«Зенит» победил «Лион» и другие результаты

04 ноября 2015, 22:00

Уже сегодня «Зенит» имеет возможность оформить досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов, аналогичного успеха может добиться «Валенсия». «Соккер.ру» в ожидании порции отменного футбола говорит о раскладах в квартетах, чьи участники выйдут на поле в среду.

Группа «H»

Если «Зенит» выиграет у «Лиона» в гостевом матче, то Санкт-Петербург отпразднует досрочное попадание своей любимой и единственной команды в число шестнадцати лучших дружин Лиги Чемпионов. Ничья позволит добиться аналогичного эффекта при условии, что «Валенсия» не проиграет «Генту» в параллельном матче. Собственно говоря, судьбы лидеров группы в вопросе оформления досрочной путевки в плей-офф турнира зависят друг от друга. Например, команда Нуну Эспириту Санту гарантирует себе, как минимум, второе место, если выиграет у бельгийцев, а «Зенит» не проиграет «Лиону». Таким образом, борьба в квартете «H» может уже после четырех туров обещает разбиться на мелкие эпизоды, в то время как основные вопросы будут уже решены. Впрочем, вряд ли с таким раскладом согласны «Олимпик» и «Гент», которые выйдут против своих соперников, словно это последний бой. Французы даже применяют методы психологического воздействия на зенитовцев: сегодня в гостевой раздевалке был обнаружен ящик с лимонами. Вот и думай теперь – то ли это проявление радушного гостеприимства, ведь в делегации «Зенита» Шаг до мечтынаверняка есть ценители чая с этим цитрусом, то ли намек на то, что так же кисло «сине-бело-голубые» будут чувствовать себя после игры. Недолго потеряться в предположениях.

Группа «F»

Ключевой, по общеевропейским меркам, поединок вечера состоится в Мюнхене, где «Бавария» примет «Арсенал» после собственного фиаско в Лондоне. Ситуация в этом квартете невероятно запутанная, ведь даже загребское «Динамо» пока еще на расстоянии одной победы от первого места. Если «канониры» возьмут верх над мюнхенцами, то обойдут последних в турнирной таблице – при равенстве очков преимущество личных встреч будет на стороне англичан. Поражение же команды Арсена Венгера будет означать, что для оформления путевки в плей-офф «пушкарям» придется кровь из носу побеждать в двух последних турах, попутно надеясь на помощь «Баварии».

Несколько упростить задачу «Арсеналу» может загребское «Динамо», если вдруг выиграет у «Олимпиакоса», но такой расклад маловероятен, скорее всего, греки наберут три очка, тем самым поставив проигравшего сегодня в очной дуэли гранда в крайне неприятное положение. По большому счету, для «Арсенала» игра навылет началась две недели назад, а теперь продолжится. Самолюбие мюнхенцев и их главного тренера задето поражением на «Эшбертон Гроув». Гвардиола рассчитывает на реванш, Артуро Видаль грозится показать сопернику настоящую «Баварию», а мы будем счастливы яркому противостоянию с результатом в пользу сильнейшей дружины. Кто бы ей ни был в этот вечер. Подробнее о статусном англо-немецком противостоянии – в нашем специальном материале.

Группа «E»

Живее всех живых интрига в квартете под литерой «E», совершенно непонятно, как ситуация будет развиваться дальше, разве что «Барселона» своего не отдаст, и уже сегодня каталонцы собираются довести количество набранных очков до десятка, обыграв на своем поле БАТЭ. Александр Ермакович верит, что его команда сможет оказать сопротивление действующему обладателю Кубка Чемпионов, но должно случиться нечто невероятное, чтобы «Барса» не взяла верх над «батонами» на своем поле. Есть полная уверенность, что куда больше внимания, чем две недели Шаг до мечтыназад, привлечет к себе встреча «Байера» и «Ромы», которые выдали сумасшедшую феерию на немецкой земле, завершив свое противостояние со счетом 4:4. Осевшим на последнем месте в турнирной таблице «волкам» необходима победа любой ценой, в противном случае, попасть в плей-офф будет весьма затруднительно, если не сказать – невозможно. Осложнить задачу римлян может отсутствие Даниэле Де Росси, который в Леверкузене оформил дубль.

Группа «G»
 
Болельщики «Челси» в нынешнем сезоне не с нетерпением, как положено, а с содроганием ждут каждый следующий матч своей любимой команды. Вот сегодня, к примеру, на «Стэмфорд Бридж» сыграет киевское «Динамо», но никакой уверенности в победе подопечных Моуриньо нет – всякое может случиться. Моуриньо выражает уверенность в том, что «Челси» займет первое место в группе? Такое наглое самохвальство работает, когда дружина «Особенного» на ходу и он разделывается с оппонентами направо и налево. Сейчас «синие» в глубоком кризисе, они идут 15-ми в таблице АПЛ, отставая от лидеров уже на 14 очков, да и в Лиге Чемпионов не все гладко. Лондонцы перед встречей с киевлянами занимают третью строчку в квартете и в случае поражения могут остаться там до окончания мини-турнира, тем более «Порту» сегодня наверняка вновь переиграет «Маккаби» и укрепит свои позиции во главе группы. И для «Челси», и для «Динамо» сегодняшний поединок приобретает ключевое значение, и какую бы надменную ухмылку ни нагонял на свое лицо Жозе, он прекрасно понимает, что успех в противостоянии с украинским чемпионом его команде и ему лично необходим как воздух.

Все комментарии
Snerg
04 ноября 2015 в 23:37
вы такие здесь радостные мне смешно с вас! привожу просто пример адекватные поймут )))
я например не люблю кипяченое молоко ,и никто не заставит меня его пить ! я не болею за зенит и никто не заставит за него меня болеть ,сразу неадекватный ? это вы товарищи неадекватные свое кипяченое молоко пейте сами! нам зачем чтоб б в было 3 клуба в ЛЧ? для того чтоб вы тут всех обо[Соблюдайте правила ]и и плевались ? это так получается вы оргазмируете ))))? такие Алеши давайте еще веселите)
порт
05 ноября 2015 в 00:03
Эх спортак, что же вы отказались от Дзюбы?
karna-vera
04 ноября 2015 в 22:41
Доброй всем ночи и удачи Зениту, Арсеналу и Роме!
ivo
ivo
05 ноября 2015 в 00:07, ред.
Зенит реализует преимущество в классе и это всё понятно. Непонятно, почему вчера отдельные личности из болел этого клуба визжали на ЦСКА, что дескать с мёртвым МЮ не справляется! У вас-то, второй год группа - пипец! Атлетико (прошлый год),Зенит, и 4 команды из дошкольной футбольной "лиги"! Хорошо, когда карман с деньгами открыт, куда можно залазить в любое время, и газпром - спонсор ЛЧ. Сами собой хорошие группы попадаются!
морозз
05 ноября 2015 в 00:24
Зенит играет сам и даёт играть сопернику...поэтому и красота необыкновенная! Может быть коням по присутствовать на тренировке Зенита? Может чему нибудь и научатся, хотя сомнения конечно не детские!
морозз
04 ноября 2015 в 23:42
Зенит конечно команда победитель и только кабинетные интриги мешают ему в России править бал!
EGF555LOKO1
04 ноября 2015 в 23:21
Что-то мало спартаковцев на ветке... Неужели Спартак все себе уже гарантировал?
морозз
04 ноября 2015 в 23:53
Дзюба король футбольного Питера и угроза кабинетным не детская!
sir-5
sir-5 ответ Miaf (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2015 в 22:52
Похоже,что меня уже лишили гражданства России...
VMS81
05 ноября 2015 в 00:18
может зенит повторит рекорд спартака 6 из 6
зубабок
зубабок ответ морозз (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:18, ред.
ОСЛЛИК!!!вот ближе к истине
Ukraine the best
04 ноября 2015 в 22:54
Когда Зенит попадал в группу хоть к одному топ клубу?Кто помнит?Я думаю,что даже питерской публике было бы интересней сходить на Реал,Барселону,Баварию,чем на эти посредственные клубишки.
просто сашка
04 ноября 2015 в 23:34, ред.
а вы вывезите меня траллить черти? или так, лясы в своем любовном треугольнике будете точить?
Strikers18
04 ноября 2015 в 23:16
еееееее Неймар с пенки голллл
Komanch
Komanch ответ coolapre (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:41
дак кто в соперниках, и какой состав
EGF555LOKO1
04 ноября 2015 в 22:59
Халк официально сядет на диету в конце ноября этого года. Планируется накормить не менее 12 бездомных в окрестностях стадиона Петровский.
da da da
04 ноября 2015 в 23:39
интересно,в истории Баварии были ли тренеры сильнее Гвардиолы?
подчерк
04 ноября 2015 в 22:39
блин простосашка даже мертвого из гроба пробудит, чтоб он его затраллил!(
морозз
04 ноября 2015 в 23:21
Гооооллл...флять где я был в это время?
spartach n1
spartach n1 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2015 в 22:40
А где был зеня без газпромов ?
морозз
05 ноября 2015 в 00:06
Вальбуэна в стиле Думбия рухнул от боли...
Майкл59ru
05 ноября 2015 в 00:06
В следующем году Зенит должен в ЛЧ сразу в двух группах играть,вместо статистов цска. Толку будет больше в разы )
подчерк
04 ноября 2015 в 22:12
адекватные россияне будут сегодня болеть против динамо киев, так как украинцы - наши соперники по таблице УЕФА.
Jaka RM
04 ноября 2015 в 23:06, ред.
Друзья не подскажите где показывают казнь БАТЭ?
морозз
04 ноября 2015 в 23:23
Питер вперёд...только победа на классе, как хоть гол и кто забил?
морозз
морозз ответ Олeневод (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:09
Привет...а разве такие сегодня есть?
Жорж Милославский
Жорж Милославский ответ ivo (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:10
Согласен у вас 2 года группа смерти, но в этом году не все норм, от вас все зависит. А вы мягко говоря ссыкаете играть в свою игру
ivo
ivo
05 ноября 2015 в 00:11
Лион вообще, тупо ноль с минусом
Inter-Zenit
05 ноября 2015 в 00:11
А помните как разные нехорошие люди говорили что Халк никогда не отыграет вложенные в него деньги?
ivo
ivo ответ Жорж Милославский (раскрыть)
05 ноября 2015 в 00:12
Я не спорю, это так. И всё же МЮ - это не Лион, Вольфсбург - это не Валенсия, и ПСВ - это не Генк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить