Soccer.ru

Боккетти: «Готов дойти до Италии пешком, если „Спартак“ выиграет чемпионат!»

20 января 2017, 13:59

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти сравнил нынешнего и бывшего наставников «красно-белых» — Массимо Карреру и Дмитрия Аленичева, а также рассказал, на что он готов пойти ради победы команды в чемпионате России:

«В чем разница между Аленичевым и Каррерой? Сложно сказать. Они оба — очень хорошие тренеры, оба играли в чемпионате Италии в составе очень сильных команд. Наверное, Массимо оказался в нужное время в нужном месте, так бывает. Когда он играл в „Ювентусе“, он был хорошим защитником, я слышал о нем, видел его игру, также я видел и игру Аленичева в „Роме“. Для меня большая честь работать с таким тренером, как Каррера; то же самое было и с Аленичевым.

Мне очень приятно работать с Массимо, он очень хороший тренер и очень хороший человек. Я не могу ответить конкретно на вопрос, что изменилось в „Спартаке“ с приходом Массимо, но мы видим, что команда лидирует в чемпионате с отрывом от ближайшего преследователя в пять очков. Последние 15 лет такого не было. Наверное, каждый из футболистов изменил что-то в себе и в своей игре, все вместе мы выросли как игроки и как команда, мы стали больше доверять друг другу.

На что готов пойти, если „Спартак“ возьмет золото? На сумасшедшие вещи, готов буквально на все. Готов дойти до Италии пешком!»

Все комментарии
Obdulio Varela
21 января 2017 в 13:39
Так и будет, собирай рюкзак
niker_666
21 января 2017 в 04:01
даж Боккетти не верит, что Спартак станет чемпионом )
Jeck Denielse
20 января 2017 в 23:01
Походу Федун устроит ему эту прогулку,только в случае если Спартак не станет чемпионом....
Ajax_L
20 января 2017 в 22:50, ред.
Видимо на время работы Карреры, решили волевым решением приостановить работу секты в клубе. Меньше влияния, результат налицо). То-то Романцев сейчас бесится, якобы спартаковский дух из команды выветривается.
Shafterhopf
20 января 2017 в 21:36
То есть человек - реалист и прекрасно понимает, что опять в конце сезона сольются.
ЮЗИК
20 января 2017 в 21:28
можешь уже выходить
ОлегV
20 января 2017 в 21:25
да что там до Италии то идти, ....да и думаю врятли придётся.
морозз
20 января 2017 в 21:14
Не надо пешком, натрёшь мозоли и зачем тогда ты нужен Спартаку? Летай самолётами Аэрофлота!
KLINSI
20 января 2017 в 20:54
Хитёр), знает ведь пройда что ни чем не рискует).
Футфол
20 января 2017 в 19:39
Спартак станет чемпионом,а Боккети просто границу Италии перешагнет где-нибудь
Санчо Панса
20 января 2017 в 19:06
Ловим на слове! Вернее не ловим, просто потому, что Спартаку не бывать чемпионом) Не в этой жизни, красно-белые.
Miaf
20 января 2017 в 18:28, ред.
Приятно, когда игроки и болельщики душой за свой клуб. Этим и отличается Спартак от Газпроекта.
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ denmig (раскрыть)
20 января 2017 в 18:27
Просто не надо молоть языком.За базар отвечать надо.Хоть за сбривание усов ,хоть за пешкодрал до Апенин.
En Sabah Nur
20 января 2017 в 18:26
Ага... Будет идти пешком пока обе ноги в кровь не сотрет)
denmig
20 января 2017 в 18:15
Вот какие трудности акцентов!- человек сказал, что на все тяжкие готов ради успеха! А все восприняли как реакцию на невозможное ! Какие все таки быстро-недалекие кони и пробоярышненные бомжи!
gorets004
20 января 2017 в 17:59
Скорее до Китая р- м дойдет,если там предложат хор.контракт
Байкал-38
Байкал-38 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2017 в 17:53
Я хоть и за Локо! но бред не люблю!!!
Великолепный
20 января 2017 в 17:44
Не верит Боккетти в чемпионство спартака)) А то такие вещи бы не говорил))
spartak never die
20 января 2017 в 17:20
Сальва,возьмете чемпионство болелы на руках донесут до Италии!
Воин666
20 января 2017 в 17:13
    cska1948
    20 января 2017 в 17:07, ред.
    Федун не деспот и не допустит чтобы Боккетти из Москвы в Италию шёл пешком.
    BP
    BP
    20 января 2017 в 17:07
    Нормально.
    makkie
    20 января 2017 в 16:55
    Отлично что переподписали Боккетти - лидер по натуре и свой человек сейчас в Спартаке.
    Да и на пол-ставки переводчиком подрабатывает :))
    x-x-x-x-x
    20 января 2017 в 16:18
    надо же быть таким уверенным что не выиграет Спартак... а бы засомневался
    VIC2
    20 января 2017 в 16:04, ред.
    Да, не даст ему Каррера шляться по Европе, мозоли набивать, а ещё Лигу Чемпионов играть и бабки отбивать на новые трансферы для следующего чемпионства
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Дедуктор (раскрыть)
    20 января 2017 в 16:01
      ТОС
      20 января 2017 в 15:57
        Сергеевич вернулся 1
        20 января 2017 в 15:49, ред.
        молодец! Но думаю он до Италии дойдёт мысленно....Время покажет. Оно кстати и лечит. Вон Газаев в 2004-2005г "дунул", разводы пошли большие, и ничего. Ходит, улыбается, усами подергивает). Да и менталитет итальянский.. Шутники, балагуры, души компании. Язык работает быстрее головы, но за смелый ход мысли-молодец. Партнёры думаю помогут ему).
        Дедуктор
        20 января 2017 в 15:41
          S e r y o j a
          20 января 2017 в 15:37
          Боккетти на столько уверен что Спартак провалит вторую часть чемпа??? Раз ставит перед собой не реальную задачу)
          Гость