Soccer.ru

Орлов: «„Крестовский“ – памятник коррупции? А как пирамиды Хеопса возводились?»

14 января 2017, 05:19

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о строительстве стадиона «Крестовский»:

«Новая арена „Зенита“ – памятник коррупции? А вы думаете, когда строили что-то другое, это не памятник коррупции? А как пирамиды Хеопса возводились? Мы же не знаем… Сколько людей погибало при монументальных стройках. Это, к сожалению, исторический факт. Наверное, он памятник коррупции. Но помните, какое коррупционное дело было с реставрацией Кремля? Сколько скандалов было с Большим театром, со сценой в Мариинке? Хотелось бы жить иначе, но не получается… Сколько денег потрачено, но ведь ни одного уголовного дела не закончено. Ну как к этому всему относиться? Его строят плохо, тяжело. А что строят хорошо? Такие у нас строители. Но это же уникальное сооружение.

Стройка затянулась на 10 лет? Ну что поделать. Этот вопрос нужно задавать руководству. За время стройки в городе поменялось три председателя строительного комитета. Три, понимаете? Где концы-то теперь найти? Вице-губернаторы поменялись. А один из них Оганесян находится под следствием. Вот сейчас пришел Албин. И он заслуживает только добрых слов. Он со своей командой просто спасает ситуацию. Знаете, какое наследство ему оставили? Вся гидроизоляция текла, вентиляция – та же история. Это же ужасно! А Албин вместе с „Метростроем“ все латают! А кто до этого всего довел? Никто теперь уже и не вспомнит. Это и боль, и страдание. Но это наши реалии».

Напомним, ранее стало известно, что на достройку нового стадиона «Зенита» было выделено 2 млрд рублей.

Все комментарии
Ace777
15 января 2017 в 14:36
    Die Roten
    15 января 2017 в 13:34
    при чем тут хеопс
    что в россии сейчас такой же режим как при фараонах в египте?
    Мясорезка
    14 января 2017 в 15:23
    Ой дурак...
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Знатог (раскрыть)
    14 января 2017 в 13:58
    Ещё как связаны. На строительство заводов нужна была валюта и кредиты у ненавистного тогда Запада. Расплачивались хлебом и прочей сельхозпродукцией, которые просто отбирали у крестьян. Впрочем, спор тут неуместный, сайт на другую тематику.)) Я уже хотел целую петицию написать на эту тему , но вовремя опомнился.
    дон Пропоган
    14 января 2017 в 13:42
    Знатог
    Знатог ответ Klaus-S (раскрыть)
    14 января 2017 в 13:37
    Я думаю, что эти события не связаны между собой. В стране в то время строились сотни заводов, десятки городов, и не строить их было нельзя, иначе бы мы не победили в войне. И при этом хватало средств и на метро и на МГУ, и на стадион Лужники и на многое другое.
    Швайни
    Швайни ответ Знатог (раскрыть)
    14 января 2017 в 13:24
    Не путай капиталистов и воров, в Париже и Лондоне к тому времени Метро существовало много десятков лет!
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Знатог (раскрыть)
    14 января 2017 в 13:11
    А в это время, в 32-33 годах, в Украине, Поволжье и Казахстане люди умирали с голоду. По некоторым данным от 3 до 5 миллионов умерли от голода в стране, в то время когда ваш герой сталин строил метро в Москве. Эффективный менеджер, чего уж там.
    Сливки общества
    14 января 2017 в 13:09
    Египетская сила!
    Сергей Саныч
    14 января 2017 в 13:07
    rubinovyi2
    14 января 2017 в 13:04
    "Вице-губернаторы поменялись. А один из них Оганесян находится под следствием. Вот сейчас пришел Албин. И он заслуживает только добрых слов."

    Генаха-флюгер.
    Ministri Krasnodar
    14 января 2017 в 13:03, ред.
    Объясните кто-нибудь питерскому тугодуму,что прошло несколько тысяч лет и все изменилось. Может врачам в костюме с клювом ходить,как вро времена бубонной чумы,или военным с мечами и щитами воевать ?! Все изменилось ,Гена
    guf ak-47
    14 января 2017 в 12:49
    это он намекнул что стадион строят рабы?))
    Сергей Саныч
    14 января 2017 в 12:35
    Вот уже на протяжении долгих лет будоражит умы исследователей и поклонников питерской культуры, которые задают себе вопрос: а в состоянии ли были люди возвести такое сооружение и не является ли стадион делом рук представителей внеземных цивилизаций, которые возвели его лишь с одной им понятной целью?
    То, что этот потрясающих размеров стадион практически сразу вошёл в список античных семи чудес света, не удивляет никого: размеры стадиона Миллера поражают, и это, несмотря на то, что за прошедшие годы он стал меньше, а точные пропорции стадиона Миллера учёные определить не в состоянии, так как его края и поверхности были разобраны для своих нужд не одним поколением питерцев.
    Miaf
    14 января 2017 в 12:33
    Сравнил чудо света и бомж-арену.
    справедливый коммунист
    справедливый коммунист ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2017 в 12:16
    Что было не так при коммунистах? был гарантированный завтрашний день и всё хорошо делалось и в срок, и качество было! при коммунистах этого вашего памятника распилу не было бы! сидели бы все уже с первого украденного куба бетона!
    SanitarForest
    14 января 2017 в 12:12
    капец Орлова понесло... пирамиды уже пошли... коррупция это гибель людей на стройках это я вот не до конца понял?
    Шишанутый
    Шишанутый ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2017 в 12:08, ред.
    Я не русский мне ваш язык знать не надо. А на счет Аллаха ты бы не шутил пожелешь потом.
    Знатог
    14 января 2017 в 11:41
    В СССР при коммунистах, при Сталине в 1931 году было принято решение о строительстве метро в Москве, а в 1935 году люди ездили в метро. И какой уровень развития техники и финансов тогда и сейчас. Вот что значит не было капиталистов.
    Doping87
    14 января 2017 в 11:31
    Нам Питербуржцам самим надоел этот старый дед Гена. Незнаем как избавится от его глупых высказываний...
    Шишанутый
    Шишанутый ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    14 января 2017 в 11:09
      spartach n1
      14 января 2017 в 10:49
      Генке давно уже пора на покой !
      зенит головного мозга
      морозз
      14 января 2017 в 10:22
      Этот памятник коррупции будет служить примером нашим дальним потомкам и предметом изучения жизни и работы предков!
      Шишанутый
      Шишанутый ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      14 января 2017 в 09:28, ред.
        ЮЗИК
        14 января 2017 в 09:26
        Ещё какой памятник без хозяйственности и бардака
        самуил кац
        14 января 2017 в 09:19
        С тех пор, как страной стала править питерская гопа , только и слышно о коррупции. Просто на каждом шагу ! И это наши реалии !
        112910415
        14 января 2017 в 09:13
        историческое интервью!
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ Шишанутый (раскрыть)
        14 января 2017 в 09:11
          ОЛЛС