Soccer.ru

Орлов: «Это был провальный матч „Зенита“, но ничего, можно отыграться»

17 февраля 2017, 11:50
АндерлехтЛоготип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)2 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Российский комментатор Геннадий Орлов проанализировал выездной матч «Зенита» с «Андерлехтом» (0:2) в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

«Это был первый матч, „Андерлехт“ на ходу, они свежее, быстрее и игра у них лучше. Есть качественные передачи, отбор мяча. Сколько раз Кокорин и Дзюба падали в столкновениях, и в надежде смотрели на судью, а нарушения правил-то не было! Соперник просто был мобильней, и переиграл „Зенит“ в качестве.

„Зениту“ пока не хватает чувства игры, когда у тебя все получается. Команда должна набрать ход. Обнадежила концовка. Вроде счет 2:0, но в конце „Зенит“ стал соперника переигрывать. „Андерлехт“ в обороне играет самоотверженно, у них прекрасная контратака, но если добавить страсти, то в Питере может все получиться. Жаль, что в Брюсселе „Зенит“ не был бойцом с первых минут.

Луческу нужно разобраться в психологическом состоянии команды. Ключевой момент: обычно перед важным матчем игроков привозят домой. Спаллетти как-то раз не привез, и тогда проиграли. Прилететь в Питер перед первым матчем сезона хотя бы на день-два было бы правильно. Это разгрузит человека, позволит отвлечься. Он увидит город, почувствует, как этот матч важен для болельщиков. Опять же, посмотрит на рекламу с зенитовцами в аэропорту, когда будет улетать в Бельгию. Это заряжает эмоциями и создает позитивный фон. 

Резюме: это был провальный матч, но ничего страшного, можно отыграться».

Все комментарии
ragnik
17 февраля 2017 в 20:42
Вообще много вопросов к Луческу. И речь не только в этом конкретном матче. По настрою команды включая тренеров было ощущение что продолжается товарно-тренировочный цикл. Как можно было ставить Ивановича на этот матч, какой Дзюба капитан ну разве что команды КВН, и он сыграл очень плохо. Впрочем все наши соотечественники выглядели отвратительно только Лодыгин на удивление сыграл лучше чем обычно, хотя во втором голе есть и его вина. Не понимаю почему надо падать на колени при ударе и тем самым дать возможность мячу влетать в ближний... Мне сдается что с такой игрой и настроем не только в ЛЕ но в нашем чемпионате дай бог удержаться Зениту в тройке.
SHMEL
17 февраля 2017 в 19:48
Генка сам хоть верит в то,о чем болтает?Зинка не сможет отыграться и во втором матче а только шире ноги раздвинет и пропустит еще парочку мячиков.
Андрей Хоружий
17 февраля 2017 в 19:07
    nikolah
    17 февраля 2017 в 18:12
    ждем ответку и будем верить!
    надеюсь Луческу сделает выводы после такого...
    23 будет аншлаг на Петровиче,больше ошибаться нельзя парни...
    самуил кац
    самуил кац ответ Vladimir808 (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 18:11
    За год? Зенитовским звездам? Да не смешите мои старые костыли! Два - минимум !
    denmig
    17 февраля 2017 в 17:43
    Гена Орлов ранее!-
    Кокорин в отличной форме! Посмотрите как он хорош на поле, раскрывается! Шатов - это вообще молодец парнишка !- какой опыт ,желание играть, посмотрите какая скорость!
    Ну просто бууухахаэах!
    RUPRICHT
    17 февраля 2017 в 16:57
    ПЕЧАЛЬНО Я ПРОСТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!!ЗЕНИТ СИЛЬНЕЕ НО ЧЕГО ТО НЕ ХВАТИЛО!!???ДОМА ДОЛЖНЫ ВЫИГРАТЬ!!!!!ИНАЧЕ ГРОШ ЦЕНА ЗЕНИТУ!!???
    Котэ в тельняжке
    17 февраля 2017 в 16:37
    2-0 отыгрывается) Главное не пропустить!)
    Санчо Панса
    17 февраля 2017 в 16:33
    Отыграться Зениту, конечно, можно, но будет сложно! Для этого надо быть действительно командой. Впрочем, кто помнит, в 2008 году Зенит проиграл первый матч Марселю во Франции со счетом 3-1, но затем добился победы с нужным счетом, а уже в мае одержал победу в финале Кубка УЕФА)
    papic337
    papic337 ответ забайкальский армеец (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 16:19
    Жулиано тоже любитель ползать по газону.
    pomor45
    17 февраля 2017 в 16:02
    Истине соответствует только первая фраза, остальное всё эмоции, которых Орлов, сидя в Питере, сохранил в достатке.
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ самуил кац (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 15:57
    предположу за год финансирования ФК ,,Мужики" Газпромом, Курбан даже на русском все объяснит и игрокам расскажет))))
    alexamit
    17 февраля 2017 в 15:29, ред.
    ХВВ Зениту,а не отыгрыш!
    самуил кац
    самуил кац ответ Vladimir808 (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 15:14
    Так еще надо найти кого-то, кто им эти конспекты прочитает.
    самуил кац
    17 февраля 2017 в 15:13
    Ничего, Гена ! Скоро возобновляется чемпионат, за плечами ничего не висит, можно и на судью смотреть " в надежде", у нас это неплохо канает !
    Адвокат 76
    17 февраля 2017 в 15:11
      забайкальский армеец
      забайкальский армеец ответ papic337 (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 14:50
        papic337
        papic337 ответ забайкальский армеец (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 14:44
        А разве игра была? Я что-то не увидел, чтобы у Зенита хоть кто-нибудь играл. Разве что Лодыгин и Данни.
        Vladimir808
        Vladimir808 ответ Казанский (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 14:31
        Никакой фантастики, Коля!
        Газпром уже послал гонцов в Ростов- Папу на предмет покупки конспектов Тренера- Мастера ,,Как громить Андерлехт". За ценой не постоят, сам знаешь!)
        sir_Alex
        17 февраля 2017 в 14:16
        Сказочник Геннадий.
        alfranza
        17 февраля 2017 в 14:01
        Если игры не будет как вчера, отыграться можно будет только в мечтах.
        Ну-ну.
        Ну-ну. ответ Шамаич (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 13:45
        Зависимость)
        забайкальский армеец
        17 февраля 2017 в 13:43
        С такой игрой можно сушить вёсла.
        Шамаич
        17 февраля 2017 в 13:40
          KoValery
          17 февраля 2017 в 13:37
            Miaf
            17 февраля 2017 в 13:29
            Ваши герои- Луческу и Дзюба)
            Казанский
            Казанский ответ Алексей Буренин (раскрыть)
            17 февраля 2017 в 13:24
            я тоже люблю фантастику)))
            sir_Alex
            17 февраля 2017 в 13:23
            Как в анекдоте:
            На форуме.
            - В сексе я люблю страть!
            - (Модератор) Вы или добавьте одну букву в слово, или уберите!))
            Алексей Буренин
            17 февраля 2017 в 13:19
            Зенит способен пройти Андерлехт
            Ну-ну.
            Ну-ну. ответ LOpp (раскрыть)
            17 февраля 2017 в 13:14
              Гость