Soccer.ru

Прядкин: «РФС и РФПЛ обсудят потолок зарплат»

01 марта 2017, 13:26

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что на ближайшей конференции РФС будет обсужден вопрос с возможным введением потолка зарплат.

«Потолок зарплат тоже будем обсуждать, животрепещущая тема. В свое время трудилась рабочая группа Сергея Вадимовича Степашина по поводу финансового регламента, но, к сожалению, позиция клубов и то, что было в итоговом документе, не совпали, поэтому мы немного отложили этот вопрос, но проблема насущная, актуальная, и мы будем дальше ее дорабатывать. То ли это будет ограничение для игроков до 21 года, то ли ограничение по зарплатному фонду в рамках клуба. Мы за разумные ограничения, все прекрасно понимают, что это может пойти только на пользу».

В декабре сообщалось, что за введение потолка зарплат выступают 2 клуба лиги.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ makkie (раскрыть)
01 марта 2017 в 21:20
Точно так!
Zimka
01 марта 2017 в 13:32
Что только не делают лишь бы защитить убогий лимит... Сами же создали проблему "дутых" зарплат паспортистов, ну признайте уже что ошиблись, уберите лимит зарплаты сразу упадут, но нет веселее же изобретать велосипед. Потолок зарплат = чёрные зарплаты или обходные схемы (например бонусы за каждую фигню), финансовый фаир плей обходят (хотя это по сути и есть потолок зарплат) и тут смогут.
Аквила
01 марта 2017 в 16:17
В хоккее в Ска игроков собрали дорогих и в потолок уложились-смотришь и диву даешься,как за честь играть в этом клубе люди готовы терять в деньгах-хочется верить в сказку,но увы...
Т34
01 марта 2017 в 14:32
Потолок зарплат футболистов назрел давно, но как сделать этот потолок не худым? То, что урежут, потом с лихвой может пролиться через дыры в этом потолке. Конвертов хватит на всех.
makkie
01 марта 2017 в 14:45
Сперва конечно молодым игрокам надо полоток ввести, а там как пойдет... иначе вчерашние дублёры так и будут регрессировать, имея квартиры, машины, славу и прочие прелести беззаботной жизни.
ANATOLY KANDAUROV
01 марта 2017 в 19:29
Сразу же возникнет очередь в Китай : Дзюба, Кокорин,Новосельцев, Жулиано, Промес, Луиз Адриано, Кришито, Нету,Бокетти, и т.д. и т.п. А не лучше ли их зарплаты обложить реальными налдогами процентов в 60-70? Вот и деньги найдутся на детский футбол и от таких налогов ( как в Европе) они сами разбегутся как крысы. Лучше не потолок зарплат, а предельный бюджет клуба. О каких равных условиях может идти речь , если бюджет Зенита 300 млн, а бюджет Томи 3 млн? Все должны быть в равных условиях , а иначе соревнования по футболу превращаются в состязание денежных мешков.
161регион
01 марта 2017 в 13:48
Кокоша беги!!!
Аквила
Аквила ответ Karkaz (раскрыть)
01 марта 2017 в 16:10, ред.
Если ты болеешь 10 смертными болезнями-смысл одну лечить,а на другие забить-итог будет один и посыл надо с чего то начинать-не уместен...Одно дело делать что то комплексно,а другое - метаться и показывать бурную деятельность на своем посту.
pomor45
01 марта 2017 в 16:15
Наверное, решили, что низковат потолок, - не европейский какой-то.
Maikl322
01 марта 2017 в 18:14
Давно пора это сделать,а то больше ,,гуляют,, чем играют.
Адвокат 76
01 марта 2017 в 14:22
Потолок зарплат надо обязательно вводить, только клубы всё равно обойдут это, есть много лазеек платить больше потолка зарплат.
MaxForCSKA
01 марта 2017 в 14:23
конвертами тогда будут платить
papic337
01 марта 2017 в 22:10
Потолок зарплат уже вводили. В результате вся молодежь сверканула за бугор. Играли за всякие третьеразрядные клубы восточной Европы. Поэтому от этого отказались. А чтобы удержать молодого игрока ему будут платить в конвертах или отчислениями в благотворительный фонд. Короче говоря из этой затеи ничего путного не получится.
Санчо Панса
01 марта 2017 в 14:25
Вот это правильно! Хоть что-то важное будут обсуждать эти две организации) Пора уже навести в этом деле порядок. Не уравниловку, а именно порядок!
KaZёL
01 марта 2017 в 20:44
А что даст потолок?Он есть в КХЛ,но для "сильных мира сего",типа СКА и цска он(потолок) "типа" не существует,всё под "тенью" проходит....научится бы с НХЛ и НБА,был хоть малый толк тогда,а так,это всё пшик.
pomor45
01 марта 2017 в 14:36, ред.
Уберите бюджетные вливания, примите решение жить на заработанное, уберите поблажки при приёмке полей в эксплуатацию и прекратите брать взятки - и всё придёт в норму без изобретения этих новых способов чиновничьего мздоимства для покрытия зарплат в конвертах. Впрочем всё уже есть в ФФП УЕФА, но они держат на контроле только тех кто занят на главных этапах еврокубков, а вы возьмите всех остальных в РФС. Зачем велосипед изобретать?
KaZёL
KaZёL ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 марта 2017 в 20:46
А не лучше ли их зарплаты обложить реальными налдогами процентов в 60-70?

И?думаешь закон не обойдут?поставят в графе зарплата(тому же Нетту)не 3 млн(примерно) а 200 тыс.Остальное в конвертах будут отдавать,Совок жив в РФ и по сей день,не путай реалии страны в которой живёшь.
pomor45
pomor45 ответ Санчо Панса (раскрыть)
01 марта 2017 в 14:40
Дон Кихот не одобрил бы: это просто способ чиновникам контролировать за взятки зарплату в конвертах.
ЮЗИК
01 марта 2017 в 18:43
Давно пора,вообще играть перестали
Вася Пупкин 1
01 марта 2017 в 21:47, ред.
Надо как с учителями поступают! Деньги!? Если хотите денег идите в бизнес, а футбол это призвание, здесь и без денег можно играть!
После такого наверное пол Зенита отсеяться!))) В конце концов, та же Томь как то совсем без денег играет, да и у Ростова долги по з/п.
Lucius
01 марта 2017 в 13:43
налоги на зп футболистам нужно!
Petr Makovenko
01 марта 2017 в 19:29
Какие зарплаты??? Бонусы за победу и ничего более!!!
ОлегV
01 марта 2017 в 20:13
тут важно решение, а не обсуждение....

предложения хоть бы озвучили
Русский Моуриньо
01 марта 2017 в 14:54
Считаю это второстепенная задача.На первом плане нужно научиться отличать и признавать талант от вечно подающего надежды бездыря.
Пока в России есть лимит это не поможет.Ведь все знают,что Кокорин не футболист,но на таком бревне зарабатывают бабло.И кто в этой кормушке все и так знают.
РФПЛ и РФС против денег?Это как пчелы против меда.
161регион
161регион ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2017 в 13:49
В пол года
ДСА
01 марта 2017 в 13:51
Потолок зарплат введут только для русских, будет дискриминация.
Karkaz
01 марта 2017 в 15:59
На соккере сидят такие же люди как в РФС и РФПЛ. То просили установить потолок зарплат, то теперь говорят не поможет, будут левые схемы. А типа если будут только премиальные левых схем не будет.
Что там что здесь сами не знают чего хотят. А если футболистов прижмут действительно, они уедут в другие чемпионаты.
VIPded
01 марта 2017 в 15:01
Давно пора!!!
Sem25
Sem25 ответ Zimka (раскрыть)
01 марта 2017 в 14:06, ред.
Именно так. Кто поверит, что Сапета, Рыков, Зотов...получают 300 т.р в месяц в фнл? Тоже самое будет и в РФПЛ. Только страна еще и на налоги попадет(меньше будут налоговые поступления с белой ЗП игроков).
Второй важный момент. КАК??? можно устанавливать единые правила для газпрома и Галицкого???
Это же бред! газпром, РЖД, ВТБ... - гос.средства? Вот их и ограничивайте по ЗП и лимит на легионеров им устанавливайте. Но при чем тут ЦСКА, Спартак, Краснодар...???
ermak6848
30 июня 2017 в 19:17
а поможет ли...!?
Гость