Soccer.ru

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

20 февраля 2017, 20:35

Нападающий «Барселоны» Неймар предстанет перед судом по обвинению в коррупции, которое связано с его трансфером из «Сантоса» в стан каталонцев 4 года назад. Также перед законом будут отвечать оба этих клуба и компания отца Неймара.

Руководители инвестиционного фонда DIS, которые ранее владели 40 % прав на бразильца, настаивают, что недополучили денег за переход игрока. В 2013 году было объявлено, что покупка Неймара обошлась «Барселоне» в 57 млн евро, но позже стало известно, что эта сумма сильно занижена и не соответствует действительности. DIS досталось порядка 17 млн евро, хотя каталонский клуб заплатил за форварда около 83 млн евро.

Обвинение хочет двух лет лишения свободы для Неймара и его отца, однако тюремное заключение бразильцам вряд ли грозит. Также говорится о штрафе в размере 10 млн долларов. Кроме того, «Барселона» может быть оштрафована на 9 млн долларов, а «Сантос» — на 7 млн.

Неймар, «Барселона» и «Сантос» предстанут перед судом по обвинению в коррупции

Все комментарии
заDOOMчивый
18 апреля 2017 в 00:05
ребятам видимо 17лямов мало,хоцца по больше.... ну и алчные.
sergey1989
25 февраля 2017 в 20:24
Одно упоминание Барсы или Месси, лиг1 и жменя тут как тут.... плохи у вас дела ребята, илайки только друг другу ставите...печально
Moscow-Reds
21 февраля 2017 в 14:46
    subscriber
    21 февраля 2017 в 11:52
    Не отвянут же никак. Это кто же так спонсирует ход этого дела?
    neomessi
    21 февраля 2017 в 11:01
    Ничего не будет, заплатят штраф и все разойдутся.
    BIANCONERI27
    BIANCONERI27 ответ ABRAM995 (раскрыть)
    21 февраля 2017 в 08:36
    Порой игроки по лучше переходят за меньшую сумму чем игроки похуже,это не факт то что ты написал, возможно Барса хотела обойти кое какие границы.
    aigaziFIGHTER
    21 февраля 2017 в 08:32
    Огорчает это все. Пусть пересажают всех мошенников! Будь то Месси, будь то Неймар. Да и про Роналду надо им проверять, а не позорно все сливать, со всеми Тебасами и пр. Ла Лига превращается в какой-то преступный сброд, прикрываемый государством!
    Zidane.5
    21 февраля 2017 в 07:01
    Это сколько заплатили за Неймара со всеми штрафами и подъемными? 150 млн?
    Санчо Панса
    21 февраля 2017 в 06:37, ред.
    До сих пор мусолят эту тему) Видать, нагрешила по-крупному семейка Неймаров! Ну что же, пусть теперь отвечают перед законом.
    95-shishani-95
    21 февраля 2017 в 00:47, ред.
    Это бесполезно! Отделаются как и Месси с батей! Мое мнение!

    За такие действия, надо лишать прав выступать за данные клубы!
    RDeanW
    21 февраля 2017 в 00:35
      sir-5
      20 февраля 2017 в 23:52
      Копейки для этих профессиональных жуликов.Это у нас "все под допингом",а у них все -ангелы во плоти.
      DIDI 23
      20 февраля 2017 в 23:30
        матос
        матос ответ minai (раскрыть)
        20 февраля 2017 в 23:25
        в подобных местах , коих у нас полно , места хватит всем)))
        Madridist-m
        20 февраля 2017 в 23:24
        Сантос и DIS по моему делают это сообща, ибо как объяснить что сначала пожаловался Сантос на Барсу и DIS (в итоге штрафанули только Барсу) а теперь Dis пожаловался на Сантос и Барсу.

        Смешно наблюдать юридические игры.)))
        Ruslan3132
        20 февраля 2017 в 23:22, ред.
        Неймар на суде ))))
        minai
        minai ответ матос (раскрыть)
        20 февраля 2017 в 23:20
          матос
          20 февраля 2017 в 23:17
          отправить по решению суда в «ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО» (Полярная звезда) , бросят воровать))))
          minai
          minai ответ Кир-бэй (раскрыть)
          20 февраля 2017 в 23:11
          Может, шоб налоги не платить ?
          Кир-бэй
          20 февраля 2017 в 22:53
          А может мне кто-нибудь объяснить зачем они делают эти махинации с ценами, точнее утаивают настоящую цену трансфера?
          memphis
          20 февраля 2017 в 22:52
          Не зря говорят, что Неймар - новый Месси=))
          MaxForCSKA
          20 февраля 2017 в 22:50
          за футбольную коррупцию не сажают, иначе Блаттер и Платини давно бы уже сидели
          ABRAM995
          20 февраля 2017 в 22:27
          Ранее в Барсе по моему утверждали что они вообще его за 40 подписали, или я что-то путаю?)

          Продавать молодых и талантливых игроков в Европу- это хлеб бразильских клубов, они это делают давно и толк в этом знают. А теперь вспомните, на каком небывалом для молодого игрока уровне раскручивали бразильца ещё до его перехода в Барсу," новый Роналдо, приёмник Пеле" и т.д. и т.п. Лично я никогда не следил за американским футболом, но все равно прекрасно знал кто такой Неймар, до такой степени он был распиарен. Так вот примерно в то же время, когда происходила вся эта трансферная эпопея с Неймаром, Челси подписал Оскара за 30 лямов, лично для меня он был полнейшим ноунеймом, ибо как я уже сказал, за неевропейским футболом я практически не слежу, но Челси пришлось выложить за него такую солидную сумму, хотя он 10-ой части той известности и популярности, что была у Неймара не имел) А теперь вопрос: вы действительно верите, что Сантос, который знает цену молодым дарованиям, продал твкого игрока как Неймар всего за 57 миллионов?) Ведь справедливости ради, он действительно игрок мирового уровня и его потенциал был виден невооружённым взглядом) Разница между ноунеймом на тот момент Оскаром и известным на весь мир Неймаром всего 27 миллионов, мне одному кажется что это несколько неправдоподобно?)
          Джон Смит 1
          Джон Смит 1 ответ da da da (раскрыть)
          20 февраля 2017 в 22:19
            Шишанутый
            Шишанутый ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 22:19
            Барселона уже давно слилась и в чемпионате и Лиге Чемпиона сама без всяких нападок.
            Шишанутый
            20 февраля 2017 в 22:14
            Пока Роналду ходит по церемониям награждений Неймар таскается по судам. Вот что значит с Барсой свезаться! А мог быть победителем если выбрал бы Реал.
            рус фан
            20 февраля 2017 в 22:11
            Когда каталонские проводили этот трансфер они видимо совершили ряд ошибок, это все вопросы к руководству клуба.
            eleven LC
            eleven LC ответ дурман (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 22:11, ред.
            Я вообще считаю что нам как болельщикам своих клубов не стоит это обсуждать! Но стоит смотреть и обсуждать футбол,результаты и игроков,а кто там где сидит это не важно,поверь боссы барселоны ни сколько не беднее Переса и могут купить прокурора,судью,да хоть министра мвд!
            Kashaev Kamil
            Kashaev Kamil ответ da da da (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 22:10
            Причем тут руководство Реала? Скажи спасибо откато-взяточной системе Барселоны
            дурман
            дурман ответ eleven LC (раскрыть)
            20 февраля 2017 в 22:04
            Пересу не грозит, у них в вип ложе главный прокурор сидит
            Гость