Soccer.ru

Спаллетти: «Я сделал одолжение „Роме“, не подписав новый контракт»

13 марта 2017, 09:37

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти рассказал, почему отказался продлевать контракт с римлянами. Его текущее соглашение истекает в конце сезона.

«Если я проиграю еще 2 матча, то не доработаю даже до конца сезона, потому что меня выгонят. В последних матчах мы проиграли 4 раза, и до сих пор ходят разговоры о моем новом контракте? В футболе всё быстро меняется. „Рома“ — серьезный клуб, ему нужны результаты, поэтому у руководства есть полное право меня уволить.

Думаю, я сделал одолжение „Роме“, не подписав новый контракт, и руководство сейчас тоже этим довольно. В прошлом году они уволили Гарсия, но вынуждены продолжать платить ему деньги. Так что своим отказом я только принес пользу.

Президент сказал абсолютно правильную вещь — только я отвечаю за результат. Он не должен критиковать футболистов. Если он это сделает, я отвечу, что ответственность лежит только на мне».

Все комментарии
Санчо Панса
13 марта 2017 в 14:20
Ишь ты какой благородный! Палотта то хоть это оценил или нет? На мой взгляд, болельщики Ромы точно не будут сожалеть об уходе Лучано из клуба)
Germann
13 марта 2017 в 13:44
Ну да, после плодотворного сотрудничества с ГазПромом - можно позволить себе быть столь великодушным...)))
Duda Gigolaev Osetin
13 марта 2017 в 12:26
Эх... Пока у Милана, Интера, Наполи и Ромы не появятся нормальный тренеры с бубенчиками, чемпионат Италии будет оставаться дном с вишенкой в виде Ювентуса.
Но ребятам из Турина тоже радоваться нечему, отсутствие нормальных конкурентов принижает заслуги Юве. Ведь вся вышеуказанная четверка за сезон у Юве отбирает ничтожное количество очей. Куда это годится?
нoГГано
нoГГано ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 11:18
Так я про тоже и говорю, ещё 10 игр впереди для того что бы побороться Рубину за выживание в РПЛ :)
самуил кац
самуил кац ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 11:13
Нельзя в чемпионат Украины - там их Киев и Шахтер постоянно драть будут ! Лучше в Казахстан, а еще лучше в Киргизию, там шансы на чемпионство гораздо выше будут.
КЭТиК
13 марта 2017 в 10:47
Глупец, свое надо брать.
Алексей Буренин
13 марта 2017 в 10:31
просто так желает руководство
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ нoГГано (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:30
Могу тебя удивить,но от 9-то места до 4-то всего 4 очка и еще 10 игр)))
нoГГано
нoГГано ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:25
А за что он борется на 9 строчке в таблице ?))) спешу тебя огорчить, но еврокубковые места начинаются только с пятого места ))))
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ нoГГано (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:17
А он за выживание борется?Опять свои лазурно-влажные фантазии пишешь 14-й год подряд?))Завязывай ты с этим,а то эта навязчивая идея тебя погубит.а без тебя здесь станет скучно.И останется один весельчак Степка((
vyishenka
13 марта 2017 в 10:16
Денег куры не клюют.
нoГГано
нoГГано ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:14
Да даже если Зенит обратиться в Лозаннский суд как это повлияет на дно турнирной таблице, в которой Рубин борется за выживание ?
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ SonicStar (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:10
Да я вообще ничего не хочу,кроме возвращения Лучано в питерский Зенит на оклад в два раза больше,чем было раньше,да и бизнес его пиццерийный в Питере еще не затух...наверное.Газпрома у нас на всех хватит)))
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ нoГГано (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:07
И не говори,Рубин играет ничью с Оренбургом,Зенит играет вничью ЦСКА с одним ударом в створ ворот.Рубин выигрывает у Анжи,Зенит проигрывает Амкару...Вообще обнаглели эти нищие клубы...Наказать их надо через Лозаннский суд,как это любит делать питерский клуб и пригрозить Мутко,что мы переедем в чемпионат Украины...
SonicStar
SonicStar ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:04
А что вы хотели??? Очевидно же, что иностранцы (игроки, тренеры) едут в Россию ради денег ) а Рому Лучано любит. когда он ушел из Ромы в 2009 году - он сам подал в отставку, хотя все хотели чтобы он остался. Так же и теперь. Он не хочет быть обузой для клуба. Лично мне будет очень жаль, если Спалл уйдет
нoГГано
нoГГано ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 10:01, ред.
У меня похожие чувства как у тебя, ладно Зенит на второй строчке, меня Кондратий чуть за горло не схватил когда Мульти миллионный Рубин сыграл в ничейку с каким то (прости Господи) Оренбургом, в Рубине один Жонатас получает больше чем весь состав Оренбурга вместе с тренером, израсходовали на трансферы порядка 50 млн евро (это больше чем Зенит потратился) испанца пригласили который получает в три раза больше чем в Малаге получал, для чего ? что бы составить Зениту и ЦСКА конкуренцию за чемпионство а придётся бороться за выживание :(((
89640510311
13 марта 2017 в 09:59
Роме нужен новый тренер
Рубиновый Дракон
Рубиновый Дракон ответ нoГГано (раскрыть)
13 марта 2017 в 09:56
Да я же всем сердцем своим молодым за Зенит переживаю,аж вчера чуть дед Кондратий ко мне не пришел(((Вот предлагаю игрокам Зенита выплатить денежную компенсацию за тот моральный вред и материальный вред,который Турбин нанес творческим игрокам лазурно-гламурного клуба.Решил он,что на поле самый главный,нехороший человек(((
нoГГано
нoГГано ответ Рубиновый Дракон (раскрыть)
13 марта 2017 в 09:51, ред.
Потому что у него был контракт на годы вперёд, и если бы с ним контракт расторгли то пришлось бы выплачивать ему космические деньги за неустойку, неужели этого ты хотел ? ты очень жесток по отношению к Зениту :(((
denmig
13 марта 2017 в 09:50
как только выиграл сразу начались разговорчики! возвращайся в зенит, там любят такие разговоры! и помнят как тебе ни за что деньги платили!
Рубиновый Дракон
13 марта 2017 в 09:45
Думаю, я сделал одолжение „Роме“, не подписав новый контракт, и руководство сейчас тоже этим довольно. В прошлом году они уволили Гарсия, но вынуждены продолжать платить ему деньги.
----------------------
Спаллетти с ностальгией вспоминает то время,когда его ушли из Зенита,а Газпром еще два года после увольнения продолжал перечислять Лучано деньги на карту)))
нoГГано
13 марта 2017 в 09:44
Римляне идут на втором месте, довольно странное недовольство руководства клуба по этому факту, Ювентус по составу на голову сильнее Ромы и логично тем что идёт на первом месте
Schalke-04