Soccer.ru

Мутко: «Если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было»

17 февраля 2017, 10:47

Президент РФС, вице-премьер РФ Виталий Мутко высказал свою позицию по лимиту на легионеров в чемпионате России.

«Лимит – это только один из элементов изменения ситуации в российском футболе. Но я хочу, чтобы все знали: до ЧМ-2018 я его не изменю, меня никто не переубедит. Я знаю простую арифметику: если бы не лимит, у нас бы сейчас русских игроков вообще не было.

Вспомните 2005-й, когда я стал президентом РФС: я пришел на матч „Динамо“ – у них на поле было 11 легионеров. У „Зенита“, который стремится выиграть чуть ли не Лигу чемпионов, колоссальные возможности. Я ушел из „Зенита“ в 2003-м – ни одного ленинградского парня там нет. У „Рубина“ огромные ресурсы… Так что лимит здорово помогает. Сегодня мы вынуждены иметь пять игроков и дать им возможность играть. И, будьте добры, играйте», — сказал Мутко в эфире телеканала РБК.

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Фата лист (раскрыть)
17 февраля 2017 в 13:35, ред.
Я бы с тобой согласился, если бы отбор был по спортивному принципу. Но, увы, его нет и не будет. Бышовец в своём интервью сказал, что многие легионеры требуют внести в контракт пункт по которому он будет играть всегда, если нет дисквалификации и медицинских ограничений. Как тебе такой "спортивный принцип"? И второе, если легионер у которого со здоровьем всё в порядке, будет сидеть на лавке, то его трансферная стоимость упадёт, а это прямые убытки владельца клуба. По спортивному принципу (играет сильнейший) пытался действовать Олег Романцев в Спартаке. Его ушли. Тоже самое произошло с Бердыевым в Рубине, Кобелевым в Динамо и Карпиным в Спартаке. Слуцкий так долго продержался в ЦСКА, потому что он "чегоизволитист". Вспомни второй приход Вагнер Лава в ЦСКА. Он вообще был никакой. Ни скорости, ни обводки, ни точности паса, ни точности удара по воротам, вообще ничего. Однако он играл в каждом матче, пока его в Китай не сбагрили. Тоже самое было с Траоре. Так что "спортивный принцип" это красивая сказка. Пока у власти в футболе стоят торгаши о чести, совести и "спортивном принципе" можно забыть. Отменишь лимит и будут в российском футболе играть вместо кокориных и дзюбов, какие-нибудь цауни и штранцели. Тебе это сильно душу согреет? Купить хотя бы пять халков не может ни один клуб РФПЛ, даже Зенит. Следовательно будут покупать всякий шлак типа Бронислава Ивановича. Пучок пятачок. И будем мы любоваться на их фееричную игру, как вчера в матче с Андерлехтом. На мой взгляд надо не лимит отменять, а убрать легионеров из российского футбола. Или, по крайней мере, ужесточить его до трёх игроков. Тогда, во-первых, появилась бы реальная конкуренция. В команде будут одни россияне, и за место в составе надо реально биться. Во-вторых, руководителям команд придется, волей неволей, заниматься детским футболом. В-третьих, сила сборной повысится. А то что на международной арене нам ничего светить не будет в течение нескольких лет, так и сейчас ничего не светит. Все эти гарсии, шандао, и прочие промесы, Лигу Чемпионов или Лигу Европы нам не завоюют.
Котэ в тельняжке
17 февраля 2017 в 11:01
Такую чушь несет))) Как-то Аршавин и другие до 2005 пробивались в основу и выступали за клубы))) А сейчас всякие Кокорины играют не очень и получают высокую з/п...
Ekkimukk
Ekkimukk ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:17
Добрый день.
Если у вас есть возможность публиковать картинки, то это совершенно не означает, что мы приветствуем абсолютно любое желание наших пользователей. Что-то уместно, что-то интересно, остроумно и смешно, а что-то - нет. Мы заинтересованы создать уникальную атмосферу на сайте, и это в свою очередь обозначает, что в наших интересах следить за актуальность загружаемого контента и комментариями наших дорогих пользователей. Именно поэтому у нас имеется возможность премодерации сообщений, мемов, "немного троллинга", и целая система правил и наказаний.
На наш скромный взгляд, данная картинка, "мем", недостаточно актуальна/смешна/уместна, в отличии от многих других, в том числе и ваших и лично вами загружаемых.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Ekkimukk (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:38
Спасибо за ответ.
Я входил в Мосэстраду как в дом родной, а теперь я иду туда как на Голгофу.
Не только Вы заинтересованы создать уникальную атмосферу на сайте,только в одностороннем порядке это сделать не получится.Вы переговорите с людьми,что-как и как-чего,что надо,что не надо.Польза будет обоюдная.А так....придумали правила,кто подчиняется-отличник,кто нет-пусть уходит,другие отличники придут.Уже сейчас видно как изменился сайт и не в лучшую сторону.Потеряли много интересных людей которым просто не интересно объяснять рассказанные анекдоты.
patra
17 февраля 2017 в 18:40
Лимит на зарплаты надо установить и все устаканиться.
Ironyfan
Ironyfan ответ Sem25 (раскрыть)
17 февраля 2017 в 13:35
Любые потуги бесполезны походу.
Остаётся принять ситуацию.
Apsny
17 февраля 2017 в 16:38
И где они эти российские игроки все-таки?)))
salmin90
salmin90 ответ VIPded (раскрыть)
17 февраля 2017 в 15:40
    протон
    протон ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 22:54
    если я тут напишу. меня забанят. как тебе отписать?
    papic337
    papic337 ответ Ironyfan (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 13:40
      Евгений Парамонов
      17 февраля 2017 в 17:47
      Люди, Вы о чем? Легионеры должны усиливать игру наших команд, а не играть вместо наших игроков.
      Отменят лимит - будет на поле 22 легионера, Вам так хочется? Мне нет!
      Нужен потолок зарплат, будут получать по 100 - 150 тысяч рублей - ни один легионер не приедет...
      А если Вам нравится как играют между собой две сборные мира - смотрите АПЛ, Ла лигу или бундеслигу...
      M_K
      M_K
      17 февраля 2017 в 22:57
      Виталий Леонтьевич, так и сейчас ФУТБОЛИСТОВ русских на поле мало. В основном это самые обычные безинициативные, деревянные дядьки, которые выходят на поле только за зарплату. Почему не развиваются? Да просто зачем, если и так платят, и так попадают в состав, и так звезды. Тренируются по минимуму, чтобы уж совсем не продали или не отправили куда-то в аренду. Чтобы получать эти большие деньги как можно дольше. И их все устраивает)
      Может, вы в доле?)

      Футболисты наши беззитростные, о тактике мало думают...Играют на отбой. Выбивают вперед и все. Сколько раз такое наблюдал. Не берут игру на себя, медленные, скажу иначе, не резкие! Наглые, но наглые в человеческом отношении, а не по-футбольному. А это еще хуже. Ну что? Доводит лимит до добра?
      Только всю страну злите, тем что платите им такие огромные деньги, проталкивать в состав на особых условиях, а они нечего не могут сами.
      Есть единицы, которые правда стараются, у которых что-то получается. Смолов сейчас радует, Акинфеев видно, что переживает за игру, старается. Как бы над ним не смеялись, но он хороший игрок. Аршавин был раньше какой хитрый, пронырный...Но тут прям был талант у человека. Я не эксперт в футболе, просто болельщики который внимательно следит за всем.
      Сколько уже этот лимит? Лет 10?
      Когда его не было мы взяли два кубка УЕФА и хорошо выступили на ЕВРО. А потом все пошло на спад. Вливаются огромные деньги, покупаются футболисты.
      Я молчу про левые схемы Зенита, как он подписывает некоторых игроков за копейки...Новосельцева, например, за сколько купили? А остальное в конверте? Еще кого-то недавно купили, а французам их долю не хотели отдавать)
      Поправьте меня, если ошибаюсь. Просто судил по новостям. Но речь не об этом. Зенит приносит очки в копилку нашей лиги и делает это хорошо. Но это все не талант наших игроков!!! Это деньги.

      Хотите оставить лимит? Тогда сделайте потолок зарплат для наших футболистов. Лимит, так лимитить полностью)
      протон
      протон ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 20:50
      у тебявсе хорошо? хотел одну песню тебе скинуть
      BALAY
      17 февраля 2017 в 12:42
      Если бы не Мутко,то Кокорин и Дзюба не играли бы в Зените,глядишь и пошла бы игра у Зенита,эти только тормозят ее.
      Sem25
      Sem25 ответ papic337 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 13:44
      Прямые убытки владельца Спартака - отсутствие зрителей на трибунах и не участие в ЛЧ.
      Вопрос, Федун похож на идиота, чтобы держать на поле "иностранного инвалида", но при этом недополуать денег с ЛЧ и с билетной программы???
      Кстати, про Кобелева тоже интересно))) Почему его уволили???
      Sem25
      Sem25 ответ papic337 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 13:45
      Смородская представляла интересы кого-то из РЖД. При чем тут Спартак, Краснодар и ЦСКА - частные клубы???
      Petr Makovenko
      17 февраля 2017 в 16:51, ред.
      Деньги на ветер!!!
      А не лимит!!!
      В угоду собственным пожеланиям тратят без ума баслословные деньги,а толку НОЛЬ!!!
      Навести в финансах порядок,Строго за достижения платить и растить своих, Что в СССР могли считать деньги и добиваться побед это нормальная система . Вот и пользуйтесь и не надо выдумывать проблеммы!
      Запрет на иностранцев,строго с финансами,заставить развиваться за счет своих,
      Болезнь запущена -только хиругия !!
      papic337
      papic337 ответ Sem25 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 13:54
      Выручка от продажи билетов далеко не на первом месте в доходах клуба. Выплаты за участие в еврокубках тоже. Самая большая статья доходов/расходов это купля/продажа игроков, продажа прав на телетрансляцию и реклама. Даже продажа клубной атрибутики у многих клубов перекрывает выручку от продажи билетов. Кобелев захотел слишком много власти. Хотел самостоятельно определять состав на игру. Хотел чтобы с ним согласовывали продажу и приобретение игроков. Но в Динамо слишком много генералов на квадратный метр оффисной площади. И каждый из них очень хочет командовать. Поэтому его и ушли.
      VIPded
      17 февраля 2017 в 10:57
      Если бы не лимит, пришлось бы нашим пахать, а не номер отбывать за зряплату!!!
      Ironyfan
      17 февраля 2017 в 12:48
      Лимит - абсолютно нормальная практика.
      Вводить надо потолок зарплат, а лучше системой бонусов оплачивать труд условного российского футболиста.
      Фата лист
      17 февраля 2017 в 11:56
      Многие бы и без лимита пробились, а кто не пробьется, тот этого и не достоин! Запросто назову двадцатку футболистов, которые и без лимита будут играть:
      Дзюба, Шатов, Смольников, Лодыгин, Зобнин, Глушаков, Комбаров, Кутепов, Головин, Дзагоев, Щенников, Васин, Фернандес (какой к черту лимит, когда натурализация проходит?), Акинфеев, Газинский, Смолов, Мамаев, Жоазиньо (лимит, серьезно?), Крицюк, Канунников, Набиуллин еще человек 30-40 нормальных вспомню, кому не нужен лимит, и вполне из этого состава можно собрать боеспособную сборную, главное Кокорину не пришлось бы деньги платить за голы в свои ворота, он в этом сезоне уже штук 5 в ворота Зенита привез, при этом даже 10 мячей не забил...
      papic337
      papic337 ответ Sem25 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 13:57
        Фата лист
        Фата лист ответ papic337 (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 18:08
        Просто только недалекий человек мог назвать Вагнера мертвым, при том, что статистика говорит об обратном. Бразилец играл после возвращения уже не форварда, а плеймейкера и раздавал множество прекрасных передач, многие завершались голами, да и сам забивал регулярно. Но ладно Вагнера назвать слабым, но назвать Ивановича слабым футболистом, при том, что он в составе Челси был на главных ролях, вообще показатель футбольных знаний... Так и о чем тут говорить?
        Sem25
        Sem25 ответ papic337 (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 13:58
        Что за глупости??? Ты бываешь на стадионе? Спартак с матчей с Зенитом или ЦСКА собирает по 2 млн евро!!! А играй он в ЛЧ? 20 млн за сезон можно собрать только с билетной программы! Для справки, это превышает бюджет 5-6 клубов РФПЛ!!!
        Не знаю, что хотел Кобелев, но Динамо знаю лучше тебя. Когда его "ушли"? В какой из приходов???
        Sem25
        Sem25 ответ papic337 (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 14:00
        Еще раз. Смородская осваивала бюджет в интересах определенных людей. Иди своруй у Гинера или Федуна и Галицкого - голову оторвут.
        Ты понимаешь, о чем пишешь???
        pachkevi4
        17 февраля 2017 в 19:07
        странный,очень странный дядька.Если его слова не вырваны из контекста,так я вообще не понял,что он говорит.
        papic337
        papic337 ответ Фата лист (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 19:08
        Хорошо, пусть будет по-твоему. Я ничего не смыслю в футболе, а ты выдающийся эксперт. Только я помню как все эксперты критиковали его игру. Похлеще, чем игру Траоре. Спорить с тобой я смысла не вижу. Это напоминает спор про то, что стакан наполовину полон или наполовину пуст. Каждый прав со своей точки зрения. Будь здоров и удачи тебе. Больше отвечать тебе не буду.
        andromend
        17 февраля 2017 в 11:09
        Если отменить лимит,клубы имеющие финансирование, типа Спама или там Зенита, просто не заморачиваясь особо, накупят уже готовых по позициям легов на пляжах Бразилии или Аргентины.Это же проще чем своих молодых наигрывать на позиции,да еще без уверенности,что заиграют. Вон при Валере в Спартаке сколько их перетусовалось. Да и в других клубах как и в Динамо,чуть не всех португалов имели.. И что!?....И главное,запретить легионерам играть в ФНЛ,своих выпускников футбольных школ игры лишаем этим. А вот с зарплатами для своих надо что то делать. Не показывая игры,получать зарплату мирового уровня не логично как то. Но, боюсь,что это следствие темных финансовых дел в нашем футболе. Мутко,конечно,мутко,но здесь хочется с ним согласиться. Это мое мнение,хотя противников лимита много и у них своя логика.
        papic337
        papic337 ответ Sem25 (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 14:05
        Спартак и Зенит может быть. А остальные клубы? Если мне память не изменяет, Кобелев взял бронзу, а на следующий год его уволили. Надо думать за то, что он "плохой" тренер. Зато сейчас Динамо на первом месте в ФНЛ. Ура!
        Евгений Парамонов
        17 февраля 2017 в 17:09
        Гость