Soccer.ru

Ганчаренко: «ЦСКА тестирует схему 3-5-2»

20 января 2017, 23:33

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о процессе подготовки команды ко второй части сезона. В настоящее время «армейцы» проводят свой учебно-тренировочный сбор в испанском Кампоаморе.

«Конечно, мы пока тестируем схему »3-5-2«, пробуем. В то же время остаётся прошлогодняя схема. Она хорошо работала, но какие-то изменения нужны. Посмотрим, каким образом команда реагирует. У нас ещё достаточно много товарищеских матчей, чтобы понять это. По тому, как мы работаем на тренировках, и как рассказываем на теории — считаю, что команда хорошо схватывает.

Кто-то очень хорошо понимает по теории, кто-то по видео, а кого-то надо водить за руку. Что касается молодёжи, то очень важно, чтобы они понимали своё место на поле: что делать в атаке и в обороне. Кому-то достаточно просто на пальцах объяснить. Хороши любые средства, чтобы добиться цели. Молодые всегда должны присутствовать, чувствовать, что могут попасть в первую команду. Они привносят свою динамику и азарт в тренировки, что тоже очень важно. Всегда люблю заниматься с молодыми футболистами, из них можно лепить что угодно».

Все комментарии
EvgenyS
21 января 2017 в 14:49
Сегодня товарняк с Воленом, прямая трансляция на ятаб-канале.
ABir
21 января 2017 в 08:36
Это те три, о ком все подумали?
Суеверный
21 января 2017 в 08:32
Играть в три защитника есть почти авантюра. Сработает только если качественные и молодые. А где таких раздобудешь?
Санчо Панса
21 января 2017 в 06:30
При такой схеме нужен хороший центральный защитник и топовый нападающий. И ВСЕ! 3-5-2... Помню, что Валерий Георгиевич Газзаев в свое время играл по такой схеме. Но тогда братья и Серега Игнашевич были молоды и все же более мобильны.. Удачи и успехов Виктору Михайловичу с ЦСКА!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ DAD81 (раскрыть)
21 января 2017 в 06:18
Да ему просто стыдно признать, что, если у Спартака "белоснежек" Промеса и Зе Луиша убрать, голы нужно будет ждать от "пушки"-Глушакова.
И это при том что "толерантные" спартачи постоянно язвили, что ЦСКА без темнокожих в атаке играть не может...

"...он то плакал, то смеялся,
то щетинился как ёж.
Он над нами издевался.
Ну сумасшедший, что возьмёшь..."
(В.С.Высоцкий)
Savel777
Savel777 ответ DAD81 (раскрыть)
21 января 2017 в 05:36, ред.
Да и Фернандо, Промес, Зе Луиш с Адриано... что-то тут явно не так.)
Федырыч
21 января 2017 в 03:08, ред.
Три тополя на Песчанной.
RMUKMU
21 января 2017 в 02:58
Под 3-5-2 нужно толкового игрока на левый фланг покупать, вместо днорёвого Щенникова.
The Frei
The Frei ответ Baggio R. (раскрыть)
21 января 2017 в 02:38
Понятно что не Конте.

Я человек простой, вижу в защите 3х защитников - сразу Конте вспоминаю.
Федырыч
21 января 2017 в 02:16
    POL7173
    21 января 2017 в 00:36
    ЦСКА уже вышла в тестовый режим. Ждём отладки.
    Baggio R.
    Baggio R. ответ The Frei (раскрыть)
    21 января 2017 в 00:33
    Не Конте эту схему придумал. ЦСКА еще в 2005, используя ее, кубок УЕФА завоевал. Так что это возвращение к старым традициям. Вопрос лишь в том, потянут ли ее исполнители, и хватит ли их
    MaxForCSKA
    MaxForCSKA ответ Иван Котовский (раскрыть)
    21 января 2017 в 00:24
      The Frei
      21 января 2017 в 00:23
      То что Конте прописал.
      MaxForCSKA
      21 января 2017 в 00:22
      неужели я наконец снова увижу ЦСКА в два нападающих, жду с нетерпением продолжение сезона
      Kerri
      21 января 2017 в 00:13
      Посмотрим что будет.
      Т34
      21 января 2017 в 00:11
        DAD81
        DAD81 ответ LOpp (раскрыть)
        20 января 2017 в 23:58
        Это пишет человек, болеющий за команду тренер которой придумал схему "не знаешь, что делать с мячом - отдай Гаврилову"? Выходит, по неграм то вы специалисты с 70-х?
        kiyamov
        20 января 2017 в 23:58
        после как антонио конте перешел в схему с тремя защитниками с челси в апл и это схема дала плоди то это уже стало модой и чаще в последнее время замечаю даже реал впервые недавно сыграл с тремя зашитой
        VIPded
        20 января 2017 в 23:58
        Успехов Виктору с ЦСКА!!!
        TSG HOFFENHEIM
        20 января 2017 в 23:52
        Терять уже не чего.
        LOpp
        20 января 2017 в 23:50
          Красно Синий воин
          20 января 2017 в 23:48
          Удачи Ганчеренко на посту главного тренера Чемпиона России!
          minai
          20 января 2017 в 23:46
          О - о какую волшебную схему придумал волшебник Гончаренко.
          TSG HOFFENHEIM
          20 января 2017 в 23:42
          Схема под Томь.
          Иван Котовский
          20 января 2017 в 23:42
          Откуда два нападающих, если у армейцев их всего полтора...
          ermak6848