Soccer.ru

Крицюк: «Если мы футболисты-калеки, то что другим людям мешает нас заменить?!»

30 января 2017, 09:41

Голкипер «Краснодара» и сборной России Станислав Крицюк прокомментировал тот факт, что после провального Евро-2016 в интернете была создана петиция о расформировании национальной команды, которая собрала около миллиона подписей.

«Хорошо, давайте представим, что мы футболисты-калеки, тогда что другим мешает нас заменить?! Почему бы им не попасть в сборную прямо из комментариев к статьям? Я понимаю, что люди могут быть огорчены, но поймите, других игроков у нас в стране нет. Ребята, которые играют в сборной, выдержали конкуренцию с сотней тысяч других футболистов, прошли сложный путь из разных мест России.

Если кому-то кажется, что это легко, то каждый может встать из-за компьютера и зарабатывать миллионы, ничего, по их мнению, не делая. Если получится – я буду только рад. Двух зайцев убьём сразу: и футбол поднимем, и люди в стране станут жить лучше».

Все комментарии
Призрак Убитого Енота
30 января 2017 в 10:16, ред.
Ууу, как все запущено...

А говорили - молодой талант, ушел в Европу развиваться.

А "молодой талант" вернулся в Россию с психологией Кокорина и Мамаева, судя по всему.

Впрочем, возможно, он просто не задумывается, что в реалиях госфинансирования и распила откаты за попадание в дубль - это нормальный источник заработка как для тренеров дублей, так и для самих менеджеров клубов. Ведь им все равно не нужно выращивать молодежь, если их цель - распределение средств себе в карман, а так они на этой молодежи еще и денег заработают.

И им совершенно не интересно, чтобы в дубль попадали хорошо играющие игроки, им интересно, чтобы туда попадали игроки, способные платить.

Я предположу, что из этого списка можно исключить, наверное, несколько клубов - Краснодар, ЦСКА, но и то не факт. Например, для Зенита еще пару лет назад подобная практика была нормой, даже ценник был - 300 000 евро за дублера.
gorets004
30 января 2017 в 10:16
Очень загадочное попадание игрока уровня ниже среднего,оставив за бортом 5-7 вратарей явно сильнее крицюка.появление из ниоткуда и попадание в краснодар.все очень подозрительно,о какой конкуренции он? Может конкуренция чемоданов
ilichsityFC
30 января 2017 в 10:09
Без протежирования в нашу сборную даже Месси не попасть, так что не звизди Стасик!
Dinamo
30 января 2017 в 10:04
Станислав живёт в каком-то розовом мире. Выдержали конкуренцию с сотней тысяч. Только не других футболистов, а долларов. Или Стас действительно верит в то, что определённый человек без должной подготовки, оторвав задницу от компьютера, не сможет сыграть лучшего условного Шатова? Просто в России все сидят не на своих местах: в верхах - ворьё, в тюрьмах - невиновные, в футболе - инвалиды. А те одиннадцать ребят, которые гипотетически обыгрывали бы "колхозных" словаков и не пускали бы бабочек с кореями, занимаются далёкими от футбола вещами.

А ещё футболёры, погнавшись за большими деньгами, любят подчёркивать, что "не, ну а шо? для нас это такая же работа, как и для вас - смертных". Так вот, если ты хреново выполняешь свою работу и косячишь с периодичностью ПОСТОЯННО, так может добро пожаловать на выход, нет?
шлем
30 января 2017 в 09:58
У меня знакомый--тренер ДЮШ по футболу. Он повез парня со всеми данными на просмотр в московский ТОП клуб. Посмотрели и сказали, что все хороши, а если хочет остаться, то 100000 УЕ в месяц. Далее ничего не обещали, но тариф тот же (с пролонгацией). Подумал паренек и в армию пошел!!!!
Kurtd
30 января 2017 в 09:51
Крицюка подорвало, похоже, задело и обидело одновременно.
Те, кто искренне убеждён в "каличности" игроков сб. России глупцы, чё уж тут, это факт.
Но, думаю, и сам Стас отрицать не станет, что уровень этих "профессионалов", выдержавших конкуренцию с сотнями тысяч других футболистов, ничтожный. Вы не то что в первую десятку сборных не проходите, вы в полтиннике то чудом оказались. Ваш уровень - ниже плинтуса и это стоит признать хоть кому-нибудь, иначе так и будете клоунами выглядеть.
mphuZ
30 января 2017 в 09:49
Что вас заменить, нужно постоянно чемоданчик с деньгами таскать определённым лицам, с самых детских школ. И всё равно гарантий никто не даст..

А вообще мне непонятно, почему лавочник сборной так лезет на рожон, если сам пока в полной мере не показал свои "кривульки".
RWHM
30 января 2017 в 09:44
Вот это поворт
Гость