Soccer.ru

ФК «Орел» потерял профессиональный статус

11 января 2017, 14:08

ФК «Орел» официально лишился профессионального статуса. Клуб снялся с первенства ПФЛ и будет продолжать существовать на любительском уровне. Исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Савоськин сообщил, что такое «вынужденное решение» было принято в связи «с существенным уменьшением финансирования». 

Чиновник также отметил, что переход ФК «Орел» в любители не повлияет на подготовку детей в ДЮСШ и СДЮСШОР города Орла.

Ранее футболисты клуба обращались к Виталию Мутко, но это не принесло результата.

Источник: orelgrad.ru
Все комментарии
Dominators
11 января 2017 в 14:19, ред.
Значит ,клуб с берегов Невы,сможет сделать еще 1 трансфер.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
11 января 2017 в 14:56
    Sem25
    11 января 2017 в 14:13
    К сожалению это повлияет на подготовку детей в ДЮСШ. И повлияет не в лучшую сторону.
    LOpp
    11 января 2017 в 14:25
    да кому это важно? главное что Молло за бюджетные деньги купили.
    Адвокат 76
    11 января 2017 в 14:32
    В провинции футбол гибнет из за нехватки финансов, если так и дальше будет продолжаться в России будет от силы только две лиги.
    Sem25
    Sem25 ответ Алекс Болельщик (раскрыть)
    11 января 2017 в 14:44
    Глупости. "Качественный" футбол и начинается с низов. Это же фундамент всего футбола в стране. Селихов откуда? Из Орла. Кстати и начинал в Орле.
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ Rechter (раскрыть)
    11 января 2017 в 16:07
    Причём тут Орел и госбюджет. Зенит - вот где госбюджет.
    ДСА
    11 января 2017 в 15:14
    Мутко предпочел заплатить 300 тысяч бельгийцам за товарищеский матч, а не помочь Орлу.
    x-x-x-x-x
    11 января 2017 в 15:22
      Алекс Болельщик
      11 января 2017 в 14:32
      С одной стороны и правильно. Платит игрокам хорошие, очень хорошие деньги по меркам местной области в то время когда бюджет берёт кредиты, это верх тупости и глупости, а так же цинизма.
      И не надо ля-ля про то что футболисты рано заканчивают, все в травмах и т.д.
      Если им так тяжело. пусть в шахтёры на з/п в 30 тыр пойдут, будут льготы, если до них доживут, или пусть во врачи идут, там тоже льготный стаж, а они получают миллионы и часто в баксах и жалуются как и тяжело на всём готовом. Посмотрел бы я на футболёров если бы они лечились в общем ордяке как те же ветераны ВОВ, в очереди, в духоте и с медлительными врачами.
      Почил в бозе и ладно, больше денег местному бюджету достанется. Не должен футбол за счёт ущемления других держаться, здоровые мужики, найдут себе работу если захотят.
      Rechter
      Rechter ответ Tommy Lee (раскрыть)
      11 января 2017 в 17:15
      А что, Орел спонсировался какой-то частной компанией, которая затем уменьшила финансирование, из-за чего клуб был переведен в любители, а отчитался об этом почему-то глава региона? Мне можно не отвечать. Это для вас вопрос.
      КАМЮ
      11 января 2017 в 19:28
      Похоже, что этот Орёл - лишь первая ласточка.
      Санчо Панса
      11 января 2017 в 14:40
      Для российского футбола в глубинке это, увы, привычная картина... За примерами далеко ходить не надо! В лучшем случае клубы становятся любительскими, а в худшем - их просто расформировывают:(
      Samael
      11 января 2017 в 18:39
      Когда уже наши маленькие клубы научатся жить по средствам. Заниматься подготовкой молодежи, снижать завышенные зарплаты. Иначе в РПЛ останется клубов 6.
      Майкл59ru
      11 января 2017 в 17:29
      Не удивлюсь если жители Орловской области только из этой статьи узнали что оказывается у них был такой ФК «Орел» и даже играл в каком то там первенстве )
      ОстапБендер
      11 января 2017 в 21:16
      Цитаты :
      1."Резервный фонд России сократился за 2016 год почти в 4 раза".
      2."ФК «Орел» потерял профессиональный статус".

      Совпадение ?
      •BLACK WOLF•
      11 января 2017 в 20:09
        морозз
        морозз ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
        11 января 2017 в 14:18
        Пока на месте Нальчика оказался Орёл...
        Вася Пупкин 1
        11 января 2017 в 17:11
        хахаахха))) к Мутко! К нему нужно с вопросами по отмытию денег или как подменить мочу у спортсмена!)))) Другого он просто не решит, не в его компетенции!
        112910415
        11 января 2017 в 14:30
        реально жалко!
        Фата лист
        11 января 2017 в 14:33
        Жаль
        МеталлФан
        11 января 2017 в 15:47
        хорошее чувство юмора у Искандеров.
        Фата лист
        Фата лист ответ Алекс Болельщик (раскрыть)
        11 января 2017 в 14:34
        Миллионы во втором дивизионе? Хех
        Алекс Болельщик
        Алекс Болельщик ответ Фата лист (раскрыть)
        11 января 2017 в 14:38
        В моём родном городке, это Дальний Восток, есть команда любительская, игроки получали по недостоверным данным (с клуба говорили знакомы) в среднем 50 тыр. Это было 2 года назад, при средней з/п в городе 20 тыр, когда воспитатель в д/саду получал 10-15. Я совмеваюсь что во второй лиге получают меньше чем в 3й.
        Пусть не миллионы, но это существенная сумма, очень для бедного региона. На кой нужны чьи то амбиции когда в больницах элементарного не хватает, в д/садах собирают на всё что можно, а местные льготы режутся? Пусть уж лучше на что то полезное пойдёт, а футбол местные посмотрят по теику, качественный.
        Obdulio Varela
        12 января 2017 в 05:51
        Теряем и теряем клубы, пока некоторые жируют
        Независимый__эксперт
        11 января 2017 в 17:25
          gl
          gl
          11 января 2017 в 17:26
          орлам статус не нужен
          морозз
          морозз ответ Нальчик-07 (комментарий удален) (раскрыть)
          11 января 2017 в 18:45
          Я переживаю за все наши клубы, в том числе и за Спартак Нальчик! Очень крепкая команда была под руководством Красножана и мне бы очень не хотелось повторения судьбы твоей команды для других наших клубов! Ты лучше напиши, как у вас дела и когда ждать обратно в Вышку?
          Фата лист
          Фата лист ответ Алекс Болельщик (раскрыть)
          11 января 2017 в 18:50
          Любительская команда от того и любительская, что зарплаты там не получают... Насколько мне известно в ФНЛ 300 тысяч рублей в месяц потолок, если не считать футболистов Динамо, это огромные деньги конечно, но редко выплаты производятся. Вон Томь многомиллионные контракты подписала с футболистами, но за полтора года зарплату так никто и не получил, ни копейке, просто потому что нечем платить, в дивизионах ниже ситуация обстоит еще хуже.
          Rechter
          Rechter ответ нoГГано (раскрыть)
          11 января 2017 в 14:53
          Первый "кто-то" финансируется из забугорной частной лавочки и платить бразильским пенсионерам может хоть 8, хоть 108 мультов в год, нам до этого никакого дела нет. Наоборот, чем больше Bank of New York вложится в русский футбол, тем лучше. И есть другой "кто-то", десятилетиями сидящий на бюджете, выстраивающий работу на распиле и коррупции и схлопывающийся буквально за пол-года, как только бюджетные вливания сокращаются.

          Пожалеть Орел? Нет. Убыточные и бездарно сжирающие государственные деньги проекты России не нужны.
          Гость