Soccer.ru

Глушаков: «Нам стоит вернуться к практике приглашения иностранных арбитров»

05 апреля 2017, 13:40
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Капитан «Спартака» Денис Глушаков выступил с идеей приглашения иностранных арбитров на центральные матчи российского чемпионата.

«По-моему, в той сложной ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, стоит просто вернуться к практике приглашения на матчи между лидерами иностранных арбитров. Судите сами. С одной стороны, благодаря этому наша Премьер-Лига полностью исключит разговоры о предвзятости, заговорах и прочих подобных вещах. Иностранец может ошибиться. Но в пристрастности, необъективности и, тем более, заинтересованности в каком-то результате его никак не обвинишь.

С другой стороны, таким образом, мы не станем „подставлять“ наших, российских, арбитров, которым и так несладко. Представляете, под каким давлением они находятся в последнее время? Любое их решение сейчас критикует то одна сторона, то другая. Любую ошибку раздувают до уровня заговора. Как они могут оставаться хладнокровными в таких условиях?! А хладнокровие это, наверное, самое важное, что требуется от судьи, который обслуживает ключевые матчи сезона. В общем, предлагаю руководству Премьер-Лиги рассмотреть этот вопрос».

Ранее глава РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что такая практика ни к чему.

Все комментарии
sir_Alex
05 апреля 2017 в 15:25
Как вариант.
Супервайзер
05 апреля 2017 в 16:13
Глушаков, как и любой футболист в РФПЛ хорошо знает наши порядки. Любой даже самый честный судья не рискнет пойти против Миллера. Лучше быть гневно осужденным и отстраненным на несколько матчей, чем лишиться работы и очень приличного заработка. Неофициального, конечно.
Damon
05 апреля 2017 в 17:07
газпром будет против
DVOK68
05 апреля 2017 в 14:01
Нет в том необходимости
Alex12357
05 апреля 2017 в 15:38
А что изменится?-Практически ничего,только платить нужно будет во много раз больше!
VIPded
05 апреля 2017 в 15:53
А иностранцы не люди? Соблазнам не подвержены?
Zimka
05 апреля 2017 в 16:06
При судействе иностранных арбитров спартак не выиграл ни одного матча в РФПЛ.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2017 в 14:36
    Эльзат Бероев
    05 апреля 2017 в 16:36
    какой бы судья небыл глушак уже после первой банки начнет ныть что не назначили пенку за чистый подкат в центре поля
    SHMEL
    05 апреля 2017 в 15:11
    Судя по последнему матчу пищевика зря глушак об этом заикается...Разве что чтобы подозрения отвести.
    ДАША Д
    05 апреля 2017 в 13:50
    Игроки натурализованные, судьи и тренеры иностранные - недалекая перспектива российского футбола. Останется только еще болельщиков из Таджикистана завезти.
    denmig
    05 апреля 2017 в 18:30
    Нужно нашим арбитрам нормально платить! - А то у карасева ипотека, а кококо ездит на Бентли!
    Чаудда
    05 апреля 2017 в 16:56
    Во, и до плешивого дошло..
    sir-5
    sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 20:30
    ...а если ничья-то победил весь нефтегазовый комплекс,в складчину.
    Санчо Панса
    05 апреля 2017 в 17:11
    Ишь ты, чего захотел! А оно им надо? - так и хочется спросить. Твое мнение никому не интересно, Глушак)
    VIC2
    05 апреля 2017 в 15:38, ред.
      Алексстелс
      Алексстелс ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      05 апреля 2017 в 18:46, ред.
      Ути-пути,ну что ты глазки-то притупил,выкладывай теперь зенькины "достижения",при иностранных арбитрах.Аль стесняесси?=)))
      donbeter
      05 апреля 2017 в 15:39
      Бред несет Глушаков! Видимо соломку стелит перед матчем, 4 банки то от зенита не в первой получать!Кто первый арбитров завел, так он и сам, две недели плакал после матча с зенитом, хотя продули москвичи по всем статьям
      VIC2
      VIC2 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      05 апреля 2017 в 15:45
        niker_666
        05 апреля 2017 в 17:42
        предлагаю играть без судей - от них одни беды :)
        во дворе же без судей играют? а если уровень футбола один и тот же, зачем платить больше?
        albucid
        05 апреля 2017 в 20:02
        Не знаю, как этот матч закончится, но судейский скандал будет точно!
        Женя Гинер
        05 апреля 2017 в 17:50
          VIC2
          05 апреля 2017 в 16:21, ред.
          Другой вариант:
          двое судей на поле, каждый судит свою сторону, после перерыва меняются сторонами
          и весь разговор
          NoKerzhNoParty
          05 апреля 2017 в 16:26
            Викос
            05 апреля 2017 в 18:12
            пусть обсуждают что хотят, но важно, чтобы явно "ошибающиеся" арбитры получали волчий билет
            Аквила
            Аквила ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
            05 апреля 2017 в 13:51, ред.
            Все еще 6ое?Уже 9туров осталось-когда до 5го поднимешь?)
            pomor45
            05 апреля 2017 в 13:51
              дурман
              05 апреля 2017 в 15:19
              За игру которую вы показываете судьи самые оптимальные
              drug01
              05 апреля 2017 в 13:57
                sir-5
                05 апреля 2017 в 20:29
                Тогда 10 минут добавлять будут??? А это нам надо???
                Гость