Soccer.ru

Акинфеев: «Хотелось бы адекватности от болельщиков, но такая культура, ничего не изменить»

21 февраля 2017, 13:11

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев хотел бы, чтобы болельщики в России вели себя более воспитанно: 

«Для любого футболиста болельщики – это драйв, это мотор, сердце команд. Когда полный стадион, идет шум, крик, гам, поются песни, кричалки – у тебя эмоции зашкаливают, ты получаешь больше драйва. Команда начинает по-другому играть. Думаю, все прекрасно знают, как я отношусь к нашим болельщикам.

Конечно, хотелось бы немножко адекватности от других болельщиков, когда приезжаешь в другие города. К сожалению, это наша культура, здесь уже ничего не будет меняться. Много грязи, выкриков, трехэтажный мат. Хочется получать удовольствие от футбола. Хочется, чтобы и у людей был праздник, а не просто выплеск негативной энергии. 

Я сколько раз общался с нашими болельщиками, говорил: „Пожалуйста, не оскорбляйте чужого вратаря, не надо скандировать какие-то кричалки про других футболистов“. Это некрасиво и... даже не подберу слова. Все равно живем в одной стране. Я не буду говорить, какие команды не люблю, и не буду в их адрес говорить какие-то гадости. Мне это не нужно. Почему должна быть какая-то ненависть к другому человеку? Для меня это загадка».

Все комментарии
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ Шамаич (раскрыть)
23 февраля 2017 в 07:57
Перечитай свои комменты,потом указывай другим.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2017 в 07:53
    Andrejka
    22 февраля 2017 в 07:49, ред.
    Хотелось бы адекватности в зарплатах футболистов, но такая политика, нечего не изменить.
    Vse Horosho
    22 февраля 2017 в 05:43
    Хотелось бы нормальной игры от сборной , но такие футболисты, ничего не изменить
    Rus Kaz
    22 февраля 2017 в 03:32
    Просто Игорь иногда бывает на соккере,вот и зол на болельщиков))
    Lu4nik
    Lu4nik ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
    22 февраля 2017 в 00:36
    но, товарищи, давайте и Акинфеева точку зрения рассмотрим: за полгода (ПОЛГОДА, КАРЛ!) до выступления сборной такая травма. ИМХО, но Игорю ООЧЕНЬ повезло, что восстановился "к часу Х"
    Lu4nik
    22 февраля 2017 в 00:29
    прости нас, Игорь
    Урия Гип
    Урия Гип ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
    22 февраля 2017 в 00:15
    Торпедо Армавир, если они согласятся, конечно.
    Урия Гип
    22 февраля 2017 в 00:11
    У нас всегда так. Самый культурный о культуре.
    Васек добрый
    21 февраля 2017 в 23:48
      Absinthe2
      Absinthe2 ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
      21 февраля 2017 в 23:26
        Absinthe2
        21 февраля 2017 в 23:09
        Бердыева канонизировать можно. Равных ему, реально, в России нет. Главный его плюс - скромность! Именно этот плюс и выводит из себя таких плясунов, как Гинер, Слуцкий и т.п.
        Просто манго
        Просто манго ответ Absinthe2 (раскрыть)
        21 февраля 2017 в 23:08
          ANATOLY KANDAUROV
          ANATOLY KANDAUROV ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
          21 февраля 2017 в 22:34
          В Ростове уже принят закон о канонизации Бердыева и переименовании главной улицы в его честь. Нам за казаками не поспеть.
          ANATOLY KANDAUROV
          ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
          21 февраля 2017 в 22:32
          Саныч, дорогой! Я правильно тебя понял, что фаны-хряки на всех стадионах России ( в Самаре, Питере, Ростове и др.городах) обращаются к фанам соперников исключительно "сэр", "джентльмен", "дорогой друг" и никогда не громят стадионы и не вывешивают свастику и прочую гадость? То-есть, хряки святые? Наконец, напомни мне с какой любовью обращался к Кудряшову ( ИЗ РОСТОВА) хряк, которому он ( Кудряшов) кое что сделал? У тебя старик двойные стандарты. Когда по отношению к тебе поступают подло , а Велитон поступал подло не только по отношению к Акинфееву, но и Габулову тоже, то трудно смотреть на подлеца с любовью и тем более не использовать проверенный русский мат. Сам , небось , иногла пользуешься, а , старик?
          НЕ президент рфс
          НЕ президент рфс ответ Мигалков (раскрыть)
          21 февраля 2017 в 22:07
          И не только он.Есть например Семак , Тихонов , люди которые достойно вели себя и на поле , и вне его.Таким людям простое человеческое уважение , независимо от клубных пристрастий.
          Absinthe2
          Absinthe2 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
          21 февраля 2017 в 22:05
          Так молятся на него не покладая рук. 43 гола уже намолили. Гинер волосы рвет...А Ростов, тем временем, приносит больше всех очков в копилку России.
          Absinthe2
          21 февраля 2017 в 22:01
          Кто-нибудь когда-нибудь встречал коня, по-мужски признавшего свои ошибки?
          Lexx123
          21 февраля 2017 в 21:59
            Блоссия
            21 февраля 2017 в 21:55
            И папа Акинфеева показывает пример высокой культуры общественного поведения, аж до мурашек, особливо когда он в непонравившего ему человека прямо на улице готов выпустить пулю в лоб.
            Эдуард_Анатольевич
            21 февраля 2017 в 21:50
            Это человек, которому действительно не безразличны болельщики.Он единственный ,кто извинился за весь позор на евро 2016, хотя его вины не капли там не было, только благодаря ему нас разгромили всего лишь один раз и ничью с Англами принёс именно он.
            gwynb1eidd
            gwynb1eidd ответ GHunter (комментарий удален) (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 21:45
            Ну кстати не прав, похоже рождение детей повлияло на отношение Игоря к окружающим. Раньше реально был очень не сдержан в высказываниях, а сейчас по другому себя ведет.
            oFANATo
            21 февраля 2017 в 21:22
            РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ АКИНФЕЕВУ....
            spartach n1
            spartach n1 ответ Великолепный (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 21:06
            А есть выпуск где он с носилок орет, со звуком пожалуйста !
            Мигалков
            Мигалков ответ морозз (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 21:03
            Андрюха Дикань достойный мужик. Если бы он рассуждал о культуре боления, то это было бы понятно. Он имеет на это право.
            Великолепный
            21 февраля 2017 в 21:03, ред.




            spartach n1
            spartach n1 ответ Мигалков (комментарий удален) (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 21:02
            Глянь мои коменты,жаль поудаляли )
            ANATOLY KANDAUROV
            ANATOLY KANDAUROV ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
            21 февраля 2017 в 20:49
              Русский Ростов
              21 февраля 2017 в 20:42
              Хотелось бы уважения от игроков сборной в отношении своей Родины.......но видимо такая культура...
              морозз
              морозз ответ Мигалков (комментарий удален) (раскрыть)
              21 февраля 2017 в 20:34
              Да блин помню, под какие аплодисменты уходил Дикань и как позорно уносили Акинфеева под свист трибун! Эти угрозы про маму и мат... коробил уши детей и женщин присутствующих на этом матче! Страна выучила много новых слов произнесённых гневным Акинфеевым!
              Гость