
30.12.2016, 20:46
орлов просто сгорит от стыда если зенька его все же подпишет)
Duke_dp
Duke_dp ответ makkie (раскрыть)
10 января 2017 в 18:26
Объясняли же
Это уже Fix-price)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 января 2017 в 18:35
То что Вы подметили, это очень правильно для роста футболистов, переход в сильный клуб.
Может новый ГТ будет лучше использовать наших игроков. Предшественники особой проницательностью не отличались...(((
LOpp
10 января 2017 в 17:44
сумма трансфера какая???
не усну же))))
LOpp
LOpp ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
10 января 2017 в 17:44
а зачем мне огнетушитель?))
PATRIOT1965
10 января 2017 в 17:46, ред.
Есть инфа официальная,это значит,что можно поздравить клуб.Удачи Молло в Зените!!! Нужен значит.
LOpp
LOpp ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
10 января 2017 в 17:48
вы про La Manga Cup?
112910415
10 января 2017 в 17:55
что ж, такую выбрал судьбу..
ИГРОЧИШКА
10 января 2017 в 18:00
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Vladimir808 (раскрыть)
    10 января 2017 в 18:04
    Но у нас Зенит порой играет несколько игр в неделю,лишним не будет,но Крылья рискуют,и Цаллагова отпустили,теперь и Молло.
    Т34
    10 января 2017 в 18:11
      Vladimir808
      Vladimir808 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      10 января 2017 в 18:12
      С Крыльями всё будет хорошо. На Волге столько талантов, да и не только на Волге, на всем Юге. Вот и пришло их время заявить о себе в Анжи, Крыльях, да и вообще во всех клубах, которые будут делать ставку на наших игроков.
      Старый Пью
      Старый Пью ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      10 января 2017 в 20:56
        Артем Ми
        10 января 2017 в 18:14
        Трансфер спорный но цска и о таком только мечтает
        Влад Богатырёв
        10 января 2017 в 18:14
        За три ляма - это нормально. Посмотрим, как заиграет.
        PATRIOT1965
        PATRIOT1965 ответ Vladimir808 (раскрыть)
        10 января 2017 в 18:16
        Это нормальный процесс и то ,что Зенит дает им шанс ,подписывая,это нормально.Нужно,чтобы еще и ЦСКА и Спартак подтягивали молодежь и академия Краснодара ,Анжи,Терека должны выдать талантливую молодежь,пора уже.
        Lucius Vorenus
        10 января 2017 в 19:11
        нафига он нужен
        Т34
        Т34 ответ nikolah (раскрыть)
        10 января 2017 в 21:06
        Согласен.
        denmig
        10 января 2017 в 18:22
        Просто суперстатистика! Самый ценный игрок зенита будет!
        sir-5
        11 января 2017 в 00:05
        Спецоперация "Большой хапок" в разгаре.
        zenitforfun
        10 января 2017 в 19:29
        4 приобретения и судя по всему будет ещё ЦЗ, а в плей-офф ЛЕ можно дозаявлять максимум троих. Интересно, как поступит тренерский штаб
        varen
        10 января 2017 в 18:35
        Гена его уже вовсю нахваливает. :-))
        Гость