Soccer.ru

Неймар: «Ла Лига — сильнейшая лига в мире»

06 февраля 2017, 11:36

Нападающий «Барселоны» Неймар считает чемпионат Испании сильнейшим в мире:

«Думаю, что лучшая лига на данный момент — Ла Лига.

Испанские клубы выиграли практически все международные титулы за последние три года, а Лигу чемпионов выигрывает то „Барселона“, то „Реал“.

„Севилья“ выигрывала Лигу Европы, поэтому в последнее время Испания рулит. Конечно, есть другие клубы и другие игроки, которые великолепны, в других лигах тоже полно настоящих звезд, но испанские клубы преуспели больше других».

Все комментарии
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Milan199675 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 13:14
Учитывая разрыв между "Челси" и второй строчкой, то могу сказать, что в ЛаЛиге за чемпионство борются 6 команд
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 13:11
Согласился бы с тобой если бы в последней встрече Арсенал победил Челси :)
Funny_Smailik
06 февраля 2017 в 13:09
Неймар: «Ла Лига - сильнейшая лига в мире»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/959535.shtml

И он абсолютно прав! :)
Milan199675
06 февраля 2017 в 13:07
Ла Лига это чемпионат двух команд. Самая сильная и непредсказуемая лига - это Английская Премьер Лига, где за чемпионство борятся 6-7 команд, а иногда бывают сюрпризы вроде Лестер-Сити.
RMA 005
06 февраля 2017 в 13:07
Кому как.
firewing
06 февраля 2017 в 13:06, ред.
...но наблюдать за играми в Ла Лиге скучновато, и я между матчами смотрю битвы настоящих мужиков в АПЛ, - добавил Неймар.
Jackson1987
06 февраля 2017 в 13:05
лучшие тренеры мира и самое большое количество звезд играют в АПЛ !
в испанию приедут тренеры высшего цеха только в барсу или реал, никакие валенсии севильи и вильяреалы не будут тренировать лучшие тренеры мира.
Гвардьола Мауриньо и Эмери ушли из испании для улучшения квалификации в другие чемпионаты, так как в ла лиге простой и им там стало уже скучно и не интересно.
Санчо Панса
06 февраля 2017 в 13:05
Вполне можно согласится с бразильцем! Но по уровню доходов и по зрелищности, это далеко не так.
barcelona and cruyff
06 февраля 2017 в 13:03
Все правильно сказал !
Правдин Семён
06 февраля 2017 в 12:59
Не ему судить,даже если так-ему не с чем сравнивать.Тут нужно спрашивать мнение Анри,Ибрагимовича,Бэкхема,Хаби Алонсо и т.п.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:59
Ну, сразу видно мнение человека, который не смотрит ЛаЛигу.

Особенно эта фраза "две богатейшие команды с самыми мощными составами при которых даже физруки берут ЛЧ, ну еще можно выделить Атлетико и все". И все? "Сосьедад", "Атлетик", "Сельта", "Лас-Пальмас" (особенно они), "Вильярреал", конечно же, "Севилья". Да тот же условный "Алавес" гораздо" сильнее прошедшего чемпиона АПЛ.

И насчет прошлого финала ЛЕ, пенальти то был, но "Ливерпуль" во втором тайме откровенно сдал, почти ничего не делал и их возили. И твое обвинение в том, что "Ливерпуль" засудили совсем бессмысленно. Лучше бы покритиковал Клоппа и второй тайм в исполнении игроков "Ливерпуля", который они откровенно проиграли.

И да - "Севилья" 7 команда ЛаЛиги выиграла у 8 команды АПЛ со счетом 3-1...
СR7 REAL СR7
06 февраля 2017 в 12:57
так и есть!
chirkamessi
chirkamessi ответ О- .... М а р а т (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:48
сила чемпионата измеряется в среднем классе, чем сильнее в чемпионате средний класс тем выше уровень этого чемпионата. Сам же ответил на свой вопрос ! Лига европы тому потверждение что испанская лига лучше!
denmig
06 февраля 2017 в 12:48
в текущей ЛЧ:
Фр - 2 Герм - 3 Англ - 3 Исп - 4 Ит - 2 Порт - 2
Ну и кого больше?
Конечно примера всех бьет!- посмотрим вот кто дальше двинет, а кто поедет домой в пабе рассказывать какие они крутые!
sihafazatron
sihafazatron ответ ermak6848 (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:47
Согласен, самая сильная лига-ФНЛ!
Oleg Primera
06 февраля 2017 в 12:42
АПЛ самая сильная?
Последние 4 года эта лига слабей УПЛ.
Примерно одинаковы клубы выступают в Европе.
А то что в Англии эти дворовые команды создают интригу между собой, так это не показатель
loko7
06 февраля 2017 в 12:39
Аргументы Неймар привел серьезные, так что особо не поспоришь.
ander_herrera
ander_herrera ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2017 в 12:36
    KZ KZ FOOTBАL
    KZ KZ FOOTBАL ответ Jackson1987 (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 12:30
    АПЛ лучшая лига!в Ла лиге столько проходных иггр!там нет своих уотфордов, а кубки?в англии победа в кубке это статус!в испании разве может команда четвертой лиге победить команду из лидеров Вышки?
    ermak6848
    06 февраля 2017 в 12:30
    Неймар: «Ла Лига - сильнейшая лига в мире»
    Это Ошибочное и частное мнение ....
    Самая сильнейшая Лига в мире в России !!!
    Club Atletico de Madrid
    06 февраля 2017 в 12:28
    АПЛ самая сильная лига
    Abdulfayz Murodov
    06 февраля 2017 в 12:28
    Уже в Англии нет интриги, они могут обратит свои внимание на еврокубки . Мс лига чемпионов,Мю лига европы. В АПЛ уже есть конкретный лидер Челси и он не отдаст чемпионства. Если в лалиге было такое сумасшедшая конкуренция и такие силные оутсайдери то они тоже плохо выступали в еврокубках
    112910415
    06 февраля 2017 в 12:28
    типа да
    KZ KZ FOOTBАL
    06 февраля 2017 в 12:24, ред.
    не в обиду болелам Реала,Барсы и Атлетико! но лучшая лига это АПЛ!я не буду спорить что Месси и Роналду самые лучшие в эту эпоху!но сами по судите, даже середняк Саутгемптон года два назад ставил второй состав на ЛЕ, кто сейчас может спорить тем что почти все маэстры тренерского цеха в АПЛ, даже Клопп без еврокубок сидит!
    ДАША Д
    06 февраля 2017 в 12:24
    Первая десятка точно лучшая, а дальше уже идет по нисходящей.
    Jackson1987
    06 февраля 2017 в 12:22
    ну логически если рассматривать последние победы на европейской арене ,то клубы испании сильнее тем самым и ла лига чемпионат сильный , но если рассматривать в других аспектах , популярность, бюджет, марка, показ, зрительный интерес, внутренняя интрига и сопротевляемость да и многое другое, то тут АПЛ в не конкуренции ! ее смотрят все во всем мире !
    Bearded man
    Bearded man ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
    06 февраля 2017 в 12:22
    Так не чувствовал, что Эвребе подписал ради попадания в финал?)) И причем здесь матчи в ЛЧ и сила лиги, которая определяется другими критериями)
    ander_herrera
    06 февраля 2017 в 12:05
    лол.... лига
    Алла Пятышкина
    06 февраля 2017 в 12:05, ред.
    Абсолютно согласна, АПЛ - это исключительно про зрелищность, Примера - про качество, характер и результативность.
    Bearded man
    06 февраля 2017 в 12:02
    Смешно))) Гвардиола уже прочувствовал силу АПЛ_)))
    Гость