Soccer.ru

Мутко: «Если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было»

17 февраля 2017, 10:47

Президент РФС, вице-премьер РФ Виталий Мутко высказал свою позицию по лимиту на легионеров в чемпионате России.

«Лимит – это только один из элементов изменения ситуации в российском футболе. Но я хочу, чтобы все знали: до ЧМ-2018 я его не изменю, меня никто не переубедит. Я знаю простую арифметику: если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было.

Вспомните 2005-й, когда я стал президентом РФС: я пришел на матч „Динамо“ – у них на поле было 11 легионеров. У „Зенита“, который стремится выиграть чуть ли не Лигу чемпионов, колоссальные возможности. Я ушел из „Зенита“ в 2003-м – ни одного ленинградского парня там нет. У „Рубина“ огромные ресурсы… Так что лимит здорово помогает. Сегодня мы вынуждены иметь пять игроков и дать им возможность играть. И, будьте добры, играйте», — сказал Мутко в эфире телеканала РБК.

Все комментарии
Котэ в тельняжке
17 февраля 2017 в 11:01
Такую чушь несет))) Как-то Аршавин и другие до 2005 пробивались в основу и выступали за клубы))) А сейчас всякие Кокорины играют не очень и получают высокую з/п...
VIPded
17 февраля 2017 в 10:57
Если бы не лимит, пришлось бы нашим пахать, а не номер отбывать за зряплату!!!
sir_Alex
17 февраля 2017 в 10:59
Всё с точностью до наоборот!
Ekkimukk
Ekkimukk ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:17
Добрый день.
Если у вас есть возможность публиковать картинки, то это совершенно не означает, что мы приветствуем абсолютно любое желание наших пользователей. Что-то уместно, что-то интересно, остроумно и смешно, а что-то - нет. Мы заинтересованы создать уникальную атмосферу на сайте, и это в свою очередь обозначает, что в наших интересах следить за актуальность загружаемого контента и комментариями наших дорогих пользователей. Именно поэтому у нас имеется возможность премодерации сообщений, мемов, "немного троллинга", и целая система правил и наказаний.
На наш скромный взгляд, данная картинка, "мем", недостаточно актуальна/смешна/уместна, в отличии от многих других, в том числе и ваших и лично вами загружаемых.
mihaluch
17 февраля 2017 в 15:46
Если бы был лимит на зарплату, то у нас играли бы одни российские игроки.
Ekkimukk
Ekkimukk ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:52
Мы зачастую прислушиваемся к пожеланиям наших пользователей. Спасибо и вам за вашу заинтересованность.
Хороших выходных и всего наилучшего!
spartak kursk
17 февраля 2017 в 11:46
Если бы не Мутко,то вполне возможно,в России сейчас бы был бы уже футбол.
Если бы не Мутко,то вероятнее всего российским атлетам пришлось бы выступать на Олимпиаде в Рио.
Если бы не Мутко,то Паралимпийская сборная России смогла быть лидером Паралимпиады.

Мутко сумел избавить Россию от этих возможностей.
Сергей Саныч
17 февраля 2017 в 15:06, ред.
Уважаемый Ekkimukk,ну здесь-то в чём криминал?
Объясните пожалуйста.
Молча удаляете,без объяснений.
Я не ОСУЖДАЮ работу модератора,просто прошу разъяснений.
Может Вам неприятны работы TOSTAO,человека который был на соккере со дня основания,а теперь ушёл из-за постоянных необоснованных удалений?
Блоссия
17 февраля 2017 в 12:13
А чем его не устраивают татары, чуваши, чеченцы, дагестанцы, евреи и т.д. из числа российских граждан?! Отчего именно русские???
Викос
17 февраля 2017 в 21:17
т.е. Мутко говорит, что футбол не наш вид спорта и никто не может из Отечества конкурировать и легами:)
Мигалков
Мигалков ответ Ekkimukk (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:44
"Мы заинтересованы создать уникальную атмосферу на сайте"

Ну если вы будете продолжать заниматься тем, что подобные картинки удалять или скрывать, то этой "уникальной атмосферой" сможете наслаждаться только узким кругом модераторов.
Wo_Ong
17 февраля 2017 в 13:01
Игроки сборной России до лимита: Аршавин, Павлюченко, Семак, Зырянов
Игроки сборной России после лимита: Щенников, Кокорин, Дзюба, Комбаров

Разница на лицо!
Spartak_Rulit
17 февраля 2017 в 11:18
Ага. вчера все наблюдали за супер связкой форвардов для сборной Кокорин-Дзюба: там и техника, скорость, взаимопонимание даже есть, голевое чутье, дриблинг. Парни просто затмили своей игрой Неймара и Месси)))))
Русский Моуриньо
17 февраля 2017 в 15:12
Игрок Зенита Александр Кокорин задумал поставить памятник Мутко.
С надписью "Спасибо,"папа" за лимит"
Jamaican_badboy
17 февраля 2017 в 14:16
Виталий Леонтьевич! Солнце ты наше, назад причёсанное! Ну вот разжуй ты нам, сирым да убогим, нахрена ж нужны они такие - никчёмные дети лимита, а?? Да пусть бы и не было их, что с того то? Кому это надо - смотреть как эти (непечатное слово) в тысячный раз косорезят в матче с каким-нибудь Гондурасом и тд??
Конечно, Леонтьич! Ты, мля, как Тефаль - без твоих идей не обойтись. Спасибо тебе роднуша, за 11 богатых гомосексуалистов. Причём их ориентация это последнее, что меня волнует. У буржуйских сборных тоже геев хватает, но они играю, а наши нет... Наши просто геи и все.
Не богата, говорит, земля русская талантами футбольными. Видать климат не тот или ещё какая напасть непоправимая. Потому и надо еле взросшие дохлые колоски наших "футболистов" удобрять баблом и растить в инкубаторе лимита. Вот только если я не ошибаюсь, в инкубаторах обычно растят животину на убой, а крепкие и сильные особи на вольных пастбищах поспевают.
Ну да ладно. Пускай наш футбольный Мичурин и далее эксперементирует над подопечными "в собственном соку". А меня немного другой вопрос интересует в связи с этой темой. На детско-юношеских и молодежных первенствах, как на клубном уровне, так и на уровне сборной, у нас ведь порой случаются приличные результаты! Не Бог весть что, но куда как радужней, чем то, что являют нам "профессионалы" взрослые (это видать Большая заслуга мутковского лимита сказывается... сарказм). А потом вся эта подающая надежды детвора рассасывается по ФНЛ и лавкам запасных РФПЛ без шансов на повторение былых успехов. Максимум заиграю на приличном уровне нашего "чемпионата", а о достижениях в Европах никто уже и не мечтает... Почему так?? Психологическая проблема, говорят они... Деньги в больших объемах затуманивают неокрепший детский мозг и остатки таланта выветриваются после пары тройки алкогольных интоксикаций, полученных в ночных клубах и тд... Казалось бы - платите меньше! Нет. Вплывает куча всяких "но". Ок. На сватая святых не покушаюсь. Я о другом. Взглянем на хоккей. В нем нас тоже сейчас многое не устраивает, но результат в половину меньший чем в хоккее для нашего "футбола" - космос, если говорить словами Слуцкого. Так вот. В хоккее тоже на молодежном уровне у нас регулярно много талантливых ребят. Они тоже, переходя на взрослый уровень, попадают под "губительное воздействие рубля". Но, О Чудо, не перестают играть и прогрессировать, и мы регулярно видим пополнение составов клубов НХЛ нашими ребятами. У нас есть Овечкин, Малкин и компания! Так в чем же заковыка? Для футбола переход талантливого парня во взрослую жизнь = конец прогрессу, а в хоккее нет. Почему? Как там (в хоккее) с этой психологией справляются?? Почему бы футбольным властям не перенять этот точечный опыт?? Вот только не надо мне говорить, что дело тут в отличиях одной одной игры от другой! Это вопрос психологии, а не разницы между бутсой и коньком, мячом и шайбой...
Вася Пупкин 1
17 февраля 2017 в 14:24, ред.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Ekkimukk (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 15:38
    Спасибо за ответ.
    Я входил в Мосэстраду как в дом родной, а теперь я иду туда как на Голгофу.
    Не только Вы заинтересованы создать уникальную атмосферу на сайте,только в одностороннем порядке это сделать не получится.Вы переговорите с людьми,что-как и как-чего,что надо,что не надо.Польза будет обоюдная.А так....придумали правила,кто подчиняется-отличник,кто нет-пусть уходит,другие отличники придут.Уже сейчас видно как изменился сайт и не в лучшую сторону.Потеряли много интересных людей которым просто не интересно объяснять рассказанные анекдоты.
    Rattlehead
    17 февраля 2017 в 14:21, ред.
    "Я знаю простую арифметику: если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было."

    Именно поэтому в защите сборной выступают пенсионеры,игравшие еще до лимита,а в остальных линиях и вовсе кот наплакал.И желание речника вернуть в сборную Аршавина, которому к ЧМ будет уже 37 лет - яркий пример "продуктивности" лимита. Браво,Мутко.
    Артем Ми
    17 февраля 2017 в 11:36
    Вот такие же спецы у нас и в экономике.и зп в 6 раз меньше чем в сша
    papic337
    papic337 ответ Фата лист (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 13:35, ред.
    Я бы с тобой согласился, если бы отбор был по спортивному принципу. Но, увы, его нет и не будет. Бышовец в своём интервью сказал, что многие легионеры требуют внести в контракт пункт по которому он будет играть всегда, если нет дисквалификации и медицинских ограничений. Как тебе такой "спортивный принцип"? И второе, если легионер у которого со здоровьем всё в порядке, будет сидеть на лавке, то его трансферная стоимость упадёт, а это прямые убытки владельца клуба. По спортивному принципу (играет сильнейший) пытался действовать Олег Романцев в Спартаке. Его ушли. Тоже самое произошло с Бердыевым в Рубине, Кобелевым в Динамо и Карпиным в Спартаке. Слуцкий так долго продержался в ЦСКА, потому что он "чегоизволитист". Вспомни второй приход Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был никакой. Ни скорости, ни обводки, ни точности паса, ни точности удара по воротам, вообще ничего. Однако он играл в каждом матче, пока его в Китай не сбагрили. Тоже самое было с Траоре. Так что "спортивный принцип" это красивая сказка. Пока у власти в футболе стоят торгаши о чести, совести и "спортивном принципе" можно забыть. Отменишь лимит и будут в российском футболе играть вместо кокориных и дзюбов, какие-нибудь цауни и штранцели. Тебе это сильно душу согреет? Купить хотя бы пять халков не может ни один клуб РФПЛ, даже Зенит. Следовательно будут покупать всякий шлак типа Бронислава Ивановича. Пучок пятачок. И будем мы любоваться на их фееричную игру, как вчера в матче с Андерлехтом. На мой взгляд надо не лимит отменять, а убрать легионеров из российского футбола. Или, по крайней мере, ужесточить его до трёх игроков. Тогда, во-первых, появилась бы реальная конкуренция. В команде будут одни россияне, и за место в составе надо реально биться. Во-вторых, руководителям команд придется, волей неволей, заниматься детским футболом. В-третьих, сила сборной повысится. А то что на международной арене нам ничего светить не будет в течение нескольких лет, так и сейчас ничего не светит. Все эти гарсии, шандао, и прочие промесы, Лигу Чемпионов или Лигу Европы нам не завоюют.
    Sem25
    17 февраля 2017 в 10:54
    Идиотские примеры. Ты вернулся, Мутко. И что? Сейчас в Динамо практически нет легионеров...да хоть бы и были, в фнл их не видно))) А что в Зените? Помог тебе лимит? Появились питерские парни?
    Кстати, лучше говорить "российские".
    fczp14
    17 февраля 2017 в 11:01
    Загубил российский футбол и теперь пытается хоть как- то из го..на конфетку сделать к чм 2018
    Фата лист
    17 февраля 2017 в 11:56
    Многие бы и без лимита пробились, а кто не пробьется, тот этого и не достоин! Запросто назову двадцатку футболистов, которые и без лимита будут играть:
    Дзюба, Шатов, Смольников, Лодыгин, Зобнин, Глушаков, Комбаров, Кутепов, Головин, Дзагоев, Щенников, Васин, Фернандес (какой к черту лимит, когда натурализация проходит?), Акинфеев, Газинский, Смолов, Мамаев, Жоазиньо (лимит, серьезно?), Крицюк, Канунников, Набиуллин еще человек 30-40 нормальных вспомню, кому не нужен лимит, и вполне из этого состава можно собрать боеспособную сборную, главное Кокорину не пришлось бы деньги платить за голы в свои ворота, он в этом сезоне уже штук 5 в ворота Зенита привез, при этом даже 10 мячей не забил...
    Френсис
    17 февраля 2017 в 13:10, ред.
      НЕ президент рфс
      17 февраля 2017 в 19:28
      Мутко: «Если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было» А если бы не Мутко , в российском спорте проблем бы поубавилось.
      АНИЩ
      17 февраля 2017 в 13:25
        SanitarForest
        17 февраля 2017 в 20:40
        у нас благодаря мутковском лимиту сейчас столько игроков что не знаем кого в сборную набирать... глаза разбегаются от многообразия выбора... нойшендера или фернандеса или жоазинью или гилерме... да нееее возьмем братьев,игнаша и игорька...ведь молодые же ребята а уже опытные...всем все доказали и на ЧМ и ЧЕ и даже в ЛЧ)))
        alexamit
        17 февраля 2017 в 15:33
        Так выгоните всех легионеров,а наших дзюбоистов посадите на зарплату подсобных рабочих на стройке.Хотя и тогда больше курить будут.
        Правдин Семён
        17 февраля 2017 в 12:34
        Если бы не Мутко.....А дальше нельзя-бан за нецензурную брань положен.
        patra
        17 февраля 2017 в 18:40
        Лимит на зарплаты надо установить и все устаканиться.
        Гость